26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

«СУЧКА ДОРОГАЯ»

Мороз и «Снегурочка»

фото КоммерсантаКак бы ни был нелеп Виктор Ющенко в роли президента Украины, все же нельзя не признать: увы, другого, хоть какого-то, противовеса тотальному захвату «донецкими», коммунистами и социалистами контроля над «всем что шевелится» в Украине после назначения Януковича премьером не было. А теперь – и вовсе не стало.


«Ты пригласи Юлю и спроси: «Дорогая, что ж ты, сучка, б..., делаешь?! Ты хочешь, шоб мы тебя, б..., совсем, б..., что ли?!»

(Леонид Кучма. Неполное собрание сочинений под редакцией майора Мельниченко)

Перефразируя известное высказывание британского классика, можно утверждать, что в политике нет друзей – есть постоянные материальные интересы. Вероятно, приложение этой сентенции к Юлии Тимошенко весьма обидит лидера блока этого имени-фамилии. Пусть будет так: ибо, во-первых, публика (если хотите, народ-избиратель) все же должна услышать хоть какое-то разумное объяснение сегодняшнего поступка фракции БЮТ, массово поддержавшей преодоление вето президента на Закон о Кабинете министров. Ведь нельзя же здесь всерьез ставить знак равенства между аналогичным поведением фракции БЮТ во время недавнего голосования в Верховной Раде по мораторию на продажу земли сельхозназначения, поскольку и сам инициатор вето (то есть, Виктор Ющенко) признал, что законодательно процесс купли-продажи земли не урегулирован. Но сегодня – иной случай, и Юлии Владимировне все же нужно как-то пояснить, почему она так активно поддержала желание «янучар» узурпировать власть в стране. Ее сегодняшний спич вдогонку единодушному голосованию БЮТ с коалицией КРС ничего не объясняет, ибо свелся к двум тезисам: 1) «Наша Украина» «сама такая» и 2) передел власти в пользу «донецких» – это шаг на пути к преодолению «хаоса», царящего в стране. Последнее более всего умиляет, ибо воскрешает в памяти как бесконечные апелляции экс-президента Кучмы и его сторонников насчет «стабильности», обеспеченной безграничной властью одного человека, так и ехидные замечания тогдашней оппозиции (в том числе и самой Юлии Владимировны), что еще большая стабильность наблюдается только на кладбище. Кроме того, учитывая, что Арсений Яценюк уже заявил о возможном отказе президента подписать сей закон и о его намерении обратиться в Конституционный Суд, то о каком преодолении «хаоса» можно вообще говорить? Разве что о принесении в жертву указанной стабильности самого президента. И то, что фракция БЮТ послушно поднимет руки за импичмент Ющенко, как только таковой «назреет», более чем вероятно.

Во-вторых, как ни крути, как ни издевайся над маниакальной склонностью Виктора Ющенко подписывать какие-то «универсалы», приходится признать, что он делал это публично: вся страна пялилась в «телик» и слышала все аргументы сторон. Почему же сегодня о готовности Тимошенко присягнуть на верность идеям КРС публика узнала лишь из откровений Чорновила или же Богатыревой? Почему Юлия Владимировна, обожающая собирать брифинги в ВР по любому поводу, сегодня не рискнула провести такое мероприятие?

Наконец, если убедительных ответов на эти (и подобные им) вопросы у БЮТ не найдется, то тогда остается одно: предположить, что фракция получила за свою проявленную сегодня «принципиальность» гораздо больше, нежели пресловутые «300 миллионов долларов», которые якобы получил Мороз летом минувшего года за сделку с теми же «коммуно-регионалами». Во-первых, и вопрос сегодня «порешали» не менее важный, во-вторых, и фракция БЮТ насчитывает больше «принципиальных» товарищей, нежели фракция СПУ, в-третьих, чем дольше корчишь из себя «неподкупную» (мол, я не такая – я жду трамвая), тем дороже будет стоить твоя благосклонность. Что у нас там еще вакантно? Место первого заместителя спикера парламента? А впрочем, не в должностях же дело. Вон коммунисты ничего толкового (в плане должностей) от верной службы «янучарам» не получили, но чувствуют себя комфортно, бодро и даже весьма сыто, хотя частный капитал олигархов морально изничтожают в каждом выступлении.

Примечательно, что именно БЮТ (в лице нардепа Ляшко с его «прослушкой» телефонного разговора о «300 млн») более всего настаивал на продажности Мороза – и не только за деньги, но и за должность. Ведь сама Тимошенко в интервью «Украинской правде» от 11 октября прошлого года заявила: «Все мы знали, что для Мороза должность спикера – это абсолютная ценность, абсолютная мечта, абсолютная цель, как для лепрекона – золотая монетка. За эту должность он всегда был готов индивидуально вступить в НАТО, выйти из Социнтерна и записаться в Сечевые стрельцы». Сегодня Сан Саныч, не сомневаемся, испытал искренний душевный оргазм, наблюдая, как Тимошенко послушно шагает по протоптанному им пути. Так сказать, вот те, дедушка, и Юлькин день!

Впрочем, сегодня у Сан Саныча Мороза есть еще один повод отпраздновать свое избавление от последних «химер совести». Он с благородным выражением физиономии потребовал разобраться с организаторами «прослушки» его разговора с британским дипломатом. Если кто забыл, то напоминаем: именно Сан Саныч возвел в ранг второго (после него самого, разумеется) по моральности субъекта некого майора Мельниченко, подслушивавшего несколько лет назад главу державы, плоды усилий которого тот же Мороз не стесняется использовать и до сих пор.

С пленок Мельниченко мы начали этот текст – их интерпретацией и закончим. Коль скоро Юлия Владимировна решилась не только «сбрить косу», но и сменить статус «сучки дорогой» на звание сертифицированной болонки при дворе премьера Януковича – то пусть так и будет. А мы лишь напомним статью автора «Обкома», опубликованную еще 19 августа 2002 года и посвященную полугодовому «юбилею» разгрома нашего издания (цитируем по «Украинской правде»): «В общем, если исходить из сути «Пояснений» налоговиков суду, то они самые белые и пушистые в этой стране. Как та плесень, которая всегда прикрывает необратимый процесс гниения».

Есть такое впечатление, что белые и пушистые одежды Юлии Владимировны, в которых она предпочитала щеголять все последние годы, еще более похожи на плесень.


Лев КУЩИЙ

Версия для печати  Версия для печати

12 Января 2007 15:46


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: