26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

СЕМЕНЮК РАЗДОРА

«Я спросила Мороза: Это как?»

Экс-глава Фонда Госимущества Валентина Семенюк в интервью «Обкому» так и не смогла толком ответить, кто же она – кандидат в Президенты или простой «солдат Соцпартии», над которым изгаляются коварные вожди.


История вокруг выдвижения Соцпартией своей кандидатуры на пост Президента мало-помалу превращается в мыльную оперу под названием «Просто Валентина». Краткое содержание предыдущих серий: на прошлой неделе один из главных «социков» - непотопляемый Ярослав Мендусь – заявил о том, что для социалистов будет лучше, если на выборы пойдет Александр Мороз (см. об этом Сан Санычу приспичило). А сегодня по информпространству, со ссылкой на одно из изданий, пошла гулять новость следующего содержания:

«Экс-глава ФГИ Валентина Семенюк-Самсоненко возмущена тем, что ее отстранили от участия в предвыборной кампании в качестве кандидата в президенты от Соцпартии Украины. В связи с этим она созывает внеочередной съезд подконтрольной ей общественной организации «Союз женщин Украины «За будущее детей». Ожидается, что съезд выскажет недоверие руководству СПУ и примет решение о выходе из рядов партии».

Узнав такое, «Обком» тут же перезвонил Валентине Петровне. Услышав об интересующей нас новости, она так разволновалась, что несколько минут изъяснялась на чистом суржике:

- То, что вы мне сказали, меня ошарашило. Во-первых, это неправда, я такого никогда не сделаю. Это даже если встанет вопрос о том, что я не буду баллотироваться или будет какое другое решение. Я – солдат партии, всегда выполняю ее решение, и прочее, прочее. И дурниць таких в своїй жизни не робила. Что касается допушенной дезинформации, я считаю, что это хорошо, потому что останнім часом про мене мало згадують, а я часто використовую такий вислів Людмили Зикіной, з якою я зустрічалася у 1985 чи 86-му. Она говорила: «Не важно, что обо мне говорят; важно то, что не забывают». И спасибо вам, что вы позвонили и пересказали мне действия, о которых говорят, что я такое буду делать.

- С другой стороны, Валентина Петровна, дыма без огня не бывает. Все мы помним, как 2 февраля Сан Саныч Мороз во всеуслышание заявил о том, что на следующие президентские выборы СПУ, скорее всего, выдвинет вашу кандидатуру. Да еще и назвал вас «одним из лучших экономистов и менеджеров Украины». И вот неделю назад Ярослав Мендусь, один из лидеров партии, через пресс-службу СПУ изрекает, что Соцпартия должна двигать в Президенты Мороза. Где здесь искать правду? И вообще – известна ли вам позиция самого Мороза?

- Ну, я вам могу что сказать: когда даже было решение съезда в прошлом году, я об этом - что я кандидат в Президенты – вообще нигде не згадувала. Когда Мороз во Львове выступал и в прямом эфире и официально сказал, что кандидатом в Президенты от Соцпартии будет Семенюк, я его спросила: «Александр Александрович, это как?». Он сказал: «Ты у нас. Решение съезда есть – вот и выполняй». Вот я его сейчас и выполняю, работаю с общественной организацией.

Он же, Мендусь, отвечает за работу со СМИ. И я думаю, он сделал это, чтобы поговорить за партию. Наверное, где-то такая утечка произошла, и он запустил такое интервью. Ну, наверное, это его личное мнение, может, он после съезда подумал. Ну, я думаю, что просто он выполняет роль, как секретарь, который отвечает за СМИ. Запускает информацию, потому что нужно о партии говорить. И чтобы вы у меня брали интервью.

- Стоп, Валентина Петровн! Мы у вас берем интервью в связи с этой недостоверной, как вы говорите, информацией. Причем здесь Мендусь и связи с прессой? И скажите, вообще, вы с ним беседовали? Потому что люди не могут понять, кто же все-таки будет кандидатом от СПУ – Семенюк или Мороз? И говорили ли вы на эту тему с Сан Санычем? А то вы ведь тоже находитесь в подвешенном состоянии, поскольку быть кандидатом на президентских выборах – большая нагрузка и ответственность.

- Я еще раз говорю: решение съезда есть, я его выполняю. Мендуся я за последнее время не видела и не спрашивала. И не считаю нужным даже спрашивать, потому что есть решение съезда.

- А у вас самой есть такая «амбиция» – стать кандидатом в Президенты? Скажите прямо: если будет решено – съездом или другой партийной инстанцией – что от Соцпартии на выборы пойдет Мороз, будете ли вы баллотироваться отдельно?

-Нет!

- Точно не будете?

- Нет! Я еще раз говорю: я уважаю Александра Александровича. Передумал он или передумает – нет вопросов, я выступать против Мороза не буду.

- И останетесь в рядах партии? Потому что ряд СМИ утверждают, что и вы, и общественная организация «Союз женщин Украины «За будущее детей» собираетесь выйти из сферы влияния Соцпартии из-за того, что СПУ не будет выдвигать вашу кандидатуру на выборых Президента.

- Я еще раз заявляю: я никогда из партии не выйду. Я в 92-м году, когда старшей дочке было 11 лет, а младшей – 8, ездила на все съезды партии. И помню, как говорила покойному своему первому мужу, что надо эту босоту останавливать. Потому что о справедливости будут говорить все. И мы должны быть начеку.

- Но вы все-таки намерены обратиться к Морозу и Мендусю, чтобы прояснить ситуацию?

- Я им благодарна за то, что они делают информационный прорыв. И то, что вы позвонили, - мне это очень приятно.

«Обкому», со своей стороны, очень неприятно, что такую достойную женщину полгода публично изводили заманчивыми посулами (а теперь, судя по всему, собираются жестоко кинуть) два апологета соцпартийной нравственности – Александр Мороз и Ярослав Мендусь. И вообще, после того, что произошло, оба должны предложить Валентине Семенюк-Самсоненко руку и сердце. По крайней мере, на электоральном уровне.


Максим БАРСУКОВ

Версия для печати  Версия для печати

22 Июля 2009 17:19


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: