А ДУСТОМ НЕ ПРОБОВАЛИ?

Россия начала войну против Украины с применением оружия массового поражения

Сегодня российские масс-медиа стали усиленно развязывать информационную войну против Украины, утверждая, что в Феодосию американским грузовым кораблем были доставлены боеприпасы с отравляющими веществами.

31 05. 17:02



ПОПЫТКИ РЕСТИТУЦИИ

Дворянский улей

Несколько теплых слов о супруге президента Украины – защитнице культурного наследия.

30 05. 10:06



ХІМІЯ ЗНИЩЕННЯ

«Універсіада» по-київськи

Настали часи великої хімії в нашому місті, щоправда, це вже нікого не дивує. Цього разу до справи професійно взявся професор-хімік, ректор Київського Національного Університету імені Тараса Шевченка, пан Скопенко.

26 05. 11:19



НЕ ОБРЕЗАЙСЯ, ДА НЕОБРЕЗАННЫМ БУДЕШЬ

Как борцы с ксенофобией возрождают антисемитизм

Мы никогда не любили Вадима Рабиновича. И это понятно: кроме еврейского происхождения у него нет ни одного светлого пятна в биографии. Даже в избиении главного редактора его же издательского дома «CN» Владимира Кацмана.

25 05. 15:58



НОГУ СВЕЛО

Сын из-за отца не отвечает

Нашумевший инцидент со стрельбой в прокурорскую ногу на глазах превращается в очередной «висяк» – к плохо скрытой радости всех участвовавших в нем сторон.

24 05. 15:26



МЕЖДУ НЕБОМ И СТРАНОЙ

Траектория «попадалова» - «земля-воздух»

Сегодня возможно принятие окончательного внесудебного решения в дальнейшей судьбе крупнейшего в Украине аэропорта «Борисполь».

22 05. 12:22



АПОФИГЕЙ

Сын Виктора Ющенко причастен к расстрелу прокурора?

Как известно, вечером 19 мая в центре Киева на прокурора Бориспольской прокуратуры было совершено нападение с применением огнестрельного оружия. Прокурор получил ранение в бедро. Информированный источник сообщил подробности этого инцидента.

22 05. 08:01



«НОВЫЕ КРЫМСКИЕ»

Вице-спикер ВС Крыма: «Украинские националисты - это мусор, я их за людей не считаю»

Шуфричу в Верховном Совете АРК не досталось ничего. Но там и без него хватает «ярких личностей»…

19 05. 14:23



АЗОВСКАЯ ЦУСИМА

Семь футов крови под килем-II

Суд над убийцами экс-начальника Азовского морского пароходства Анатолия Бандуры выходит на финишную прямую. А вот у заказчиков этого первого постреволюционного заказного убийства не много шансов попасть на скамью подсудимых. Прокуратура делает все, чтобы они оставались безнаказанными.

19 05. 13:11



ДОНЕЦКИЙ СЧЕТ

Семь футов крови под килем

Список откровенных уголовников в новом парламенте, открытый Юрием Луценко, можно продолжать. В ходе судебного процесса над убийцами бывшего начальника Азовского морского пароходства и экс-народного депутата Анатолия Бандуры следователь прокуратуры, руководивший следственной группой, заявил, что по делу отрабатывались два народных депутата. А вне рамок судебных слушаний звучали их имена.

18 05. 11:10



ПЛОДЫ ПОЛИТРЕФОРМЫ

Политики оказались столь «страшно далеки от народа», что им стало страшновато

Затянувшееся политическое «безвременье» в стране, прежде всего в «высших эшелонах», вовсе не повод для депутатов рангом пониже жить по формуле «сиди и жди, что придумают вожди». На местах избранники народа мыслят более приземлено – но с далеким прицелом.

17 05. 13:08



ПРОЕКЦИЯ НА МЕСТНОСТЬ

Кумизм ситуации

В БЮТе завелись такие «любі друзі», что похлеще «нашеукраинских» будут.

16 05. 15:08



ШТАБ-КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС

Остров невезения

Предполагаемое возвращение Петра Порошенко в кресло секретаря Совета по нацбезопасности и обороны может нанести непоправим ущерб этой самой безопасности.

16 05. 11:43



ЦИРК НА РЕЛЬСАХ

«Укрзализныця» запуталась «в показаниях»

На прошлой неделе Кабмин утвердил финансовый план «Укрзализныци» и тем самым взял ответственность за «невинные шалости» главного железнодорожного начальника Василия Гладких.

15 05. 09:06



ПОДНОСЧИК СНАРЯДОВ

След от «дела Александрова» тянется в СБУ и БЮТ

«Бывают странные сближенья», сказал поэт. Разумеется, это он сочинил не про экс-обер-«чекиста» и верного «тимошенковца» Турчинова…

12 05. 17:58



СКАЗКА С НЕСЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ

Принц и нищие

Популизм киевского мэра дошел до логической «ручки»: сегодня Л. Черновецкий поручил до 19 мая подготовить предложения по увеличению местных налогов и сборов в столице.

12 05. 13:20



ОТХОДНЯК

Свалку «Закарпатье» перекроют импортным шифером?

В атмосфере Закарпатья запахло очередной аферой с европейскими отходами.

12 05. 10:24



В РОЛИ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ «ШЕСТЕРКИ»

Янукович все-таки попытался засунуть Путину в рот «конхветку вкусную»

Единственным украинским политиком, кто удосужился прокомментировать вчерашнее послание Путина, был и остается несравненный геополитик Виктор Янукович.

11 05. 11:48



ПОЛЕВОЙ ЭКСПЕРТ

Шамиль Басаев о разнице между Крымом и Чечней

Ввиду непрекращающихся спекуляций «кремлевских мечтателей» на тему «Крым (вариант - Донбасс) – это новая Чечня» (вариант – Косово, Приднестровье, ПИСУАР и т.п.) мы решились на публикацию фрагментов интервью одного из лидеров чеченских повстанцев.

10 05. 12:14



ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА

«Ла-ла-ла-а-а-а! Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-а-а-а!..» (из припева к песне «День победы»)

История о том, как не получилось организовать что-то достойное для ветеранов Украинской повстанческой армии.

08 05. 15:27



О КУЛЬТУРЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ

Планокуры на Майдане

Запланированный на завтра в Киеве конопляный «Марш свободы» - сомнительное мероприятие уже «по определению». Ибо свободные люди без нужды строем не ходят.

05 05. 14:51



РОЛЬ ЛИЧНОСТИ В ДОНБАССЕ

Неудавшийся опыт «майданизации» Востока

В связи с неизбежным «перетрахиванием» глав обладминистраций небезынтересно осмыслить опыт назначения руководителем региона откровенного (территориально, идеологически, политически и даже ментально) «чужака».

03 05. 10:09