СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА

Советская Социалистическая Святая Русь

По сравнению даже с предыдущим пастырским визитом Кирилла в Украину (корпоративный молебен на инаугурации Януковича не в счет) нынешние гастроли г-на Гундяева выглядят не только наглыми и безнадежно совковыми, но и до смешного неадекватными.

28 07. 16:04



ОБКОМ-WEEKLY

Железный Отшельник

Главным шоком уходящей недели стало лавинообразное увеличение отпуска Президента Украины. Поклонникам Лидера есть над чем задуматься: ситуация выглядит не только некрасиво, но и крайне подозрительно…

23 07. 16:20



ВСЕНАРОДНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ

Интернет как враг торговли

Проект Налогового кодекса Украины не только отрицает конституционные права граждан, но и запрещает им пользоваться технологическими благами цивилизации.

22 07. 10:00



МЕДИЦИНСКИЙ СЛУЧАЙ

Прививка от вранья

Не проходит и дня, чтобы украинское «экономическое чудо», более известное как премьер-министр и глава Партии регионов Николай Янович Азаров, не выступило с разоблачениями отечественных СМИ.

22 07. 08:50



КНИГА – ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

«Отчаявшийся Педро уже готов жениться в третий раз…»

С сегодняшнего дня вся политическая знать Украины официально разъезжается по отпускам. Уже упакованы в чемоданы позолоченные ружья, клюшки для гольфа, противозачаточные средства и прочие необходимые атрибуты полноценного отдыха. Осталось захватить с собой хорошую пляжную книжку.

16 07. 13:38



ВИДЫ НА УРОЖАЙ

Глобальное потепление + глобальное «опупение» властей = инфляция

Как ни печально об этом писать, но Украина сейчас пребывает в преддверии сильного скачка цен на потребительские товары. Инфляция после весенне-летнего затишья и даже необычной для апреля, мая и июня дефляции в этих месяцах уже осенью перейдет в решительное наступление, а в конце этого года и в первой половине 2011 года инфляционные процессы, скорее всего, лишь прибавят оборотов.

16 07. 12:28



ПОВОД ДЛЯ ПЕССИМИЗМА

Лохов по осени считают

Оппозиция признала, что свои «первые 100 дней» провела откровенно бездарно. Итог «200 дней в оппозиции» придется подводить в сентябре, на самом старте нового политического сезона. Так что предсезонную подготовку следует проводить тщательно.

14 07. 12:17



ОБКОМ-WEEKLY

Шуфрич как лучший подарок Януковича

Всю уходящую неделю чувствовалось, что у наших властей есть понимание и четкая позиция: подарки на 9 июля заслужил не только Янукович, но и вся страна, взрастившая себе такого замечательного начальника.

09 07. 18:25



ШЕСТЕРКА С НУЛЕМ

День рожденья Лидера

До крымского празднования великой даты юбилея Виктора Януковича остался считанный день, но фанаты Железного Господаря сгорают от нетерпения уже сегодня. Специально для тех, кому уже совсем невмоготу, «Обком» предлагает собственную версию грядущего События Года.

08 07. 19:57



ПАРТИЯ СКАЗАЛА «НАФИГ»

Бютівщина

Юлия Тимошенко решила не изменять «Родине». В связи с чем партия «Батьківщина» отменила целый съезд.

08 07. 19:48



АПОКАЛИПТИЧЕСКОЕ

«Ваше издание знает, что нас ожидает конец света?»

Петр Ющенко в интервью «Обкому» рассказал о Викторе Андреевиче и «Художественном Арсенале», Викторе Андреевиче и «Нашей Украине», а также о Партии регионов и Апокалипсисе.

07 07. 09:29



ОБКОМ-WEEKLY

Його Высокопередозність

На уходящей неделе Президент Украины и его клерки изобрели новый, доселе не известный науке термин: «контрольная закупка наркотиков Администрацией Президента». И стало радостнее всем, веселей стало всем.

02 07. 15:31



ЦЕНА ОТВЕТА

«Тушканы» и братаны

«Обком» расспросил народных депутатов, как вербуют «тушек» в правящую парламентско-правительственную коалицию.

01 07. 14:53