26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

ПРОЛЕТАЯ НАД ПРОЛЕТАРИАТОМ

Золотые крылья советов

Нардепы-коммунисты, выпрашивавшие у народа деньги «на билет для Ющенко до Америки», не стесняются на один полет домой выбивать из бюджета почти столько же, сколько для Виктора Андреевича месяц всей страной собирали.


«Только потому, чтоб все понимали, что, вот, представьте себе, у нас во дворе, например, прохудился бассейн…»

(Нардеп от ПР Николай Азаров, выступление в программе «Свобода на Интере» 27 февраля)

Пресс-служба Донецкого обкома КПУ сегодня распространила комментарий нардепа Кравченко по поводу опубликованной газетой «Дело» информации о расходах госбюджета на сладкую жизнь народных избранников:

«Всё это профанация чистой воды. Очень примечательно, что в этом рейтинге фигурируют в основном депутаты из Донецкого региона. Если говорить о «рейтинге расходов депутатов», то скажу, во-первых, проезд до Донецка стоит дороже, чем, скажем, до Полтавы, во-вторых, компания «Донбассаэро» имеет самые высокие тарифы на авиаперелеты, и, в третьих, Донецкий регион из-за сложности проблем в нем и численности избирателей, обращающих ко мне, требует того, чтобы как минимум 2 раза в месяц я бывал в нем. Вот и посчитайте, сколько это стоит».

«Обком» не поленился и посчитал. Согласно информации официального сайта компании «Аэросвит», оператором перевозок которой является ее стратегический партнер «Донбассаэро», билет из Киева до Донецка «туда-обратно» в эконом-классе стоит 250 у.е., в бизнес-классе – 586 у.е.

Учитывая среднегодовой курс доллара в 2008 году, в эконом-классе друг рабочих и крестьян к своим избирателям на 84 тысячи гривень слетал бы приблизительно 60 раз, в бизнес-классе – около 26. Последняя цифра куда более подходит к озвученной Николаем Кравченко цифре частоты полетов (дважды в месяц – 24 раза – к избирателям, плюс пару вояжей на каникулы), чем первая (полеты чуть ли не раз в неделю).

Как видим, пламенных борцов за благо трудового народа не только не смущает тот факт, что если родное «Донбассаэро» установило «самые высокие тарифы на авиаперелеты», то можно было бы ездить из Киева в Донецк на фирменном поезде «Уголек» – поездка в «люксе» стоит 420 гривень. У них еще и не вызывает сомнения то, что в «самом дорогом авиарейсе» нужно брать самые дорогие билеты – за деньги тех, чьи интересы они на крыльях ответственности и последовательности летят блюсти. Конечно, есть депутаты, которые, согласно той же публикации «Дела», в Донецк и на 117 тысяч гривень налетали (нунсовец Александр Клименко), но данная сумма распределилась на 95 полетов. Вопросы, конечно, все равно есть (дважды в неделю летать – он что, живет в этом самолете, что ли?), но совести хватило хотя бы пользоваться эконом-классом. Коммунистов же «отказом от излишеств» не соблазнишь, сколько бы они ни вещали об «обдирающих нищий народ олигархах и чиновниках».

На фоне всего вышесказанного особо умиляет акция «Ющенко. Чемодан. Америка», в ходе которой коммунисты собирали по всей Украине деньги «на билет Ющенко в Америку». Вот как описывает данное действо в Донецке партийный сайт Компартии: «Как отметил народный депутат Украины, первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко, он был удивлен, когда увидел, как один из участников акции пожертвовал на билет семье Ющенко 500 грн. «Это как же нужно «достать» людей, что они готовы были в столь тяжелое экономически время готовы расстаться с такой суммой денег!» - подчеркнул Николай Кравченко. Г-н Кравченко сочувствует безвестному измученному дончанину, пожертвовавшему на авиабилет Ющенко 500 гривень, хотя сам только что на свой полет в Донецк вытащил из кармана налогоплательщиков почти 5 тысяч гривень. Кстати, Компартия до сих пор так и не сообщила, сколько денег содрала с экономически угнетенного народа и куда они пошли. А между прочим, очень интересно – если билет до Нью-Йорка в том же «Аэросвите» стоит около 620 у.е. в эконом-классе (в бизнес-классе – 1700, но вряд ли «красные» с их хваткой спокойно пожертвовали бы хоть кому-нибудь лишнюю тысячу «зеленых»), то в чей карман пошли десятки тысяч, якобы собранные в регионах (только одна Сумщина, как хвалились коммунисты, послала землячку 11 тыс. гривень)? Если бы летучие партийцы их потратили на собственные полеты вместо того, чтобы из дырявого бюджета драть, уже хоть какая-то польза была бы.

Безусловно, верные ленинцы никоим образом не выделяются среди прочих депутатов своим желанием урвать из бюджета очередную представительскую «приятную мелочь» под собственные же крики об отмене депутатских льгот. Крохоборство всегда было в крови даже более чем обеспеченных нардепов от «олигархических кланов» (как коммунисты называют все политсилы, кроме себя). Если «селф-мейд-мен» Яценюк, декларируя почти миллион гривень годового дохода, не стесняется урвать себе в аппарате Верховной Рады 41 тысячу гривень «материальной помощи», а олигархи крымского и галицкого масштаба Лев Миримский и Петр Дыминский после своего исхода из Рады выбивают у нее пособие по депутатской безработице, говорить о скромности депутата в быту, право же, смешно. Однако в исполнении коммунистов, для которых «война дворцам» априори должна являться главной идеологемой, подобное каждый раз выглядит вопиющей пошлостью.

В этом смысле верный представитель «олигархических кланов», коим является нардеп от ПР Николай Азаров, смотрится куда более органично, когда в перерывах между стонами о тяжелой судьбе украинских пенсионеров приводит им для наглядности вышеуказанный пример с дырявым бассейном во дворе. «Чтоб все понимали».


Георгий СЕЛЕЦКИЙ

Версия для печати  Версия для печати

03 Марта 2009 14:44


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: