КРЭШ-ТЕСТ

Нас извлекут из-под обломков

Приятную картину государственной стабильности застал в конце августа вернувшийся из отпусков украинский политикум. Отлаженная Виктором Федоровичем машина госуправления по-прежнему с громким скрежетом несется по стране.

31 08. 17:59



ОБКОМ-WEEKLY

Германы: «Счастливы вместе»

Самым загадочным явлением уходящей недели стал богомерзкий полтергейст, случившийся со служебным удостоверением заместителя министра МЧС Николая Германа, более известного в народе под аристократической фамилией «Коровицын».

27 08. 14:56



ПОЗОРНЫЕ СТРАНИЦЫ

Ваши хаты с краю

Какая вам разница, уважаемые граждане Украины, что глава Службы безопасности Украины стал членом Высшего совета юстиции вопреки требованиям закона?

26 08. 16:58



СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА

Две неправды от украинского МИД

МИД Украины через свою пресс-службу распространил вчера оптимистические сведения об отношениях между Украиной и Россией. В частности, сообщается, что по состоянию на август 2010 года сторонами проведено свыше 20 встреч высокого уровня и подписано 21 двусторонний документ.

26 08. 12:11



ЭКС-ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ

Женщина, которая зовет

Юлия Тимошенко отдохнула хорошо. Это было заметно и по ее кремовому загару, и по тому запалу, с которым лидер БЮТ принялась загружать мозги людей, собравшихся в День Независимости у памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке.

25 08. 13:09



ФУТБОЛ-WEEKLY

19 лет спустя: «А почему больше никто не радуется?»

Украшением предпраздничной недели стал громкий футбольный скандал, завершившийся на самой высокой ноте: в канун 19-летия Независимости живая легенда украинского спорта поведала о своем первом уроке «fair play» (ВИДЕО).

20 08. 17:03



ПОПАВШИЙСЯ В СЕТЬ

Один день из жизни юзера Януковича

«Каких-то полчаса – и Виктор Федорович скачивает дискографии Михаила Круга, группы «Лесоповал», Кати Огонек и Геры Грача».

20 08. 15:23



ВСПОМНИТЬ КОЕ-ЧТО

Новый глава Института нацпамяти: Табачник – еврей не случайный…

Спекуляции на теме Голодомора дорвавшихся до власти циников сослужили им плохую службу.

17 08. 17:35



ПРОФАНАЦИЯ

Тигипковы «праймериз»

Украинских политиков можно условно разделить на две категории. К первым относятся те, которые считают своих сограждан слабоумными, но никогда в этом публично не сознаются. Ко вторым – те, кто держат нас за круглых идиотов и не упускают возможности это засвидетельствовать. Ряды последних пополнил вечно молодой комсомолец-реформатор Сергей Тигипко, двинувший в массы идею «праймериз».

16 08. 12:56



КАЧЕСТВО И КОЛИЧЕСТВО

Центр управления Балоги

«Единый центр» пойдет на выборы с «тотальным футболом» и 10 новоизбранными лидерами. Впрочем, реальный хозяин у партии все равно останется прежний.

16 08. 10:12



«КРУТОЙ» МАРШРУТ

Минтранс загнал вагон Кости Ефименко в полный тупик

ВИП-вагон-салон бежит, качается… Минтранс Украины отрицает факт поездки министра Константина Ефименко на заседание СНБО в Крым в вагоне-салоне с отдельным локомотивом. Но отрицает неубедительно.

13 08. 19:15



КРАСНОЕ И СЕРОЕ

Доктор Петя и мистер Симоненко

Лидер КПУ с легкостью перескакивает из одной мировоззренческой оболочки в другую, и окружающие его олигархи, герои труда и пенсионеры мучаются в догадках: какой же из двух Симоненок – настоящий?

13 08. 11:20



НЕОБЪЯСНИМОЕ

Вот вам член!

Итак, случилось то, чего и следовало ожидать на нынешнем этапе построения «правового режима» в Украине: главу СБУ Валерия Хорошковского суд признал членом Высшего совета юстиции.

12 08. 17:02



СТАХАНОВЩИНА

«Время», назад!

Краткий выпуск новостей Советской Республики Украина. Август 2011 года.

11 08. 12:28



КРЫМСКО-РОССИЙСКИЙ СЦЕНАРИЙ

Режим Януковича подбирает себе татар «по вкусу»

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев рассказал «Обкому» о последствиях словесной перепалки с Банковой.

09 08. 17:22



Во, ТЛЯ!

Возьмемся за руки, друзья!.. Чтоб не предать поодиночке

Из разрозненного стана украинской оппозиции потянулись боязливые, но достоверные слухи о ее возможном объединении на базе партии «Батьківщини».

06 08. 15:55



«А МЫ ПОЙДЕМ НА СЕВЕР!..»

Зачем Януковичу «акШакалы»?

В отношениях с представителями крымскотатарского народа Президент Виктор Янукович избрал старую, известную еще с советских времен тактику деления на татар «хороших» и «плохих». К чему приводил такой подход – хорошо известно из новейшей истории.

04 08. 15:32



О ВРЕДИТЕЛЬСТВЕ

Чума на ваши закрома, или Тигипко и гады

Власть добьет украинских аграриев если не родной таможней, так африканской чумой.

04 08. 13:15



«ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Усердие Госкомстата превозмогло рассудок

Госкомстат предоставил документальные свидетельства своих манипуляций в пользу действующего режима.

02 08. 11:31