ОБКОМ-WEEKLY

Об инновациях и прекрасном

На этой неделе Президент терроризировал страну странным поведением. Некоторые загадочные комбинации, предпринятые главой государства, разгадать удалось, некоторые – нет, но одно можно сказать уже сейчас: Янукович становится все более хитроумным и опасным противником. В первую очередь, конечно, для себя.

27 05. 16:30



ПИЛЮЛЯ ОТ СКЛЕРОЗА

В партии Ющенко уже забыли, что бардак вокруг Десятинной санкционировал именно Ющенко

«Эти руки никогда не крали», эта голова никогда не думала.

27 05. 11:04



НЕПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

Последняя жертва белорусской мифологии

Стремление определенной части украинских политиков представить лукашенсковскую Беларусь едва ли не образцом для подражания всегда выглядело откровенно тухловато. Но на сей раз подобная попытка обернулась просто анекдотом.

26 05. 11:09



ПЕЩЕРНЫЙ СУД

Между судом присяжных и Евросудом

Поскольку ни того, ни другого в нашей стране нет, то выбор у Юрия Луценко хоть и есть, но – далеко за пределам нынешней Украины и ее «отреформированного» правосудия.

24 05. 10:42



СОВОК ФОРЕВЕР

Прапороносці

Якось важко собі уявити, як колись юний зек Вітя ще на зоні мріяв стати зразковим комсомольцем. А потім – вірним ленінце-сталінцем. Сьогодні скромний борець за радянське минуле мешкає на 140 заповідних гектарах і розбудовує палац у Межигір’ї, який уже більший за хороми Саддама Хусейна у місті Басра. Цікаво, а наступного 9 травня буде майоріти червоний серпасто-молоткастий на даху президентської резиденції?

23 05. 15:14



СПАРРИНГ-ПАРТНЕРСТВО

«Бей пидора!»

Этот жизнерадостный призыв, прозвучавший под куполом Верховной Рады в тот момент, когда вице-спикер Мартынюк умело разложил на полу внефракционного нардепа Ляшко прямо на пленарном заседании, ознаменовал собой, без преувеличения, новый этап развития отечественного парламентаризма.

20 05. 15:07



ЛИКБЕЗ

Взгляд на Львов «донецкого» из Москвы

Тезис о том, что в России «чтят и помнят» (потому что Михалков еще одну фигню «про войну» состряпал на общественные миллионы, которые, кстати, вполне можно было ветеранам дать), а в Украине «не гордятся» (потому что во Львове красные знамена и георгиевские бантики не в моде), даже в Москве уже не всеми воспринимается.

20 05. 11:35



КАДРЫ МЕШАЮТ ВСЕ

Как партии Тимошенко превратиться в партию регионов

Если ко дню выборов в парламент Юлия Тимошенко и ее «Батькивщина» не избавятся от ряда одиозных фигур, Януковичу и бригаде даже не придется сажать ее в тюрьму.

18 05. 18:33



ОБКОМ-WEEKLY

Кто подставил кота Леопольда?

На этой неделе Президент Янукович умело использовал политическую тактику «шкодливого кота Леопольда», в которой он, как известно, ранее справедливо уличал своего предшественника Виктора Ющенко. То есть наделал гадостей – и в кусты. Хотя надо признать, что даже при Ющенко в стране такого бардака не было.

13 05. 17:03



ЧЕРНАЯ ДАТА

Админпонты

9 мая, когда все страна следила за провокацией государственной важности во Львове, исполнилось полгода началу процесса, который некоторые и до сих пор наивно называют «административной реформой».

13 05. 12:08



ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЫ

Умаялась

Лидер БЮТ так и не смогла увидеться с заключенным пациентом Юрием Луценко. Зато вдоволь насмотрелась на судей, прокуроров, врачей и людей в камуфляжной форме.

12 05. 11:37



КГ/АГ

Герман и злодейство

Попытка прочтения новой художественной книги советника Януковича – руководителя Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам АП Украины Анны Николаевны Герман ««Червона Атлантида».

11 05. 09:53



КОЛ С МИНУСОМ

«Йух в окно», или Как Табачник «родительское собрание» провел

«Дешевый клоун и казнокрад» ((с) вице-премьер-министр Борис Колесников) на посту главы Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины – это неизменный залог отличного настроения!

06 05. 17:14



ЛЕТАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ

Песнь о высшем Витьке

Разлетевшийся по стольному граду Киеву слух о том, что, по мнению известного российского предсказателя, всенародного нами любимого Виктора Федоровича ждет в прямом смысле слова кара небесная, не мог остаться без внимания редакции «Обкома».

05 05. 16:11



«РЕФОРМЫ» НА ЛЮДЯХ

Осторожно! Койки сокращаются!

Ползучее «реформирование» отечественного здравоохранения пока сводится к элементарному вектору, а именно: простой больной должен отправляться в могилу минуя койко-место.

05 05. 14:55



«ТОНКИЕ ВИБРАЦИИ»

Наставления налоговикам: поговорите с разумом своим…

Стараниями донецких налоговиков скоро их коллеги во всей Украине смогут в полную мощь ощутить «блаженное состояние души, идеальное созвучие с природой, людьми и своим внутренним естеством»...

04 05. 10:30