21 октября


00:13

ЛЕ: «Шахтер» разгромил бельгийцев, «Заря» уступила голландцам

20 октября


21:56

«Нас это не устраивает»: ввиду возросших потерь среди комсостава боевиков в Госдуме РФ решили заслушать главаря «ДНР»

21:34

Климкин о «дорожной карте»: границу с Россией до выборов в ОРДЛО должно контролировать ОБСЕ

20:09

Генсек НАТО заверил Порошенко, что поддерживает и «Минск», и «нормандцев», и «дорожную карту»

18:45

Бандиты «ЛНР» требуют от Ахметова не «гуманитарные» макароны, а «гуманитарный» уголь

18:32

Нардепы проголосовали за свои предложения к проекту бюджета-2017

17:56

В России до сих пор не возбудили дело по факту геноцида в лифте гражданина РФ «Моторолы»

17:23

Глава Европарламент заверил, что санкций в отношении РФ останутся в силе

15:42

В Кремле подтвердили согласие Путина на вооруженную миссию ОБСЕ в ОРДЛО и готовы обсуждать судьбу оккупированного Дебальцево

14:49

Против фашизма и рашизма: Рада проголосовала за общую с Польшей декларацию памяти и солидарности

13:24

Самая холодная ночь ожидается в Карпатах

13:13

В зоне проведения АТО ранены еще 3 украинских военных

12:06

В Норвегии арестован российский неонацист, отличившийся зверствами в Украине

10:34

Порошенко из Берлина перебрался в Брюссель

08:43

Меркель изложила свою версию результатов «нормандской встречи»

08:33

Боевики 30 раз обстреляли позиции ВСУ за сутки

01:14

Порошенко рассказал о результатах встречи в Берлине: документы не подписывали, о необходимости «дорожной карты» договорились

00:24

Переговоры «нормандской четверки» завершились

19 октября


23:43

На «нормандских» переговорах в Берлине объявлен перерыв

23:38

ЛЧ: «Динамо» - «Бенфика» - 0:2

20:12

В Берлине начались переговоры в «нормандском формате»

18:55

«Нормандская» встреча в Берлине пока проходит в формате «без Путина»

16:21

Правительство ввело рассрочку для оплаты услуг ЖКХ

14:26

Бывший польский министр, покинувший свой пост со скандалом, возглавил «Укравтодор»

14:14

Кабмин одобрил новую стартовую цену продажи Одесского припортового завода

12:46

Под Лебединским погиб украинский военный

12:00

Рада призывает Нидерланды как-то обойти результаты референдума об ассоциации Украина-ЕС

10:29

«Нафтогаз Украины» требует от России $2,6 млрд за украденные в Крыму активы

09:45

Главарь «ДНР» уволил «мэра» оккупированного Донецка сразу же после победы того на «праймериз»

09:04

НБУ решил по-новому высчитывать курс гривни

МЯЧ В ИГРЕ

Наша ненька громко плачет…

Сегодня, по сводкам Министерства внутренних дел Украины, в одном из регионов нашего государства несовершеннолетняя гр-ка Татьяна N. по невыясненным пока причинам уронила мячик.


Наша Таня громко плачет –

Уронила в речку мячик.

Тише, Танечка, не плачь,

Не утонет в речке мяч!

(конец цитаты)

А вот как прокомментировали это событие известные политики современности:

Виктор Ющенко, Президент Украины:

Любі друзі! Я глибоко переконаний: те, що трапилося з маленькою Тетянкою Лисенко, - це справжня ганьба для Моєї Нації. Мені болить те, що деякі політичні сили, скеровані чільниками сусідньої країни, відібрали у маленької козачки, сирітки, правнучки жертви Голодомору 1933 року дорожню карту майбутнього української державності.

Чому так відбулося? Моя дефініція буде проста і відверта: людські амбіції лідера однієї з політичних сил. Фактично у країні відбулася спроба антиконституційного заколоту. Тому, як Президент держави, я маю виконати свій конституційний обов`язок: повернути м`ячик до правового поля та оголосити про позачергові вибори до Верховной Ради. Я глибоко впевнений в тому, що для України немає іншого шляху, ніж надання м`ячику західноєвропейської, демократичної траєкторії. Саме з таким акцептом Україна увійде в історією як один з фундаторів Євро-2012.

Юлия Тимошенко, премьер-министр:

Любі мої! Я абсолютно переконана, що криза цієї дівчинки не відіб‘ється на економічній ситуації в краіні. Подивіться на цей графік: із сімнадцяти мокрих м‘ячів Тані, які залишив нам у спадщину уряд Януковіча, зараз залишився лише один, і той абсолютно сухий – як бачите, він вже зараз піднявся над рівнем води майже на метр. І це незважаючи на те, що в усьому світі зараз навіть абсолютно найповажніші м‘ячі сиплються в річку, як карточні домікі. Але найгірше те, що дівчинка Таня виронила свого улюбленця завдяки провокаціям Секретаріату Президента... Зараз я держу в руках два м‘ячі – і якщо їх злити в один, другого ви не побачите. Тому все буде добре, любі мої!

Виктор Янукович, лидер Партии регионов:

Шановні співвітчизники! Сьогодні «помаранчева» влада поставила країну на межу катастрофи. Вона відібрала м`ячик у 5-річної мешканки Донбасу Тетяни, після чого, мені прикро про це говорити, - жбурнула його у воду. І, як кажуть, дуже дестабілізувала дитину, пригнітила ситуацію у країні. Тому батьки Тані написали численного листа до Партії регіонів з проханням відновити спокій і стабільність у державі. Адже ця прикра ситуація призвела до нестримного росту цін на гумові вироби та найвищої у Європі інфляції. Тому сьогодні і Таню, і її батьків прийнято до списку членів нашої партії.

Партія регіонів робила усе, що було в її силах, аби вберегти м`ячик від катастрофи. Ми двічі за останні два роки вигравали парламентські вибори, але нам заважали працювати. І от сьогодні я хочу запевнити наших виборців: не втоне, як кажуть, наш біло-блакитний м`ячик! У нашій річці буде порядок і стабільність. І нехай допоможе нам Господь Бог!

Анна Герман, народный депутат (ПР):

Шановне панство! Сьогодні я побувала у маленької Тетянки і від імені нашого Лідера подарувала цій нещасній, але мужній сім`ї комплект ключок для гольфу, ікону та холодильник виробництва концерну «Норд». Разом з тим я хочу звернутися до Віктора Ющенка. Пане Президенте, чому вам забракло звитяги зняти зі своїх ніжних ніг білосніжні шкарпетки та кремові штіблети і увійти до неглибокої річки, аби дістати м`ячик для малої Тетянки, що тепер так гірко плаче з вашої, пане Президента, вини? І хто осушить сльози цієї тендітної маленької українки, що вона їх пролила завдяки вашій, Вікторе Андрійовичу, помаранчевій владі?

Владимир Литвин, лидер Блока Литвина:

Люди добрі, та що ж ми робимо?! Ми так захопилися боротьбою за владні крісла, що вже навіть не хочемо бачити, як страждає ця маленька дівчинка! Я вже півдня з цієї самої трибуни про це волаю, і ніхто не хоче мене чути. Ви, мабуть, хочете, щоб блок Литвина тягав для вас м‘ячі із води, поки ви будете правити? Так от: не буде цього! Ми в цей колгосп не підемо, дурних нема. Спочатку доведіть, що у вас є 226 голосів. А рятувати Таню ми згодні лише на своїх принципах.

Петр Симоненко, лидер КПУ:

Дорогие телезрители! Дорогие радиослушатели! Мы, фракция коммунистов, давно предупреждали о том, к чему может привести предательская политика оранжевого режима Ющенко. Посмотрите на эту девочку – над ее дедом, ветераном Великой Отечественной войны, под Сталинградом надругались в спину вояки УПА; ее папу во время приезда Буша застрелил в Киеве негр-снайпер; ее мама спилась. Все, что осталось Тане на память о счастливых советских временах, – это кумачовый мячик производства фабрики «Большевичка», который распутные сержанты НАТО выменяли у нее на пачку презервативов и бросили в воду, надеясь, что он утонет. Но он не тонет, дорогие радиослушатели! Ничего, скоро утонет Таня, – и тогда единственным выходом из сложившейся ситуации станет импичмент президента Ющенко.

Владимир Путин, премьер-министр РФ:

Только что Директор ФСБ Александр... э..э… Васильевич Бортников сообщил мне, что в соседней Украине произведен акт…ммм…геноцида: у гражданки России Лариной Татьяны какой-то «мазурик» утащил в речку мячик… Со всей ответственностью заявляю: РФ встанет на защиту суверенитета нашего…э-ммм…российского мячика. 58-ая миротворческая армия уже выдвинулась в район дислокации реки Днепр, где, по нашим данным, скрывается похититель. В случае сопротивления нашим военным дан приказ открывать по оккупантам мячика огонь на поражение…

Владимир Жириновский, вице-спикер Государственной Думы РФ:

- Мячик надо спасать, однозначно! Если надо – нанесем ядерный удар! Девочку приютят российские десантники! Танечка, я тебе уже завидую! И десантникам завидую! Они будут мыть твои сапоги в Черном море, в Днепре и на Дунае! Мы создадим на территории Украины пять… нет, три российские губернии! И уничтожим базу киевского «Динамо» в Конча-Заспе! Чтобы только наш мячик реял над землей Малороссии!

Олег Тягнибок, лидер ВО «Свобода»:

Прокинься, Україно! Розправ свої сталеві м`язи! Дивись, як купка москальсько-жидівських перевертнів, за допомоги своєї п`ятої колони, згвалтувала малу, беззахисну дівчину, що її діди виборювали незалежність України у схронах УПА та совдепівських буцегарнях! Серця всіх патріотів від Сяну до, вибачте на слові, Дону запалені праведним гнівом! Прийшов час звільнити державу від кремлівсько-сіоністської наволочі! Незламній Тетянці – вічна слава! Хай живе Україна!

Александр Волков, экс-директор парламента:

Шо за… Таня? Сама кидала – пусть сама и достает. А то стоит, нюни пускает. Я, что ли, должен ей в холодной воде ж… мочить? Пусть других придурков ищет. А я ей лучше кулек херов-бубликов подарю.

Витька Янукович-младший, сын Лидера:

А мы с пацанами недавно на Байкал ездили купаться. Так там телка одна была – такие мячи у нее… Что спереди, что сзади!

Андрей Ющенко, сын Гаранта:

Танька, да ну его, давай по шампусику - и поехали кататься!


Василий РЫБНИКОВ, Семен ПОТЕМКИН

Версия для печати  Версия для печати

13 Октября 2008 19:22


 

 

Как, по Вашему мнению, должны поступить наши власти в ответ на арест в Москве украинского журналиста, обвиняемого в «шпионаже»?

Возмутиться, выразить обеспокоенность, отнести ноту к забору посольства РФ, написать что-то в «Твиттере» (12)

Арестовать за шпионаж всех агентов ФСБ ряда телеканалов и прочих СМИ, безнаказанно орудующих в Украине (274)

Часть «акул пера, плаща и ФСБ» выслать в «ДНР-ЛНР», часть – предложить к обмену на задержанного в Москве украинского журналиста (26)

Нельзя никого из работающих на РФ трогать – мы же не орда московская (4)

Пообещать российским чекистам вместо журналиста «Укринформа» привезти на Лубянку главу Минстеця Стеця (31)

Поручить дело освобождения захваченного журналиста Медведчуку (10)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: