ОТВЕТНОЕ СЛОВО

«Оффшорные счета? Пусть ищут!»

Обвиняемая Тимошенко в интервью «Обкому» пожалела судью Киреева, отослала в прошлое Януковича и обозвала «проблему Богословской» - «бесконечно ничтожно малой величиной».

25 06. 10:52



ОБКОМ-WEEKLY

Орел и решетка

Как ни омерзительна кое-кому окружающая нас повседневная действительность, но даже в ней всегда найдется место празднику: 22 июня, День Конституции, День Независимости, 70-летие Оккупации Киева и сразу следом – самый прекрасный день календаря!

24 06. 18:00



ГОДОВЩИНА

Львовский мир

Пока на пространствах так называемого «русского мира» надрывно отмечали главное событие, оправдывающее продолжающиеся на протяжении 70 лет издевательства над мирным населением «стран, победивших в войне», Львов показал, что извлек из истории урок и очередного «вероломного» нападения не допустил.

23 06. 11:31



В ЧУЖОМ ГЛАЗУ

«ВОТ ЗА ЭТО, ЖИДВА ВАС И НЕЛЮБЯТ ВО ВСЁМ МИРЕ, ДА ЧТО ТАМ ВМИРЕ - ВО ВСЕЛЕННОЙ!»

На фоне стенаний о «флагах победы» и «львовских фашистах» нардеп от Партии регионов заказал исследование, которым, сам того не желая, открыл всю подоночью сущность своей партии и ее приспешников.

22 06. 15:27



СУДИЛИЩЕ

Почему у судьи Вовка дрожат руки и голос?

Печерский суд Киева мало-помалу превращается в VIP-балаган. Каждую неделю здесь, в духоте и тесноте небольшого зала, показывают трагифарс под названием «Суд над Юрием Луценко». В пятницу аналогичная «премьера» ожидает Юлию Тимошенко…

21 06. 12:04



ВЕЧНЫЙ ВОПРОС

Кто остановит «евреев»-сталинистов?

Промосковские деятели затевают очередную гадость против Львова.

20 06. 14:57



ОБКОМ-WEEKLY

«Все нормально. Я люблю тебя. И мне так хреново. Блять»

В этой горькой фразе, несмотря даже на явную грамматическую ошибку в наиболее часто употребляемом в «межнациональном общении» слове, будто в мутной капле, упавшей с носа плакучего спикера в день голосования по пенсионной реформе, отразились главные события уходящей недели.

17 06. 16:18



«ТРАДИЦИОННЫЙ АССОРТИМЕНТ»

У корыта

Пока Николай Азаров восхищался «социальной направленностью» обновленного Госбюджета, в кулуарах Верховной Рады увлеченно спорили о том, кому и сколько чего «распилили».

16 06. 10:02



ТЕНДЕРЦИОЗНОСТЬ

Резонансная томография

В свете обещанного администрацией Януковича вето на закон о госзакупках хотелось бы напомнить, откуда, собственно, берутся тендерные скандалы.

16 06. 09:00



«ЕВРОДОНЕЦК»

«Праздник спорта» со слезами на глазах…

Даже земляков Януковича и Ахметова довели до просьб не пускать Чемпионат Европы по футболу в Донецк.

15 06. 14:07



СУД И СУДЬБА

«И Ющенко говорит: «Юрку, от ти такий гарячий, а ти прийди, помиримось, я тобі допоможу»

Ирина Луценко – о надеждах на Европейский суд, вероломстве Ющенко и разговорах с супругом через решетку в зале для судебных заседаний.

10 06. 16:12



ЦАЦКИ-ПЕЦКИ

Футбол болельщику не игрушка?

Открытое письмо о наболевшем Ринату Ахметову, Григорию (а также в какой-то мере Игорю) Суркису, Александру Ярославскому, Игорю Коломойскому и даже для возбуждения всеобщего интереса и недоумения Вадиму Рабиновичу – не считая всех прочих динозавров, мастодонтов и птеродактилей (в самом плохом смысле всех этих красивых слов) нашего футбола.

06 06. 15:28



ПРОффЕСИОНАЛЫ

Операция «Шлепер» – II

Завершающая часть сценария захватывающего политического триллера на тему «как Президент пошел в народ, и что из этого вышло».

03 06. 13:54



СКОРБНОЕ

Кочан от дончан

Вчерашний «наезд» на Кабмин главы Нацбанка Сергея Арбузова подтвердил наши худшие (а, точнее сказать, лучшие) подозрения: по приказу сверху президентская команда (а, точнее сказать, семья) готовится схарчить «премьера-реформатора», попутно повесив на него всех имеющихся собак.

03 06. 11:11



НАЗНАЧЕНЕЦ

На пути от Силиконовой долины к канализации

В Черкассах известие о вполне вероятном скором отбытии в Киев губернатора Сергея Тулуба восприняли с облегчением. Одно плохо – стране не повезло…

03 06. 10:22



ПРОффЕСИОНАЛЫ

Операция «Шлепер»

Сценарий политического триллера по мотивам первого выхода Президента Украины на улицу в стиле «инкогнито». Автор ставит перед читателями сложные морально-этические вопросы, которые, впрочем, с некоторого времени уже никого не волнуют.

02 06. 10:41



НИЧЬЕ СТАРИЧЬЕ

Тихонов - на выход, Азарову – приготовиться

Поучив правящую элиту страны таинствам ЖКХ, Янукович с легкостью «канализировал» старого соратника по партии.

02 06. 10:01



ЕВРОАМПУТАЦИЯ

А если вице-премьера Колесникова не пустят в Европу на матчи «Шахтера»?

В это трудно поверить, но факт остается фактом: на исходе весны-2011 старушка Европа продемонстрировала правящему режиму Януковича, что не стоит уж слишком наглеть с прессованием собственного народа, полагаясь на сонную реакцию евробюрократов. На очереди – точечные санкции ЕС в отношении самых одиозных украинских топ-чиновников?

01 06. 09:38