26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

БЕСПРЕДЕЛ ПОЖИРАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ

День «святого» Валентина

В. Наливайченко, фото Коммерсантъ-УкраинаРепрессии, в ожидании которых годами томились «янучары», начались. Правда, и на этот раз «оранжевая революция» продолжает пожирать исключительно своих детей.


В Украине старт «репрессанса» по традиции ознаменовался не «ночью длинных ножей», а скорее днем длинных языков. Но это детали, к которым нужно относиться с учетом национальной специфики текущего момента. Есть и еще один «национально окрашенный» штрих. Гонения, пока словесные, начались именно сегодня – в день «зачистки» Киева от фашистов. Вы не забыли, кто обзывал Тимошенко, Луценко и более рядовых участников акции «Украина без Кучмы» 2001 года «фашистами»? Правильно, Виктор Ющенко!

Коль так, давайте восстановим хронологию. В минувшую пятницу, 31 октября, произошли два события, определившие ход новейшей истории. На заседании Верховной Рады был утвержден «антикризисный план», в котором, однако, не нашлось места «поправке Ляпиной» о финансировании досрочных парламентских выборов. В этот же день Президент озвучил сводку СБУ о том, что в Раде орудуют главари бандформирований. Намеки главы державы и главы СБУ Валентина Наливайченко были, как любит выражаться наш несравненный Гарант, прозрачны – и даже более. Из-за чего уже во вторник фигуранты очередного скандала вызвали г-на Наливайченко на ковер, но тот не явился, потому что официально захворал и слег.

Болел г-н Наливайченко ровно столько, сколько понадобилось Международному валютному фонду для того, чтобы выделить Украине миллиарды на борьбу с кризисом. После чего у шефа СБУ наступило стремительное выздоровление с массированным выбросом компромата на все что шевелится в непосредственной близости с премьером Тимошенко (подробнее см. нашу сегодняшнюю ленту новостей). Картина вышла впечатляющая. Валентин весь просто светится святостью, зато его оппоненты – мерзавцы, каких свет не видывал.

Ради чистоты изложения заметим: в том, что в Верховной Раде, а также в Кабмине, МВД, ГПУ, не говоря уже о Секретариате Президента, мерзавцев хоть пруд пруди, никто давно не сомневается. Но вот дураков там, наверно, все же поменьше будет, нежели в нынешней СБУ. Ибо устроить «разборки» в стиле истерики именно сегодня – это называется «спалиться».

С точки зрения исторической – все закономерно. «Посторанжевая» революция 2007 года, вылившаяся в досрочные выборы нынешней Рады, – лучший «римейк» событий 70-летней давности. Твари пожирают тварей – нормальный ход. Сталин уничтожил массу подонков из так называемой «ленинской гвардии» – после выборов-2007 хотя бы Морозом, Цушко и Рудьковским во власти не пахнет. Продолжение последует – и всем туда и дорога (простому народу можно не беспокоиться – Украина все же не Россия, рабочих, крестьян и «служащую интеллигенцию» в Магадан уже не загонишь). Ну разве что нардепки Богословская и Ляпина будут орать, брызжа помадой, в эфире у очередного шустера: «Работницы фракций ПР и БНУНС требуют смерти бешеным собакам!». Хотя они и сейчас тем же самым зарабатывают себе на пропитание…

Ну а пока будущие жертвы репрессий еще прохлаждаются на свободе, «Обком» решил заслушать их «последнее слово».

Первым на наш звонок отозвался Геннадий Москаль. Именно на него, как заявил сегодня Валентин Наливайченко, Служба безопасности Украины передала в Генеральную прокуратуру материалы на возбуждение уголовного дела. Москалю инкриминируются коррупционные действия, в частности, незаконное предоставление статуса участника боевых действий.

Звонок «Обкома» застал зловещего генерала Москаля за пределами столицы.

– Я сейчас не в Киеве, – послышался в трубке бойкий голос Геннадия Геннадиевича. – Хожу по магазинам, скупаю все, что нужно для отсидки: телогрейку, белье, сухари…

– …Сорок пачек «Верховины»…

– Вот именно! И сигареты «Верховина».

– Вы все хохмите, Геннадий Геннадьевич. А если серьезно, что можете сказать по факту предъявленного вам обвинения?

– Совершенно серьезно! Если такая авторитетная служба сказала – все, конец мне пришел…

– Наливайченко, помимо прочего, упомянул о «незаконном предоставлении статуса участника боевых действий»…

– Ну, а я что – военкомат? Ну, люди добрые, посмотрите законодательство: статус участника боевых действий предоставляют военные комиссары. По закону там целая комиссия. Я к этому какое отношение могу иметь?! Ну, теперь еще осталось придумать, что я кому-то дал звание Героя Украины. Я руководил структурой Нацмиграции – она что, участвовала в боевых действиях в Косово? Это бред, мелкая такая шкода…

– Шкода, может быть, и мелкая, да только «шкодник» крупный. Между прочим, Наливайченко говорил о незаконном предоставлении статуса участника боевых действий лишь как об одном из эпизодов инкриминируемых вам «коррупционных действий». Вы не в курсе, о чем еще идет речь?

– Вот когда приеду, то подам на него в суд – и пусть он в суде вот это все расскажет! Что он ходит по пресс-конференциям?

– То есть мы на страницах «Обкома» можем предупредить Валентина Александровича, чтобы он готовил доказательства для суда?

– Не то, что предупредить – я подам на него в суд и буду не только с ним судиться, но и требовать его увольнения. Я соберу все его заявления – начиная с 36 объектов в собственности Станик, Пшеничного там – помните? У всех соберу – и мы, наверное, подадим коллективный такой иск. Я ведь никаких комиссий и военкоматов не возглавлял. Пусть дает оценку Генеральная прокуратура, разве мы против? Я приду, все в суде докажу и приглашу туда все СМИ. Пусть туда приходит и Наливайченко. Это человек абсолютно некомпетентный и… мне кажется, что он не гриппом болел. А, кстати, что он – выздоровел уже?

- Видимо, выздоровел, раз проводит пресс-конференцию…

- Ну, так он же только что больной был! Это у него сейчас, видимо, осложнение после болезни…

В «Обкоме» сотрудников с медицинским образованием нет, но то, что после болезни г-н Наливайченко вернулся на работу с удвоенным пылом, сомнений не вызывает. Сегодня шеф СБУ раскрыл перед журналистами «преступные деяния» еще одного бютовца – народного депутата Ивана Сидельника. Тот якобы помогал рейдерам с захватом Днепровского вагоноремонтного завода (Сумская область).

Г-н Сидельник отреагировал следующим образом:

– Я теперь не удивляюсь, почему Наливайченко – исполняющий обязанности главы СБУ – до сих пор не утвержден. Видимо, потому что он некомпетентен как руководитель этой службы. Не знаю, откуда у него такая информация. И то, что он такое сказал, – это он или с бодуна, или его сильно кто-то расстроил. Потому что ни с ним, ни с нашими областными службами я по этому поводу не встречался. Что касается его слов о том, что я кого-то «крышую», – это все какие-то вымыслы. Или, может быть, он перепутал фамилии. Потому что не может нормальный человек вот так сказать. Думаю, он ошибся – и после этого сообщения буду требовать, чтобы он публично попросил извинения за такую информацию.

Ну и для полного счастья мы решили выяснить мнение по сути предъявленных ему «предъяв» нардепа от БЮТ Гарегина Арутюнова.

Г-н Арутюнов, как оказалось, пребывает в приподнятом настроении:

– Полный бред, вообще не имеющий ко мне никакого отношения. Обидно за такую службу: собственное «первое лицо», руководителя, так подставили, дали информацию, которая меня вообще никак не касается. Я даже не знаю, где находится этот банк. Я уже созванивался с председателем правления этого банка, они там тоже хохочут, держатся за животы. Тем не менее, я уже официально направил запрос, чтобы регистратор дал официальный ответ относительно акционеров данного банка. И чтобы председатель правления банка дал мне официальный документ относительно того, кто является у них акционерами. А после того, как я получу все эти документы (думаю, это произойдет уже завтра), я буду подавать в суд о защите чести и достоинства.

Я набирал по разным телефонам Наливайченко. К сожалению, ни на одном телефоне трубку не взяли. Я пытался с ним поговорить и даже собирался воздержаться от резких заявлений. Но не смог с ним выйти на связь. Мое мнение: его просто подставили. По всей видимости, кто-то хочет его «подсидеть».

Нам не дано предугадать, во что выльются сегодняшние обвинения Валентина Наливайченко. Вполне возможно, что увенчаются они как всегда, то есть ничем – и сегодняшние противники уже завтра сольются в рядах очередной «демократической» предвыборной коалиции. Не исключено, что тогда Валентин Наливайченко вновь вспомнит о постигшей его на днях тяжелой болезни и объяснит публике, что наговорил на Москаля в бреду – после прочтения вынутых из архива дел по ОУН-УПА. Там москали еще не то вытворяли…

Менее вероятно, что эти дела дойдут до судебного разбирательства. А если и дойдут, то скорее всего кончатся в стиле дела Колесникова или Рудьковского. То есть – никак.

И уж совсем невероятным кажется вариант, при котором г-н Наливайченко признается, что наговорил лишнего – под влиянием аспирина, горчичников и внутримышечных инъекций.

А раз так – то можем начать отмечать День реально святого Валентина. С повестками вместо «валентинок».

СМ. ТАКЖЕ: Ющенко поручил Генпрокуратуре потрогать Губского за вымя


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

06 Ноября 2008 17:50


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: