26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

ТАМБОВСКИЙ БРАТ

«По Крыму вопрос спорный. По Севастополю вопрос бесспорный - это наш российский город… А Тузла нам понадобится через 20-30 лет»

Целый букет очередных оскорблений в адрес «братской» Украины позволил себе известный российский политик.


Российский нардеп, лидер фракции «Родина» в Госдуме РФ Дмитрий Рогозин по-прежнему упивается сомнительным «величием» рухнувшей империи зла, пытающейся возродиться за счет соседей и тем самым лишить «братские» народы последней надежды на нормальную человеческую жизнь.

Последний раз этот незадачливый «воитель» за остров Тузлу брызнул слюной в сторону Украины и ее народа на прошлой неделе, в ходе онлайновой пресс-конференции, организованной популярным российским сетевым ресурсом «Утро».

Тема Украины всплыла после весьма показательного вопроса одного из собеседников г-на Рогозина:

Почему в ваших программных выступлениях вы не затрагиваете вопрос о Крыме? Ведь кроме того, что эта проблема очень серьезная (Крым - Российская территория, и Украина к ней никакого отношения не имела, не имеет и в будущем иметь не будет!), это еще и тема, с которой 95% россиян никогда не смирятся. И что в дальнейшем Вы предполагаете предпринять по этой важнейшей проблеме?

Ответ Рогозина, судя по всему, вполне удовлетворил многочисленную категорию россиян, пришибленных утратой былого могущества свой несчастной страны:

На самом деле 95% - это мало, потому что я считаю, что есть 5%, которые проявляют юридическую неграмотность. Во-первых, что касается Севастополя. Кому бы не хотелось, но никто не может согласиться с тем, что Севастополь является украинским городом по той простой причине, что, будучи выведенным из состава Крымской области в 1948 г. для восстановления после войны, он уже стал городом прямого российского подчинения, причем речь идет не только о городе, а о городе-крепости, что намного шире, чем просто городская застройка. Поэтому акт Хрущева о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР, не имеет никакого отношения к Севастополю, и я даже не допускаю мысли о переводе Черноморского флота из Севастополя в Новороссийск. Я считаю, что это будет дичайший позор. Потому что все понимают, сколько было пролито там, в Севастополе за то, чтобы этот город был русским, российским, советским, и смотреть на то, как без всякой войны его поганой метлой - величайшее унижение.

Ну уж если речь зашла на любимую тему россиян – о литрах «пролитой крови» - то тут возражать им просто бесполезно. Данная страна является рекордсменом в деле пролития крови, причем, ее правителям абсолютно без разницы, чью кровь лить – своего ли народа, чужого ли. Если следовать предложенному подходу, то и в Галиции в Первую мировую русских полегло немало, и под Варшавой конница Тухачевского бесславно пала поэскадронно (интересно, а конскую кровь, пролитую за пределами империи, никто из россиян подсчитать не пробовал?), и в Финляндии, не говоря уже об Афганистане, Будапешта (40-50-е годы), Чехии (40-60-е годы) и т.д., вплоть до глубин Баренцова моря вблизи Норвегии… Но продолжим цитирование российского нардепа:

Что касается Крыма. Там ситуация следующая, есть два варианта. На самом деле те решения, которые были приняты в советское время, они конечно не имели никакого отношения к отделению Крыма от РФ, это был просто внутренний подарок от РСФСР Украинской республике, стимулированный Хрущевым и иными представителями Украины в высших органах власти СССР. Хрущев, кстати, оттуда родом, поэтому он за счет РСФСР очень многие делали подарки и не только Украине (понятно, украинцы съели российские щи – «Обком»). Поэтому, если Украина должна была уходить в 1991 г. из состава СССР, то должно было действовать и действует до сих положение Союзного закона о выходе союзной республики из состава СССР, где оговаривается, что выход осуществляется теми территориями, которые, проведя референдум, показали, что большинство населения выступает за выход из состава СССР. Крым голосовал против выхода. Там было всего около 30% за независимость что говорит о том, что решение не принято. Поэтому вопрос о статусе Крыма с юридической точки зрения является спорным до сих пор. И я считаю, что если жалкая Япония (кто спорит? – жалкая, ничтожная страна. Как, впрочем, и все остальные страны, если их сравнивать с «процветающей» и гордящейся своими гуманистическими «достижениями» РФ – «Обком»), которая потерпела полный разгром и подписала акт о полной капитуляции, то есть о передаче своих территорий, своего народа и своей государственности на милость победителям, и то имеет наглость требовать от нас подписания какого-то мирного договора - Германия не требует, Италия не требует, а Япония требует. С какой стати? Мы что, с Германией подписывали мирный договор? Ведь кровью наших солдат мы взяли Берлин и другие города. Какой мирный договор с фашистами, с фашистской Италией? А почему Япония требует от нас мирный договор? Поэтому если бы только наши политики бы не открывали свои поганые рты, включая Хрущева, который шел на совершенно неадекватные договоренности с теми, кто был агрессором и кого мы победили во время войны, то этих проблем просто бы не было, равно как и не было бы проблемы Крыма. Если бы Ельцин в 1991 г. не подписал Кравчуку договор о выходе Украины в тех границах, в которых она существовала как УССР. Если они хотели бы выйти, то пусть они выходили бы в тех границах, в которых они входили к нам с Богданом Хмельницким (неужели входили? Так и записано было в документах Переяславской Рады? – «Обком»). Почему они входили в одних границах, а вышли в других, прихватив еще Малороссию, Крым и часть Воронежской губернии? Поэтому по Крыму вопрос спорный. По Севастополю вопрос бесспорный - это наш российский город.

И разумеется, не обошел Рогозин и остров Тузлу. По-видимому, до сих пор грызет его самолюбие не удавшаяся в прошлом году попытка повторить «подвиг» «красных», форсировавших Сиваш и заливших Крым, разумеется, кровью – кровью лучших сынов исчезнувшей страны:

По Азово-Керченской акватории, вопрос в стадии размышления, но я замечу, что я чаще бываю прав, и когда я говорил, что Тузла будет нашей, она и будет нашей по той простой причине, что островная часть Тузлы в Керческом проливе скоро исчезнет с поля зрения не только российских пограничников, но и украинского тришкиного войска.

Конечно, по сравнению с российской «непобедимой и легендарной» армией, демонстрирующей уже 10 лет потрясающие успехи на Северном Кавказе, украинской армии похвастать особо нечем. Правда, были и в ее истории эпизоды с неудачным ракетометанием, но это ничто с достижениями соседей – державы вечно падающих вертолетов, самолетов, тонущих лодок, не стартующих ракет и массовыми обморожениями призывников. Но гордость россиян требует вернуть ее войску «былую славу», а потому там и служат дольше, нежели украинские юноши, и студентов хотят призвать поголовно, и вербуют «за гражданство» юношей призывного возраста со всего СНГ. Понятно, пить водку до поросячьего визга перед зачатием там считается хорошим тоном, вот и выходит как в присказке: «Стране нужны герои, а бабы рожают идиотов».

Углубив проем между надводной частью Косы и самой дамбой, которая была сооружена краснодарскими властями, наши украинские коллеги не поняли, что они усиливают течение (пардон, но «наши» сразу поняли, что вред экологии от дамбы будет колоссальный, но это «краснодарцев» не остановило – кому в России есть дело до экологии, если эта страна сейчас громогласно предлагает себя в качестве могильника ядерных отходов со всего мира, даже не подготовившись к этому как следует? – «Обком»), и это течение размывает песок так называемого острова Тузлы, некоего прородича острова свободы. Остров исчезает. Я думаю, что такие неадекватные ультрашовинистические (!!!! – «Обком») действия наших украинских соседей приведут к тому, что и другие украинские территории (???? – а, впрочем, не дождетесь. Или это о Тамани речь идет? – «Обком») будут просто размываться и уходить в небытие. Поэтому главное зафиксировать сегодня претензию, она может нам понадобится через 20-30 лет. Но сегодня соглашаться с полным разделом России и Украины и с полной потерей наших земель, за которые мы там много крови проливали - я считаю это большим бесстыдством.

В общем, на крови начали, кровушкой и закончили. Остается лишь слабая надежда, что через 20-30 лет россияне смогут и сами понять, и другим объяснить, зачем им Тузла в частности и Крым вообще. Летом их в Крыму невпроворот и сейчас. Неужели им зимой больше негде водку пить?

Интересно, что и по вопросам экономического сотрудничества Украины и РФ г-н Рогозин высказался весьма оригинально. Тут уж не беремся судить, «поняли» наши указанную ниже опасность, или прикидываются, что не понимают, о чем речь:

Мы считаем, что МИД должно более трепетно относится к интересам наших инвесторов за рубежом. Это абсолютно абсурдная ситуация, когда мы покупаем объекты в Прибалтике или на Украине под видом американских или европейских фирм…

P.S. Понятно, что коллеги из «Утра» не несут никакой ответственности за высказывания приглашенного на их страницы «геополитика». Но раз уж сей текст появился в «Утре», то есть смысл напомнить еще один опус, опубликованный в этой же газете в прошлом году и не прошедший тогда же мимо внимания «Обкома» (см. «Утро» красит черным цветом). Особенно рекомендуем раздел о «ПАНИКЕ МОСКВИЧЕЙ» - в свете разразившегося недавно очередного банковского кризиса в РФ.


Евгений КОСЯЧКОВ

Версия для печати  Версия для печати

12 Июля 2004 13:15




 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: