З ПЕРШИХ ВУСТ

Ще не змерзла Україна!

Ціна на туркменський газ для України у 2006 році становитиме 50 доларів США (Інтерв’ю Президента України Першому каналу, «Студії 1+1» та «Інтеру»).

30 12. 21:00



НОВОГДНЯЯ БЫЛЬ

Клиентоненавистничество

Одним из показателей совкового образа жизни является неумение защищать свои права. Эту особенность быстро оценили многие пришедшие к нам «с запада» компании, превратив систему отношений с клиентом в хорошо знакомое поведение продавщиц из советских гастрономов.

30 12. 12:38



ХОТЕЛИ, КАК ЛУЧШЕ...

Подпольный комитет действует – хоть и бездействует

После того, как старший брат Россия (которая на самом деле Украине младшая, хоть и порядком располневшая, сестра) решила удушить искренне нелюбимую «оранжевую» власть, вместе с неразумно выбравшим ее народом, в газовых объятиях, удушаемая начала рождать такие важные и долгожданные решения, что впору порадоваться кремлевскому праздничному сюрпризу.

29 12. 09:45



РЕФОРМА БОЕМ

Редкая украинская ракета долетит до центра Москвы. Если что

Через 15 лет после обретения Украиной независимости от Кремля «латентная» аксиома («Россия – наш стратегический враг № 1 на все времена») стала очевидной для всех трезвомыслящих украинцев. Но, видимо, не для министра обороны Гриценко.

28 12. 15:08



ПРЕЦЕДЕНТ

Прокурорское милосердие за счет закона

Прокуратура Киевской области решила новаторски подойти к расследованию уголовных дел: если осуществление следственных действий вызывает недовольство населения, то, ну его на фиг, это следствие.

27 12. 12:35



ДЕРИБАН

Курортний капкан

Фінансово-промислова група «Приват» стала беззаперечним вітчизняним лідером у номінації «найефективніший виробник скандалів у післяреволюційній Україні». Шлейф конфліктів супроводжує діяльність ФПГ по всій державі. Здавалося, лише Карпати забуті не лише, як писав класик, Богом і людьми, але й суперпрагматичними «приватними» підприємцями. Виявилось – ні.

26 12. 11:57



МОРОЗИАДА

Гаврила был социалистом, Гаврила стихотворцем был

Наши политики – это все те же советские мужички из анекдота: «В постели – о работе, на работе – о женщинах».

23 12. 17:01



МИНОРИТАРЩИЦА

Павловский дождался предложения от Витренко. Неужели «аэроболоид» пообещала?

Два равнозначных события произошли вчера в Москве. Президент Путин провел в Кремле совещание «о роли России в обеспечении глобальной энергетической безопасности». И вовсе не случайно вчера в столице РФ гостила одна из главных носителей этой «глобальной энергобезопаности» - Наталья Витренко.

23 12. 13:01



ПРИВЕТ БОЛЬШОМУ БОДУНУ

Почем коньяк для социалистов?

Продукция Ужгородского коньячного завода – коньяки «Закарпатский», «Карпаты», «Ужгород», – известна всей Украине, а сам завод уже много лет является визитной карточкой Закарпатья. В последнее время эту визитку пытается сунуть в свой бумажник нынешний директор завода. Причем, не без помощи СПУ.

22 12. 12:16



НА ПОДПИСЬ!

Минфин! Руки прочь от Ющенко!

О том, как тернист и запутан путь от здравого смысла до визы президента.

22 12. 11:59



АЛЛАХ АКБАР?

Зачем Партии Регионов понадобилась связь с «Аль-Каидой»?

Весть о самоликвидации Партии мусульман Украины (ПМУ) в Крыму встретили с вздохом облегчения. В отличие от всех других регионов Украины на полуострове ПМУ играла заметную роль, которая заключалась в дроблении крымскотатарского электората, традиционно голосующего за украинские национально-демократические силы.

21 12. 15:12



ВКРУТУЮ

Кукушка хвалит петухов

На смену году петухов надвигается год суки.

21 12. 12:54



СИМУЛЯЦИЯ АЛИБИ

Полугодовой паралич не мешал генералу Марчуку «стучать» на журналистов

Вчерашнее телевизионное заявление экс-начальника СБУ, экс-премьера и экс-секретаря СНБОУ Евгения Марчука не прошло проверку на «детекторе Мельниченко».

20 12. 13:12



ДРУГАЯ РОССИЯ

Россия - Украина: Юпитер, ты сердишься

Известный российский политик и бизнесмен, имеющий большие интересы в Украине, высказал свою точку зрения на «газовый конфликт» между нашими странами.

20 12. 12:13



СЛОВЕСНЫЙ ДОНОС

Вице-тимошенковец Томенко сожалеет, что не все такие, как СМИ «под Юлей»

«Томенко маздай!» - таков должен быть лозунг истинно независимых СМИ Украины.

19 12. 16:58



ВАНЬКА-ВСТАНЬКА

Плющ ведет Костенко к смычке с Януковичем

Что есть мораль в понимании политических маргиналов.

19 12. 15:08



БЕЗ ЭКИВОКОВ

В. Бойко: «Деньги? Один заикнулся социалист... Я его послал»

Нардеп, почетный предправления ОАО «Маурипольский металлургический комбинат им. Ильича» – о газе, металле, выборах и о том, почему он Пынзеника даже начальником цеха не назначил бы…

16 12. 11:56



ПАРТИЙНАЯ ЖИЗНЬ

Оранжево-бело-голубая дурь

Три версии одного ночного события в Луганске.

15 12. 11:26



ГРАНИ+МВД

Как отредактировали главного милиционера

На вакантное место замминистра МВД Виктор Ющенко назначил человека, о котором газета «Грани+», во времена главного редактора Юрия Луценко, писала как о человеке, связанным с криминальным миром.

15 12. 10:52



БЫЛОЕ И СУММЫ

Тимошенко все же напомнили и ЕЭСУ, и миллионные долги

«…И не уйдешь ты от суда людского»: сегодня у Юлии Тимошенко появился повод вспомнить эти нетленные пушкинские строки, а бизнесменам, вынужденным в прошлом веке работать со знаменитой корпорацией ЕЭСУ, дано понять, что недавний вердикт Верховного Суда об абсолютной невиновности «клана Тимошенко», - это еще не «Божий суд».

14 12. 11:49



ЗАКРОМА РОДИНЫ

Как приватизировать Госрезерв?

Ситуация вокруг Госрезерва напоминает хорошо знакомые расклады по приватизации стратегических предприятий. Тут тебе и замена руководителя с обвинениями в коррупции, и обвальное снижение экономических показателей… То есть, фактически «закрома родины» хотят обанкротить с целью последующей приватизации.

13 12. 15:24



ЗОЛОТАЯ РУЧКА

Нефтеледи Ю.

Фракция Литвина требует расследовать нефтяные аферы сторонников Тимошенко с бюджетными деньгами.

12 12. 14:22



ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ?

Сироты «Нашей Украины»

Сегодня в Печерском районном суде должно состояться очередное (седьмое) заседание по делу об избиении одним из милицейских подразделений сторонников Виктора Ющенко возле Центризбиркома 23 октября 2004 года. Предыдущие шесть судебных заседаний показали, что от дела о массовом насилии против людей скоро не останется и следа.

12 12. 09:04



КРЕСТА НА НИХ - НЕТ

Религия – опиум прокуроров

Богу – Богово, себе – женский монастырь, а сыночку – или должность, или номер в списке Януковича.

08 12. 17:40



МЕРТВЫЕ СРАМУ НЕ ВИДЯТ

«Умоченный» пиар Уполномоченной

Награда нашла героя. Игорь Александров посмертно удостоен награды Уполномоченного по правам человека Верховной Рады Украины Нины Карпачевой, ныне более известной как № 2 в списке с «регионо»-членами, которые долго преследовали самого журналиста. Впору разрыдаться от торжества справедливости.

08 12. 15:17



КОРДЕБАЛЕТ

Власть «отделилась» от бизнеса – и слилась с шоу-бизнесом

«Владимир Литвин. Ли-и-тви-и-и-н…» (Рекомендуется петь голосом Софии Ротару на мотив знаменитого рекламного ролика, повествующего о достоинствах постного масла: «Олія Стожар. Сто-о-жа-а-ар!»).

07 12. 13:14



КРУТОЙ ПОДЪЕМ

Чтобы опять подняться на Говерлу, Ющенко должен будет спросить разрешение у Тимошенко

В Закарпатье разгорелся скандал, связанный с рекреационными землями в горной части области, который стал местной «Криворожсталью».

06 12. 09:03



НИЧЕГО СЕБЕ!

Так чем же Янукович «удивил» Бжезинского?

Пресс-службы Виктора Януковича и Партии регионов, обычно отмечающие все «засветки» своего шефа в СМИ, далеко не случайно «упустили из вида» недавние высказывания «проФФесора» в российской прессе.

05 12. 11:53



ПР – Партия Рината

Фракция в составе корпорации

Ринат Ахметов поступился местом в первой пятерке избирательного списка Партии регионов. Но взамен в первую сотню этого списка вошел едва ли не весь менеджмент предприятий, «причастных» к его корпорации СКМ.

04 12. 14:41



ГЕНДЕР

Женщины, которых не мы выбираем

...И только прозападная партия Ющенко оказалась каким-то проектом от евровизантийского Домостроя.

02 12. 16:21



ПЕРВЕРСИИ

Качественно-количественный анализ первой десятки Партии Регионов

В число лидеров избирательного списка культовой Партии Регионов вошли две женщины, два еврея, один татарин и один представитель нетрадиционной сексуальной ориентации. А также прочие…

01 12. 16:02