ПО «ОПЕРАТИВНЫМ ДАННЫМ»

Как «уменьшить» долги по зарплате в ситуации их роста

Государственный комитет статистики Украины огласил вчера прискорбную для правительства новость о состоянии с выплатой зарплаты в стране. И тут же подсластил пилюлю.

30 06. 15:29



ОБКОМ-WEEKLY

О нездоровом доверии и кузнецах-стриптизерах

Железные батальоны «регионалов», мерной поступью шагающие по светлым просторам Украины вслед за своим Железным Лидером, закономерно приблизились к очередному историческому этапу – когда врагов уже можно не опасаться, а вот с друзьями еще только предстоит разобраться со всей строгостью победителя.

25 06. 17:28



ПО СУХУ АКИ ПО МОРЮ

Флот уже на мели – армию ставят на прикол

В череде отчетно-торжественных мероприятий под общей вывеской «100 дней Кабмина» как-то не нашлось места для отражения успехов, достигнутых за указанный период украинской армией.

24 06. 16:56



ЦЕНА ИЗМЕНЫ

Давид и ДОСААФ

Приход Давида Жвании в Добровольное общество содействия аморальному антиукраинскому формированию состоялся в лучших традициях украинской политики.

24 06. 14:55



С МЕСТА СОБЫТИЯ

«Ощущение общего локтя»

О том, как Виктор Янукович едва не сделал кадровую отбивную из губернатора Закарпатья.

24 06. 09:41



НОВОСТИ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ

За что бьются спонсоры БЮТа и сын Лавриновича

Вчера вновь обострилось многолетнее противостояние между акционерами Кременчугского завода технического углерода.

22 06. 11:34



БРЕД СИВОГО СПИКЕРА

Рецепт от Литвина: кто мало спит и мало пьет, тот богатеньким помрет

Вы еще не живете на государственной даче на халяву и еле-еле оплачиваете съемную квартиру в Киеве? Вы еще не «кинули» своих партнеров? Вы еще не торгуете собственным телом? Тогда вы просто лентяй беспросветный.

21 06. 13:25



ОБКОМ-WEEKLY

Джона Кеннеди из Януковича не получилось

Главным шоком уходящей недели стала утечка информации из спецслужб о новом, более эффективном способе убийства Президента Украины.

18 06. 15:27



ЯБЛОЧКО ОТ ЯБЛОНИ

«В интересах партии, в интересах государства!»

Лидер КПУ Петр Симоненко попытался объяснить, почему его сынка Андрея назначили первым замом национального агентства по инвестициям и развитию.

17 06. 18:28



ЧУЖОЙ СРЕДИ «НАШИХ»

Новые «бурятские сказки»

Перед Юрием Ехануровым возникла проблема: стойло готово, но вести туда некого, а одному в него лезть как-то «стрёмно». Как быть?

16 06. 11:36



ЛИКИ АЗАРОВЩИНЫ

Пенсионная реформа – уравниловка и обдираловка

Выступая вчера в программе «Экзамен для власти» на Первом национальном телеканале, премьер-министр Николай Азаров коснулся, в том числе, и «пенсионной реформы» - в частности, он пообещал, что правительство уже в ближайшее время приступит к ней.

15 06. 13:34



«КОНСТАНТА» ИЛИ ЗАСТОЙ?

Эти руки ни на что не способны

Подводя итоги своей программы «10 шагов навстречу людям», Виктор Ющенко сделал 11-й шаг: решил потихоньку свалить от людей в целом, и из своей полумертвой партии – в частности.

14 06. 15:18



ОБКОМ-WEEKLY

Немного макухи в холодной воде

На этой неделе ярко проявилась еще одна общая черта, объединяющая воинствующую галицкую интеллигентку Анну Герман и недалекого енакиевского хозяйственника Виктора Януковича: как выяснилось, детство Анны Николаевны тоже было, прямо скажем, не из легких…

11 06. 15:47



ТЕНЬ НА ПЛЕТЕНЬ

«Донецких» мобилизуют так, как в 44-м в Германии мобилизовали глухих и психически больных…»

Министры «теневого» правительства рассказали «Обкому» о хамстве Димы Табачника, вероятном сговоре вокруг «Лугансктепловоза» и боязни прессы у нынешнего министра МВД.

11 06. 14:58



ФАБРИКА ГРЕЗ

Полный фильмец

В маниакальном стремлении выкорчевать все то немногое хорошее, что принесло стране правление Ющенко, новая власть впадает в привычный эпический маразм.

09 06. 15:03



МЫ, НИЖЕПОДЛИЗАВШИЕСЯ…

Фиговый листок, лавровый венок

Открытые коллективные письма Януковичу не только не спасают ситуацию, но и создают вопиюще малограмотному главе государства образ просвещенного и справедливого царя. Очень скоро авторов петиций все равно дожмут, - только тогда всем уже будет все равно.

08 06. 16:50



ОБКОМ-WEEKLY

Ползучая «консолидация» - без сучки и задорненько

Центровым событием уходящей недели стало, безусловно, вчерашнее посылание народа Януковичем. Мероприятие получилось настолько помпезным, что больше походило на вторую инаугурацию. Хотя две инаугурации за три месяца – это уже, прямо скажем, перебор…

04 06. 16:06



ПО СВИСТКУ

Объебол

Идея объединить футбол Украины и России оказалась настолько болезненной для мозгов ведущих футбольных деятелей двух стран, что не дает ее адептам ни малейшего шанса задуматься о ее феерической бредовости и элементарной вредности.

03 06. 16:13



К ЮБИЛЕЮ ЛИДЕРА

Сто дней оппозиции

В то время как Янукович в ДК «Украина» будет бухтеть о том, как братские российские рейдеры бороздят просторы отечественной металлургии, крепя дружбу между народами, представители отечественной оппозиции забьются по углам и будут сидеть там, высокомерно заткнув уши и являя собой прекрасную иллюстрацию к старой народной мудрости: «На обиженных воду возят».

02 06. 17:04



ИГРЫ ПРОТЕКЦИОНИСТОВ

Что положено цыпленку, то не положено быку

Правительство Николая Азарова показало, как нужно «по справедливости» делить бюджетные миллионы, а именно: большую часть – двум «правильным» фирмам, а оставшееся – на «стабилизацию» всего прочего сельского хозяйства Украины.

02 06. 15:16



ПОД БРАТСКОЙ ПОДОШВОЙ

Наглость России ошарашила даже «донецких»

Прыть Януковича и его шайки в вылизывании чужого сапога и экстренной русификации Украины ввела в ступор даже его давних соратников. Причем уроженцев самого неожиданного с этой точки зрения региона – Донецкой области.

01 06. 14:35