26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

БРАТСКОЕ СЛОВО

Не делай этого, Россия!

Сколь бы нам, русским людям, страдающим на Украине, ни хотелось вернуться домой, мы должны понимать: здоровье Российской Державы – прежде всего! И мы не смеем подрывать его едкой заразой украинства, которая уже прокралась в нас и ждет своего часа!


Люблю я, граждане-товарищи, почитывать, что пишут в Интернете наши российские братья о «незалежной». И есть, знаете ли, у них два основных мнения. Первое – Украину нужно запрессовать. А второе – запрессовать, а потом присоединить. Ну, с тем, чтобы запрессовать, тут спорить нельзя. Дело-то святое, и для России приятное. А вот мысль о том, чтобы Украину к России присоединить, есть ничто иное, как диавольское наущение. Так и хочется вскричать во весь голос: «Братцы! Россияне! Не делайте этого!»

Ведь нет ничего страшнее для России-матушки, чем хохол, ходящий в братьях! Уж сколько бед Русь Святая претерпела, и все они, ежели хорошо разобраться, из-за украинцев, которые прокрались к ней в доверие! Да если бы не они, изнутри Россию пожирающие, уже такое счастье в ней настало бы, такое процветание, что и подумать страшно!

Давайте малость в историю заглянем, как дело было. Издревле жила себе была Московия, жила не тужила, в благолепии исконном пребывая. Народ радовался природному изобилию, бояре мудрые думы думали, а царь с дружиной восточные земли воевал, что ни день, то Русь за горизонт расширяя.

И тут случились хохлы. Известный хитростью и коварством Хмельницкий лестью и обманом склонил царя русского Алексея Михайловича Тишайшего к союзу. Тот по чистоте и доброте душевной согласился. Тут-то все и началось. Вмиг от исконного спокойствия и изобилия ничего не осталось. Втершись в доверие к юному Петру, хитрющий Феофан Прокопович подбил оного на создание Империи, притом задумав расширять ее не на Восток (что было и легче, и привычней, и прибыльней), а на Запад!

Украинцы, более склонные к горилке и свининке, чем к укреплению Державы, решили въехать в рай на российском горбу. Сами и не помышляющие победить своих врагов, украинцы стали подзуживать россиян воевать со всяческими шведами, поляками, турками и прочими нехорошими людьми. Да что там! В конце-концов Россия стала сражаться со своим исконным союзником – крымским Ханом! Вот до чего дело дошло! Притом что территориальные выгоды были самые ничтожные – либо болота вонючие, либо степи жгучие! Не случись этих ненужных войн и расширяйся Россия на восток, уж не только бы Аляска, а вся Америка склонилась у трона Самодержца Российского! А на месте безбожного Нью-Йорка стоял бы милый городок с крепкими деревянными избами, богатой заготконторой и волейбольной командой «Океаночка».

Однако не судилось. Украинцы, придумав ничем не подтвержденный миф о родстве с россиянами, втянули Россию в свои шкурные делишки и окончательно сбили ее с праведного пути на Восток.

Но на этом они не остановились, и начали цинично спаивать русский народ. Известно, что в Московской Руси пьянства не было, и быть не могло. Ведь что у народа было в те времена? – лен, поленья да конопля! Изо льна самогон крепче 14% не выгонишь, поленовка готовится слишком долго, и ждать умаешься, а про чудодейственные свойства конопли люди узнали только от Петра I, возвратившегося из Голландии. В то же время на полях Малороссии обильно произрастала пшеница и буряк, из которых хитроумный Мазепа в гнал низкокачественный шмурдяк для торговли на российском рынке, на чем и нажил свои несметные сокровища! Так украинцы споили россиян (и сегодня продолжают делать то же самое!)

Дальнейшие столетия были как страшный сон. Прошмыгнув на всевозможные должности и теплые места вплоть до постели Императрицы, украинцы заразили Русь своим вольнодумством, неугомонностью и анархистскими замашками.

От исконных изобилия и благочестия словно не осталось и следа. Бунты, смуты, подрыв авторитета Высшего Руководства стали преследовать Государство Российское. Еще Петр I, одурманенный выдумками Прокоповича, начал привечать на Руси всяческих иностранцев, которые днем с умным видом помыкали русскими тружениками, а по вечерам шпионили.

Но в России еще оставались здоровые силы, трезво оценивавшие роль украинцев в деле истощения Руси и желавшие поскорее отделаться от назойливых «братьев». Для этого пришлось временно пожертвовать самым дорогим – Самодержавием, устроив Октябрьскую Революцию. Украинцам была предложена «самостийность», на которую они по недомыслию сначала согласились. Но потом, осознав последствия, быстро развалили свою армию и устроили показательный бедлам, чем спровоцировали россиян на немедленное введение войск с целью наведения Конституционного Порядка.

На некоторое время все успокоилось, для чего украинских «деятелей» пришлось сначала слегка задвинуть, а потом немножечко расстрелять. Но, к сожалению, украинцев оказалось слишком много, а зараза, ими распространяемая, страшно прилипчивой. Придя к власти, инфицированные бациллой украинства Хрущев, Брежнев и Горбачев за какие-то тридцать пять лет довели страну до ручки!

Но здоровые силы России были неистребимы, и благодаря блестящей спецоперации российско-белорусских спецслужб (т.н. «Беловежские соглашения») от Украины все же удалось отделаться! А Запад, панически боявшийся усиления России и устами Буша-старшего отговаривавший Украину от «незалежности», проиграл вчистую!

И сразу же стало ясно, кто все эти столетия был виной российских бедствий, кто не давал Державе развиваться!

Российская Федерация, быстро подавив вольнодумство, либерализм и прочую ересь, вновь стала благолепной как встарь. Ныне народ радуется природному изобилию, бояре думают мудрые думы, а взгляд двуглавого царя повернут на Восток!

Украина же, отрезанная от источника благодати, пребывает в сирости, убогости и вольнодумстве. Заводы того и гляди развалятся, народные массы вот-вот устроят голодные бунты, а Тимошенко загрызет Ющенко.

Но чу, россияне! Украинцы, потеряв всю свою силу, не утратили природную хитрость! И сейчас украинские вожди изо всех сил думают, как бы им вновь присосаться к России, как бы опять сесть ей на выю, да так, чтобы россияне восприняли все как должное. А для этого, к сожалению, активно используется пятая колонна. Зараженные насквозь фальшивой идеологией «братских народов» господа типа Лужкова, Затулина, Вассермана и иже с ними всеми силами муссируют мысль о необходимости слияния Украины с Россией!

Одумайтесь, товарищи! Неужели России это нужно? Вновь – смуты, вольнодумство, масонство? Вновь отток ресурсов для борьбы на бесперспективном западном направлении? Вновь газ для Украины по внутренним ценам? Вновь малороссийский бардак в стране?! Ведь только-только российский народ зажил богато и безбедно, отделившись от назойливой и беспокойной рыбы-прилипалы в лице Украины! И что – это все насмарку?!

Украина – злейшая зараза для Русского духа! Даже сегодня выходцы из Украины делают свое черное для России дело. Явлинский, Лимонов и Ганапольский разрушают устои Государства, Виктюк и Кобзон – его дух, а Олег Блохин – все остальное!

Конечно, Россия преодолеет и это. Но для нее было бы жесточайшей ошибкой вновь ввязываться в какие бы то ни было отношения с Украиной. И триста лет совместных мучений – тому подтверждение. Сегодня любой настоящий патриот России должен во весь голос сказать – нет! Никакой Украины! Только не это! Выкинуть и забыть! И даже не прикасаться! Максимум – торговать через специально обученных посредников!

Но увы, некие проукраинские силы пытаются инспирировать массовое возвращение соотечественников в Россию. Какой бы с виду благородной ни была эта цель, необходимо помнить: все россияне, даже недолго прожившие на Украине, – инфицированы! А ведь даже одна поганая овца может испортить все российское стадо!

И сколь бы нам, русским людям, отчаянно страдающим на Украине, ни хотелось вернуться домой, в Россию, мы должны понимать: здоровье Державы – прежде всего! И мы не смеем подрывать его едкой заразой украинства, которая уже прокралась в нас, и сидит, и ждет часа, когда она сможет вонзиться в тело России, чтобы вновь выпить из него все соки!

Гордей ДОМНОВ, ПДРС, специально для ОБКОМа


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

17 Июня 2008 10:44


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: