26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

ОБКОМ-WEEKLY

Чупакабра весело живет

ЧупакабраНа этой неделе в политическую жизнь Украины ворвались «новые игроки» – чупакабры, сиречь козьи вампиры. Вписались, надо сказать, совершенно органично – как там и были.


Следует заметить, что помянутые твари терроризируют жителей Львовской области уже не первый месяц, и редкий газда в этих краях ныне ложится спать, не сунув под подушку топорик, охотничье ружье или тайком выкопанный «шмайссер» дедушки. Но если до сих пор чупакабры были вне политики – разве что настораживало их особое пристрастие к удушению кроликов, то теперь все встало на свои места: по региону поползли слухи, что монстры-кролефобы вырвались на свободу из частного зоопарка какого-то высокопоставленного депутата…

Нетрудно догадаться, к какой политической силе принадлежит оный депутат. Все знают, что душить Кролика – любимое развлечение соратников Юлии Тимошенко, и неизвестный любитель мифических тварей просто не мог не привить своим страшным питомцам соответствующие партийные идеалы. Тем более, следует обратить внимание на тот факт, что массовые расправы чупакабр над львовскими кроликами начались как раз с тех пор, как рейтинг Тимошенко в западных регионах резко упал, а Арсения Яценюка – наоборот, возрос так лихо, что подчиненные Богини просто обязаны были хоть как-то на это отреагировать. Таким образом, приходим к логичному выводу, что хозяин бютовского террариума, скорее всего, лично организовал побег на волю, в полонины, натасканных им убийц домашней живности.

Вот такое «западенцам» вышло политическое предупреждение от Юлии Владимировны…

Вообще-то, конечно, местные чиновники уверяют, что никаких таких чупакабр во Львовской области и в помине нет, а кроликов у селян гробят обычные бродячие собаки (пусть даже и слегка чокнутые), но веры им как-то нет. Во-первых, конечно, хочется чуда. Во-вторых, все знают, как горазды наши мелкие чины и правоохранительные органы выгораживать сильных мира сего. Если надо, даже какую-нибудь ни в чем не повинную собаку подставят и все убийства на нее повесят, еще и оружие подкинут. А коварный депутат напишет потом в объяснительной: «Едем мы как-то трезвые с прокурором и начальником милиции ночью мимо кроличьих клеток. Видим – собака идет и оглядывается как-то подозрительно. Ну, я из джипа выхожу и говорю ей: «Ты кто?». А она в меня из пистолета – бабах! И потом еще второй достает, а в третьей лапе – нож десантный. Но я ж не мешок с дерьмом какой-нибудь, а депутат, я в Афгане на душмана с рогатиной ходил. Заломал ее и сдал в милицию с потрохами. Жаль только, во время схватки она споткнулась и ногу себе отломала…».

Как бы там ни было, но Арсению Яценюку, пожалуй, в ближайшее время от агитационных поездок во Львовскую область лучше все же воздержаться – вряд ли натасканные политическим противником чупакабры (не зря Тимошенко вчера по Львову рассекала – наверняка проводила личный инструктаж) откажут себе в удовольствии покуситься на Главного Кролика страны. Задушить, может, и не задушат, но покусают так, что будь здоров… И это уже, согласитесь, не какое-то там ивано-франковское яйцо с твердыми тупыми углами.

Кстати, о Викторе Януковиче. Надо сказать, что оппозиционный премьер-министр на этой неделе тоже постоянно сталкивался с очень неприятными вещами. Отчего опять начал называть эти самые вещи своими именами, не стесняясь в выражениях. Можно сказать, что мы опять увидели старого доброго Януковича таким, каким он нам полюбился во время избирательных кампаний 2004 и последующих годов. Вот уже опять у Виктора Федоровича «Украина в дерьме», а заправляют в ней «уроды» (раньше было, если помните, «просрали страну» и «козлы, которые мешают нам жить»).

И еще один верный признак приближающихся выборов – Януковичу опять стало стыдно ходить в Раду. Перед кампанией 2007 года Виктор Федорович, как известно, уже признавался, что политика – это дерьмо, в которое он влез, да так и застрял там с мученической гримасой на лице. С тех пор прошло без малого два года, и за это время никаких особых жалоб от Януковича как-то больше не поступало. Но вот незаметно подкрались новые выборы, и дерьмо полезло из Лидера Оппозиции с новой силой. Да так мощно, что даже спикер Рады Владимир Литвин не выдержал напора и посоветовал Виктору Федоровичу больше не мучить себя и сложить депутатский мандат. «Ага, еще чего, лоха нашел! Сам ложи!» – мог бы ответить ему на это Янукович, но не ответил. А зря, между прочим. Потому как буквально на прошлой неделе (см. Какой-то, нафиг, танкист) Владимир Михайлович, пребывая в том же славном городе Харькове, заявил местным избирателям фактически то же самое, что и Виктор Федорович, только в более культурной форме. «Здесь надежнее, чем в Верховной Раде, – сказал тогда Литвин, высунув седую голову из танкового люка. – По напряжению ни в какое сравнение не идет. Ты здесь чувствуешь себя более комфортно, главное, ты сразу чувствуешь, что ты не один…» и пр.

В общем, то ли климат в Харькове такой благотворный, что там нашим партийным бонзам сразу становится противно и стыдно лопать из властной кормушки, то ли водящийся там избиратель столь легковерен, что трудно удержаться от соблазна щедро навешать ему лапши на уши…

А что касается заочной перепалки между Януковичем и Литвином, то она самым естественным образом увенчала уходящую неделю срывом работы парламента соратниками стыдливого Лидера. Виктор Федорович в припадке обострения предвыборного популизма повелел спустить кредиты МВФ на проедание, но жадные коалицианты по указке загребущей Юли начали этот замечательный прожект вроде бы как динамить, так что пришлось применить силу. Работа такая, дерьмовая. Причем, и у тех, и у других. Будь ПР сейчас при власти, а БЮТ в оппозиции, ситуация в парламенте была бы аналогичной, только президиум с теми же требованиями блокировали бы бютовцы… И все же жаль, что сегодня не дошло до рукопашной. Очень уж хотелось увидеть в деле секретного Терминатора Юлии Тимошенко – нардепа Виктора Лозинского. Но этого страшного ниндзю, способного порвать голыми руками вооруженного до зубов браконьера-рецидивиста, Богиня, видимо, держит для самых крайних случаев…

Впрочем, была на этой неделе и приятная новость – мэр Киева Леонид Черновецкий таки прославил изможденную его правлением «мать городов русских» на международной арене, посрамив своей блистательной харизмой даже российскую порнозвезду Беркову. Зря, кстати, Леонид Михайлович не поехал в Центральный Академический Театр Российской Армии на церемонию вручения награды. Выступив в сопровождении Ансамбля песни и пляски имени Александрова, он бы, несомненно, завоевал себе славу фрика поистине межпланетного уровня.

А саму калошу, кстати, можно было бы потом выгодно продать на аукционе или подарить своему другу Виктору Ющенко, выдав ее за продукцию трипольских стеклодувов. По справедливости говоря, этот экспонат достоин стоять в коллекции Виктора Андреевича на самом почетном месте.


Василий РЫБНИКОВ

Версия для печати  Версия для печати

26 Июня 2009 16:25


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: