26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

ОБКОМ-WEEKLY

Мужчины и женщины

События уходящей недели убедительно доказали, что при власти в Украине находятся сильные, смелые и несгибаемые мужчины. Гайки бы делать из этих людей – и, глядишь, от них бы еще и польза была…


Самым стойким государственным мужем (хоть с женой у него по-прежнему непонятно что) показал себя на этой неделе, конечно же, Президент Украины Виктор Янукович – настоящий Павка Корчагин наших дней. Богатырское здоровье, подорванное в казематах енакиевской охранки и на лучших теннисных кортах страны, дало сбой, и страшные хвори одна за другой обрушились на этого достойного человека. Но он лишь смеялся недугам в лицо и продолжал строить новую страну, как ни в чем не бывало.

А между тем, ужасная новость о новой болезни Виктора Федоровича всерьез встревожила преданных ему избирателей и особенно земляков из славного города Енакиево:

Шутка ли сказать: не успела зарубцеваться рана в злополучном колене, как Януковича свалила с ног высокая температура (и даже наверняка очень-очень высокая, потому что свалить такого громилу не всякой температуре по силам). Многие испугались: уж не настиг ли Виктора Федоровича, наконец, его заклятый враг – свиной грипп? У них ведь, что и говорить, давние счеты: стоит лишь вспомнить эпидемию этой заразы перед президентскими выборами, когда Виктор Федорович, спасая людские жизни, инспектировал пустые аптеки и варил на Полтавщине оксолиновое варево, с завистью наблюдая за тем, как лживая Юлька с головкой чеснока за щекой мотается по больницам и раздает страждущим коррупционное лекарство «Тамифлю». Что и говорить, поглощать эту гадость, оставшуюся стране в наследство от режима популистов, для Януковича было бы верхом унижения…

Одна надежда была на то, что Виктор Федорович как истинный раб своей обслуги, чуть ли не силком заставляющей его жить в роскоши и заботиться о своем драгоценном здоровье больше, чем о здоровье всех остальных украинцев вместе взятых, заблаговременно привился от всех форм гриппа, которые только существуют на белом свете. Уж у него, в отличие от прочего населения, которому доставили вакцину одновременно с гриппом и даже позже, да и ту индийскую, наверняка с этим проблем не возникло.

Как выяснилось на следующий же день, тревога оказалась напрасной. «У Президента – ОРЗ», – сообщила общественности новый пресс-секретарь главы государства Дарка Чепак. К слову, сама Дарка выглядела абсолютно здоровой, а значит, близко к себе Виктор Федорович ее пока не подпускает. В отличие от премьер-министра Николая Азарова, которого Президент, надо полагать, наградил возбудителями болезни едва ли не в первый же день. Однако прежде чем окончательно отдаться на растерзание вирусам, Николай Яныч как человек огромной жизненной энергии и силы духа – не зря же он, в конце концов, является рыцарем-крестоносцем – накачался лекарствами, залил нос нафтизином и отправился замещать шефа на форум депутатов Партии регионов всех уровней.

Надо отметить, что решение подменить больного Януковича не менее больным Яновичем было хоть и выстраданным, но совершенно оправданным. Во-первых, Азарова не так жалко. Во-вторых, поделом ему за позорище с упавшей в венок ермолкой в Израиле.

И нечего оправдываться, что это ему ее плохо надели – в конце концов, премьер мог элементарно подстраховаться и закрепить головной убор в волосах заколками-«невидимками», как поступали в свое время с пилотками советские девушки-пионерки. Хотя больше всего зрителей все же позабавил в этом эпизоде не столько сам факт падения кипы, сколько нелепые, суетливые и хаотичные движения, которые Азаров проделывал руками, безуспешно пытаясь поймать летящий головной убор. «Вот так он и реформы свои проводит», – подумали зрители.

В-третьих, следовало позаботиться о жизни самого Януковича. Всем известно, что Лидер предпочитает ходить без шапки (надо полагать, чтобы, как заявил на этой неделе глава СБУ Валерий Хорошковский, не «спровоцировать кого-то на необдуманные действия») и в модельных туфлях с тонкой кожаной подошвой из страуса, а значит, в ходе съезда мог простыть еще сильнее и получить какое-нибудь осложнение или даже прострел в поясницу. Да и вообще, вид хрипящего с трибуны Главного Лидера Партии с подтекающим красным носом и слезящимися глазами мало способствует поднятию морального духа, особенно если вести речь о местных депутатах, которые и без того живут как на пороховой бочке и мечтают только о том, чтобы успеть слинять до того, как их избиратели придут жечь исполком.

Тем не менее, Лидер не был бы Лидером, если бы дал болезни победить его непрошибаемый дух. Несмотря на тяжкий недуг, Виктор Федорович восстал из-под компресса уже на третий день и, рискуя жизнью, отправился во Вьетнам укреплять отношения. Страна ахнула, впечатленная духовной силой и мужеством этого человека. Что и говорить, по сравнению с Януковичем, пресловутый Рэмбо во Вьетнаме – просто сопляк. Да и Павка Корчагин, в общем-то, не лучше…

Всю эту неделю крепко стоял на ногах и спикер Верховной Рады Владимир Литвин. Сила этого гламурного старика – в его любви к народу. А ведь далеко не всякий политик способен любить народ, который терпеть его не может. Ну, подумаешь, миллиард гривень выделило себе сборище кнопкодавов Верховной Рады на крутые тачки, халявные перелеты, курорты и прочие необходимые атрибуты законотворческой деятельности – так ведь демократия стоит дорого, объясняет Литвин, особенно украинская. «Но поскольку люди чувствуют себя плохо, общество наэлектризовано, поскольку у нас агрессия является доминирующим показателем настроений людей, учитывая экономическое недовольство, социальное положение – конечно, этот показатель режет уши», – горько замечает Литвин и делает логичный вывод: «Власть такая, которой народ заслуживает».

Конечно, здесь Владимир Михайлович слегка лукавит, желая по своей всегдашней доброте утешить избирателей. Потому что не может наш злобный, завистливый и вечно чем-то недовольный народ заслуживать таких утонченных, чутких и порядочных правителей, как Владимир Литвин. Но раз уж народу так сказочно повезло, придется терпеть. Тем более, есть подозрение, что осталось не так долго. Вот уже Кучма Леонид Данилович ходит на допросы как на работу, и чья очередь будет следующей, догадаться несложно. Только если Кучму никто не тронет, то у Литвина есть все шансы выбить пятнадцать лет из пятнадцати возможных. От него даже бесноватого майора отгонять никто не будет.

Всю неделю спикер Верховной Рады, не желая расстраивать избирателей, держался стойко и отрицал какую-либо связь активизации дела Гонгадзе со своей персоной, заявляя, что «хотел бы исключить постановку вопроса в плоскости давления» (еще бы, кто б на его месте не хотел!). Но, увы, к концу недели набрался мужества и признал, что «начинается очередная кампания травли Литвина». Кто ее организовал, Владимир Михайлович с присущей ему смелостью промолчал, но догадаться нетрудно. Ибо все кампании подобного рода у нас с некоторых пор организовывает только одна компания, и сотрудничать с ней на партнерских условиях можно только приняв коленно-локтевую позу. Осталось только перефразировать приведенные выше мудрые слова спикера: у Литвина власть такая, какой он заслуживает. Причем, давно.

Так что ждем от Владимира Михайловича очередного надрывного спича в его коронном стиле: «Люди добрые, что ж мы делаем! Как выросли цены! Я недавно заехал в аптеку купить себе вазелину – так пришлось кучу денег заплатить! И это при том, что я брал оптом!.. Может ли каждый человек позволить себе купить этот товар первой необходимости?»…

Ну, допустим, есть в Верховной Раде такой человек – это еще один мужчина-сердцеед, нардеп Олег Ляшко, который тоже здорово отличился на этой неделе. Став однажды жертвой бесстыдного видеомонтажа на тему своих неестественных контактов с толерантным Борей (как пытались внушить доверчивым людям провокаторы, Боря при этом даже брал что-то в рот), Ляшко вынужден вот уже который месяц доказывать избирателям, что он такой гетеросексуалист, каких еще свет не видывал. Пресловутые бигборды с тюльпанами, на которых бесстыдно улыбающийся Олег поздравлял дам с восьмым марта, наделали в Киеве немало шуму. Какую-то женщину, говорят, по непонятным причинам даже стошнило прямо на тюльпаны.

И это не говоря уже о многочисленных мероприятиях, в ходе которых Ляшко безбоязненно подходил к симпатичным женщинам и даже дотрагивался до них руками. Войдя во вкус, толерантный депутат не смог остановиться и на этой неделе заявил, что, будучи членом фракции БЮТ, мечтал переспать с самой Юлией Тимошенко. «Я вам больше скажу, – продолжил Ляшко, – многих моих коллег интересовало место под юбкой Тимошенко».

Ну, положим, хотеть поспать с женщиной, старшей на десять лет, – не такая уже и невидаль, особенно в наше время расцвета пластической хирургии. Но ведь Тимошенко – не просто женщина, а лидер партии и даже целого блока! И звезда в косе горит!

И если слова о «многих коллегах» Ляшко, мечтавших посмотреть, что у Юли под юбкой, правдивы – а ему как народному депутату мы не имеем права не верить – то страшно даже представить, как низко пали депутаты от БЮТ и какой половой бардак царит в Юлиной команде.

Уж во всяком случае во фракции Партии регионов вряд ли найдется много желающих переспать с Януковичем, а тем более заявить об этом вслух. Да что там, сам Ляшко не осмелился бы в этом признаться, даже если бы и очень хотелось.

Вот так неожиданно аукнулся Юлии Владимировне ее любимый анекдот про зайчика и белочку, которые никак не могли завести детей, поскольку оба были мальчиками. И пусть самого толерантного «мальчика» из фракции давно погнали – толку от этого оказалось лишь чуть. Да и сам Олег Валерьевич не смог в полной мере пожать плоды своего громкого гетеросексуального заявления: увлекшись рассказом о своей плотской любви к партийному лидеру, он незаметно для себя сболтнул, что к нему домой приходит убираться некий помощник, хотя в свете последних тенденций Ляшко был просто обязан заявить, что у него работает уборщицей не парень с утонченными манерами, а разбитная девица в мини-шортах с во-от таким разрезом на футболке. И что Олег Валерьевич очень любит наблюдать за тем, как она нагибается, выметая из-под кровати горы презервативов с рожками, а он в это время хвать ее за бочок - и давай!

Судя по всему, для восстановления своего доброго имени в глазах избирателей Олегу Валерьевичу следует перейти к более кардинальным методам. Оптимальный вариант по принципу «клин клином вышибают» – анонимно обнародовать в Интернете видеозапись своего допроса в милиции, где Ляшко подробно рассказывает, как соблазнил и употребил по прямому назначению какую-нибудь Клаву. Или Юлю, чего уж мелочиться...


Василий РЫБНИКОВ

Версия для печати  Версия для печати

25 Марта 2011 16:23


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: