БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ

Новый год в Межигорье – II

Окончание предвыборной истории о веселом празднике, который организовал для гостей Виктор Федорович на своей знаменитой даче. Обращаем особое ВНИМАНИЕ: в тексте по-прежнему присутствует ненормативная лексика.

29 12. 16:00



БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ

Новый год в Межигорье

Остросюжетный политический детектив на злободневную тему о том, как теневой Лидер Виктор Януковеч пригласил на встречу 2010 года в свою знаменитую загородную резиденцию всех кандидатов в Президенты, и что из этого вышло. ВНИМАНИЕ: в тексте присутствует ненормативная лексика.

28 12. 16:40



«ФЭЙР-ПЛЭЙ»

Договорняк-2010

Как БЮТ и Партия регионов сообща отсеивают конкурентов, чтобы в финале сыграли Янукович и Тимошенко.

28 12. 11:17



ОБКОМ-WEEKLY

«Ти думаєш, вона просто так біля цвинтаря живе?»

На этой неделе страна узнала страшную новость: кандидат Юлия Тимошенко использует в своей предвыборной кампании колдунов. И многие загадки этой странной президентской гонки сразу «разгадались» сами собой…

25 12. 13:45



ПРЕДЧУВСТВИЕ ЯНВАРЯ

У ПР большой опыт выборов – «в том числе и среди людей»

Поэтому «регионалы» не боятся фальсификаций.

25 12. 09:43



ОБРАЗ ЖИЗНИ

Поляна для «Лидера»

Сегодня, по идее, Верховная Рада должна была бы создать временную следственную комиссию по 30 с лишним тысячам гектарам Януковича. Но «регионалы» ради душевного спокойствия своего вожака решили досрочно распустить парламент.

24 12. 16:19



ТЕОРИЯ ФАЛЬШИ

Ахиллесовы пятки выборов

Каких методов фальсификации ожидает от конкурентов команда Юлии Тимошенко.

23 12. 11:53



СКОРЫЙ СУД

Как меч Фемиды превратить в дамоклов

Сегодня у отечественных политиков и высокопоставленных чиновников существует потребность в действенных, но нетрадиционных методах давления на судей и председателей судов.

21 12. 11:27



ОБКОМ-WEEKLY

На Януковича напал зомби

Политическую атмосферу в Украине на этой неделе определяли погодные катаклизмы. Увы, никто из кандидатов в Президенты так и не сумел правильно воспользоваться этим подарком природы в предвыборных целях.

18 12. 15:29



10 ЛЕТ СПУСТЯ

Премия не пахнет

Когда-то Президент Ющенко не брезговал «соавторствовать» на ниве науки с человеком, которого он вчера объявил лжеученым.

17 12. 13:05



ИМЕНЕМ НАРОДА

О применении оренбургского платка

Типовой сценарий для проведения политических дебатов.

17 12. 11:52



СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ М…ДАКИ

Меняю диоксин на «брюлики»

Сегодня народные депутаты со скромными почестями хоронили две временные следственные комиссии Верховной Рады. Частично похороны превратились в фарс.

16 12. 18:59



МЕЖДУ СВОИМИ

БЮТовская слободка

«Человек-тендер» Антон Яценко показал родной фракции БЮТ зубы - и тут же спрятал их обратно. Останется ли депутат в рядах «тимошенковцев» или уйдет в Партию регионов – станет ясно лишь по окончанию президентской кампании.

16 12. 10:47



ОБКОМ-WEEKLY

В эпицентре эпикриза

На текущей неделе Ющенко медитировал на соус и стройматериалы, Тимошенко мысленно прихорашивалась и нежно ласкала европейский вектор, а Янукович наслаждался победой на президентских выборах. Праздновать «Лидер» начал, как и 5 лет назад, очень вовремя – позже вряд ли получится…

11 12. 15:56



ДИАГНОЗ

Коровье бешенство народных депутатов

Помнится, в 2007 году было популярно мнение, что ВВП Украины увеличивается благодаря тому, что политики заняты разборками друг с другом и им не хватает времени на экономику. К сожалению, эта мысль оказалась глубоким заблуждением – времени им хватает…

11 12. 14:33



ХУ IS ХУ

Доверие в лицах-2

Приколы из жизни доверенных лиц кандидатов: Тимошенко лишилась вокально-инструментальной компании «поющих трусов», но сохранила модельера и надсмотрщика Тигрюли; Тягнибок воспользовался услугами братьев-сантехников, а Янукович оказал высокое доверие учебному заведению, воспитавшему «яичного террориста»...

11 12. 11:31



СЛОВЕСНЫЙ МЕТЕОРИЗМ

Расстегнутый язык

«Обком» составил и проанализировал рейтинг самых назойливых оборотов из речевого арсенала кандидатов в Президенты.

10 12. 17:16



ХУ IS ХУ

Доверие в лицах

Приколы из жизни доверенных лиц кандидатов: Литвин доверяет Литвинам, Богословская – кассирам и родителям, Мороз – коллекторам и собаководам, а Гриценко втихаря занимается клонированием.

10 12. 15:33



ВО ТЬМЕ ГОДОВ

Ющенко никак не может вспомнить, что он делал и где был 5 лет назад

Все чаще углубляясь в собственную генеалогию и прочие исторические дебри, Виктор Ющенко постоянно путается в событиях куда более близких к сегодняшнему дню.

10 12. 10:03



ПО МАЛОЛЕТКЕ

«Комсомолу» Партии регионов предложили открывать пиво именем Януковича

На съезде «молодежки» Партии регионов Виктор Федорович прочитал лекцию, назвал Европу «государством» и «засветил» золотое перо.

09 12. 17:46



ОБКОМ-WEEKLY

Лидер Премиум, теневой

На этой неделе Ющенко искал кота, Тимошенко – мужской ласки, а Яценюк – воинской славы. И только Янукович ничего не искал – все, что ему надо, он уже, кажется, нашел.

04 12. 17:08



МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ

Владимир Михалыч, а может, вернемся?

Неосторожно уйдя в предвыборный отпуск, Владимир Литвин слился с основной массой кандидатов в Президенты. Еще немного – и о спикере будут вспоминать лишь в невыгодном свете его рыданий в рушник и туманной причастности к делу Гонгадзе.

04 12. 14:57



ЦЕЛИ НА ВЫБОР

Лучше быть сыном полицая, нежели хозяином «Межигорья»

Оппоненты Януковича решили опробовать сразу три варианта компромата на «лидера»: один – относительно свежий и перспективный, еще два – из разряда second hand.

03 12. 10:55



В АКЦЕПТ ПРЕЗИДЕНТУ

Проект Чесної і Прозорої Конституції

«Обком» підтримав ініціативу Віктора Ющенка і пропонує свій варіант Основного Закону.

01 12. 15:06