26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

РОССИЙСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Украина! Готовься к взрывам! - 2

В Укрнете появилась информация о готовящихся взрывах на избирательных участках Донбасса.


Понимая, что доказать или опровергнуть данную информацию пока невозможно, мы решились ее обнародовать, руководствуясь простым соображением: если это спасет хоть одну жизнь, то публиковать надо.

Сегодня ночью на форуме «Украинской Правды» появилось некое сообщение. Понятно, что интернет-форумы – не тот источник информации, который вызывает безусловное доверие. Тем не менее, схема, обрисованная автором послания, выглядит достаточно убедительно. Никаких других чудес, кроме как беззастенчивое использование «админресурса» и готовность к провокация, работающие на существующий режим московские «политтехнологи» не демонстрируют. А принесение кровавых жертв во имя чего угодно (идеи, денег и т.п.) – неизменная традиция российской империи. (См. также: «Украина! Готовься к взрывам!»).

Иной гипотетический мотив появления этой информации – попытка отпугнуть избирателей Донбасса от участия в выборах. Но при тотальном контроле местных властей и бандитов за ходом голосования, это тоже играет на руку сторонникам Януковича. Далеко не так однозначны настроения в Донбассе, как о том говорят «вслух». Симпатиков Ющенко в этих краях хватает, иначе не понять причин оголтелой антиющенковской кампании которая в эти дни нарастает в том же Донецке. А если народ побоится пойти на избирательные участки, то простор для фальсификации в пользу «единого несудимого» открывается безграничный.

В общем, читайте, делайте выводы сами. Кто предупрежден – тот хоть как-то защищен.

«Дорогие украинцы!

Мне необходимо к вам обратиться в связи с исключительной важностью той информации, которая стала мне известна.

Прежде чем перейти к сути моего сообщения общественности Украины, я должен сделать некоторое отступление. Я – гражданин России и в Украине нахожусь временно, «работая» на выборах вашего Президента. Моя функция заключается в экспертной оценке различных предвыборных идей и проектов. Нас в Украине находится целая группа. Насколько я знаю, наша группа – только одна из четырех, действующих в Украине экспертных групп.

Мы живем в чьем-то доме под Киевом, куда нам доставляют материал для работы. Наши контакты с внешним миром крайне ограничены, чтоб не было возможности для утечки информации о тех проектах, которые находятся в предвыборной разработке власти. Как мне удалось выкинуть эту информацию в Интернет, я описывать не буду, чтобы меня не вычислили в группе, где я работаю (сообщение пришло с львовского адреса – «Обком»). Поскольку дальше речь пойдет о «грязи», сразу прошу вас не осуждать меня за ту работу, которую я делаю. Всем необходимо как-то зарабатывать деньги. При всем этом я считаю своим долгом сообщить то, что мне известно, поскольку это касается жизни невинных людей.

Недавно к нам принесли проект, «разработку», которую мы должны были оценить с точки зрения положительных и отрицательных последствий. Разработка была представлена несколькими вариантами, каждый из которых мы должны были оценить. Я не знаю, кто является ее автором: силы Администрации Президента или штаба Януковича.

Суть «разработки», которую мы оценивали, заключается в следующем.

31 октября во время голосования целесообразно организовать серию терактов на избирательных участках Донецкой области. По разным вариантам, которые мы оценивали, во время голосования должен произойти взрыв или несколько взрывов на избирательных участках на Донбассе, где рейтинг Януковича высок и его преимущество над Ющенко неоспоримо. Теракт должен быть проведен так, чтобы было много жертв, именно поэтому разработка предполагала организацию взрывов. Речь идет о десятках людей. Один из вариантов, который мы оценивали, предполагал провести это на трех различных участках. Взрывы предлагалось организовать именно в Донецкой области. Насколько я понимаю, именно в этом регионе админконтроль за ходом выборов настолько силен, что он сможет обеспечить необходимый результат голосования в пользу В.Ф.Януковича даже в случае срыва голосования на 1-3 участках.

Проведенный теракт должен стать основанием для того, чтобы перед вторым туром обвинить в его проведении силы оппозиции. Средства массовой информации и правоохранительные органы заявят, что к организации взрывов причастны оппозиционные структуры и кандидат в Президенты В.Ющенко, которые якобы организовали теракты чтобы сорвать голосование в пользу Януковича. Это должно расширить антиющенковские настроения и довести их до уровня массовой истерии.

Теракты 31 октября позволят следственным органам в период между первым и вторым туром проводить множественные аресты активистов оппозиционных штабов «в связи с причастностью к террористической деятельности». Это нанесет существенный удар по работе ющенковских штабов. Таким образом достигается антиющенковская истерия в обществе и появляются основания для массовых арестов оппозиционеров– это те два плюса, которые делают «разработку» высокоэффективной.

«Разработка» имела концептуальный характер, поэтому у меня нет сведений о конкретных участках, где должны быть организованы теракты.

Я надеялся, что эта «разработка» сама по себе задохнется в больной голове, которая ее придумала. Однако, насколько я вижу, этот кровавый план пустили в исполнение.

По одному из вариантов, предполагалась организация взрывов от имени каких-то будто бы существующих спецподразделений штаба Ющенка. Другим вариантом было предложено проведение терактов от общественной кампании «Пора», деятельность которой направлена против В. Януковича. Для того, чтобы все, что произойдет 31 октября на участках Донбасса выглядело убедительно, уже сейчас правоохранительные органы заявили о террористической деятельности кампании «Пора», организовав историю с изъятием взрывного устройства в центральном офисе кампании.

Я не могу сказать, как нами была оценена вышеизложенная «разработка», поскольку по этому можно будет определить, в какой из групп я нахожусь. Я просто зарабатываю деньги, но то, что я сейчас сообщаю, связано с большим риском и может стоить мне жизни. Поэтому я не могу сообщить какую-либо дополнительную или более подробную информацию о «разработке».

У меня нет симпатий ни к одному из ваших кандидатов. Однако, какой бы ни был Виктор Янукович как кандидат, я не могу терпеть мысль о том, что его избиратели, мирные люди могут пострадать.

Сомневаюсь, что вам удастся получить документальные подтверждения того, что я изложил. Однако, чтобы убедиться, что моя информация соответствует действительности, достаточно отследить то, о чём говорят ведущие украинские СМИ, в частности об изъятии взрывчатки в офисе кампании «Пора».

Надеюсь, что время, которое остается у вас, украинцев, до дня президентских выборов будет с умом потрачено на то, чтобы описанная мной «разработка» не удалась. Выборы не должны стать трагедией».


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

20 Октября 2004 10:28


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: