СОЦИАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ

«А-за-ров, выходи!»

Сегодняшняя акция протеста у здания Кабинета министров показала, что в разговоре с «режимом» народ все более не стесняется в выражениях. Но власть, судя по всему, это ораторское творчество масс нисколько не смущает – лишь бы протестанты не перестали ограничивать себя в действиях…

29 11. 19:00



ОБКОМ-WEEKLY

Лошадью ходи!

На этой неделе стал известен секрет многочисленных внешнеполитических успехов Президента, которыми он вот уже который месяц не устает приятно шокировать своих поклонников. Как выяснилось, главная фишка Януковича – это система противоречивых, непредсказуемых и просто нелепых маневров, несущих в себе глубокий смысл, объяснить который с точки зрения здравого рассудка невозможно.

25 11. 16:54



ДЕНЬ МАЙДАНА

«А вас здесь не стояло!..»

Очередная годовщина «оранжевой революции» на киевском Майдане прошла под знаком доминирующего жлобства действующей власти. Впрочем, полностью изгадить людям праздник правящим гопникам не удалось.

23 11. 14:57



ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ

Ландики, ландики, «жертвам невинным» привет

Благодаря скандалам вокруг луганского семейства регионалообразных титул самого страшного морального злодеяния в среде подельников Януковича может завоевать «нарушение круговой поруки».

22 11. 14:14



БЕЗ ПОЩАДЫ

Яйца Чечетова и мотоциклетный умывальник

События последнего времени показывают, что у отечественной политической элиты остается все меньше причин чувствовать себя в безопасности. При этом первыми жертвами народного гнева традиционно рискуют пасть мелкие сошки режима.

18 11. 14:30



КТО КРАЙНИЙ?

Рада отпущения

Власть Януковича хочет сделать украинский парламент главным виновником народных бед. Спору нет, нынешний депутатский корпус – крайне малоприятное зрелище. Однако «опускать» его ради выгодной политической конъюнктуры – безумие.

18 11. 09:51



ДРАНГ НАХ

Деревянное счастье

Два матча украинской футбольной сборной, открывавшие стране и миру новые стадионы, наглядно продемонстрировали, что испортить настроение болельщикам даже в самой, казалось бы, оптимистической ситуации в Украине всегда смогут – не сборная, так организаторы.

16 11. 16:02



БЕЗ ШАНСОВ

Сиди, Юля, сиди

Парламентское большинство Януковича без особых сантиментов «зарубило» шанс выпустить Юлию Тимошенко на свободу «по-хорошему». Как будет выглядеть вариант «по-плохому», толком не знает никто.

16 11. 09:56



ОБКОМ-WEEKLY

Вскормленный в неволе

На этой неделе президент Янукович вплотную приступил к реализации амбициозного проекта, направленного на опровержение донецкой народной мудрости «Будешь сам кушать – подавишься». Пожалуй, с этим даже в историю войти можно – лишь бы только не вперед ногами, конечно.

11 11. 15:55



ВЫРВАННОЕ ВРЕМЯ

Год первый. И не последний?

Вчера, 9 ноября, исполнился ровно год с того дня, как Генпрокуратурой Украины было возбуждено уголовное дело в отношении Юрия Луценко. К годовщине своего ареста экс-министр МВД может получить и второе дело…

10 11. 11:15



АНТОЛОГИЯ

Подзаборное

Украинский народ так стремительно прошел путь «от майдана до паркана», что этот исторический прорыв, безусловно, заслуживает пера лучших стихотворцев прошедших времен.

04 11. 15:26