26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

ОБКОМ-WEEKLY

О терактах сексуальных, индивидуальных и массовых

«Мой х..й в твоей жопе, вот я кто такой!» Вот под таким «знаком фак-ториала», как любят выражаться поклонники президента Януковича, и прошла первая неделя полноценной предвыборной борьбы правящей партии. Взрывы в Днепропетровске, по странной случайности совпавшие с обнародованием снимков телесных увечий Юлии Тимошенко, стали закономерным ее итогом.


Многие до сих пор не понимают, зачем секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, он же новоизбранный глава предвыборного штаба Партии регионов Андрей Клюев начал свою предвыборную деятельность с гомосексуального скандала.

Ведь все так славно складывалось: в понедельник Андрея Петровича назначили главой этого штаба, однозначно наплевав на торжественное обещание Виктора Федоровича Януковича, данное им сразу трем телеканалам: «Я могу однозначно сказать, что Андрей Петрович не будет руководить штабом». На радостях глава державы тут же разрешил г-ну Клюеву раздуть штат своих замов по СНБОУ – что вполне логично, работать-то ему теперь придется на двух фронтах. Еще более логично, что Андрей Петрович тут же заявил, что манал он всю эту нацбезопасность и готов уйти в отпуск уже в мае и вплоть до окончания выборов – то есть месяцев на пять. Ну а чтобы и ему легко отдыхалось, и Виктор Федорович не боялся в его отсутствие навернуться с высоты полета «Aгусты 139», были проведены масштабные учения, в результате которых удалось мягко посадить на землю якобы поломавшийся в воздухе вертолет.

И вдруг такая, извините, жопа в неестественной, как говорят, форме.

Причем, не сомневаемся, что А. Клюеву прекрасно известно, что Виктор Федорович Янукович как истинно православный человек, крепкий семьянин и отец как минимум двух сыновей откровенно не одобряет всю эту содомию (хотя, говорят, как прирожденный управленец и закрывает подчас глаза на некоторые сомнительные связи своих высокопоставленных подчиненных), да и сам Андрей Петрович – интеллигентный, симпатичный мужчина на пике формы, чьим великолепным телом в свое время восхищался сам глава Госслужбы по вопросам регуляторной политики Михаил Бродский («Гуляли мы с Клюевым по Крещатику…»), ничем подобным никогда не увлекался, во всяком случае, вот так чтоб совсем уж откровенно…

И, тем не менее, факт остается фактом: в первый же выход в свет Андрея Петровича в качестве нового главы штаба Партии регионов случился громкий скандал с элементами извращений, когда один из охранников секретаря СНБО решил запретить журналисту фотографировать красивый автомобиль шефа: «Нахера ты фотографируешь?.. Какого х..я ты фотографируешь?.. Слушай, мой х..й в твоей жопе, вот я кто такой!».

Представился, короче, мужик по всей форме. Но зачем все же охраннику такого хорошего человека столь откровенно демонстрировать свои порочные наклонности, да еще и с такой страстью? Засиделись половые гиганты в СНБО без дела, друг дружке, видно, уже поднадоели, на публичные подвиги потянуло?.. А как же авторитет шефа, партии и правительства? Как, в конце концов, Андрей Петрович рискует садиться в одну машину с такими суровыми парнями, да еще и на заднее сиденье? Этим бы охранникам не секретаря СНБО сторожить, а ночной клуб «У матросов нет вопросов», так нет же, колобродят вокруг уважаемого человека, возбуждают подозрения…

После того, как спустя сутки мучительных раздумий над сложившейся ситуацией пресс-служба Клюева заявила, что мужик с беспокойным х..ем вовсе не является охранником Андрея Петровича, поскольку «охрану секретаря СНБО осуществляет Управление государственной охраны Украины», оных подозрений стало еще больше. Ибо если этот гормонально активный мужчина Клюева не охраняет, то что он с ним тогда делает?..

Ответ очевиден: помогает внедрять новую технологию предвыборной агитации. Ведь Андрей Петрович – это, как говорит партийный барабан Чечетов, настоящий «маршал Жуков» Партии регионов, мастер «каруселей» и «печенья», не проигравший ни одного предвыборного сражения, кроме двух из четырех возможных, и который никогда ничего не делает просто так. Поэтому гомосексуальный скандал, раздутый людьми Клюева у стен Верховной Рады, едва ли является случайным. Строго говоря, он прекрасно вписывается в политику Партии регионов, которая с первым появлением на Майдане Юлии Тимошенко прочно встала на женоненавистнические рельсы, с коих не сошла до сих пор. Начали агитацию с того, что воровка не может управлять государством (хотя, как выяснилось, у бандита это получается еще хуже), а закончили «х..ем в жопе».

Что ж, вполне логично.

В этом свете в совершенно другом свете предстает главная дискуссия недели – били Юлию Тимошенко кулаками в живот тюремщики в ходе насильственного вывоза из колонии в больницу или только нежно поддерживали под руки, развлекая по пути остроумной интеллектуальной беседой. Хотя, конечно, загадочная фраза начальника Качановской зоны Первушкина: «Никакой силы не применялось. Ну как мы на женщину могли поднять руку?» – внесла в ситуацию определенную интригу. На кого же обычно поднимают руку охранники женской зоны, если не на женщин? Друг на друга, что ли? Или на женщин они поднимают исключительно ногу?.. И как же они без применения силы уговорили Тимошенко поехать с ними в больничку? Вошли в парадной форме с гитарой, шампанским, букетом спрятанных ромашек и поникших лютиков, и затеяли игру в фанты под романс «Когда простым и нежным взором», в ходе которой Тимошенко выпала бесплатная поездка в нейрохирургию в компании романтических кавалеров?

Нет, что-то не верится. Ну откуда на зоне лютики? Да и Юльку просто так не проведешь, это баба ушлая и исключительно противная, она даже на воле в свое время всех достала, чего уж о колонии говорить. Достаточно представить себе картину: вот лежит на нарах крепкая здоровая тетка в самом расцвете сил (по крайней мере, так утверждают и прокуроры, и сами вертухаи) и никуда не хочет ехать, более того, изо всех сил сопротивляется. Как ее из-под одеяла вынуть и до «воронка» дотащить, да еще и при том условии, что бить по голове кроватной дужкой нельзя?.. Руки зафиксировать надо? Надо. Ноги тоже желательно, потому что Тимошенко, как известно, лягается, как лошадь, когда-то Суркиса в Раде чуть каблуком не порешила…

Собственно, уже этого было бы достаточно – даже без «расслабляющего удара» в живот, который так яростно отрицают обиженные нелепыми подозрениями сотрудники пенитенциарной службы. Факт насилия налицо и сомнению не подлежит. А распространенные сегодня снимки телесных повреждений, нанесенных Тимошенко «господами офицерами» Качановской колонии (которые с минуты на минуту начнут кричать, что это Юлька подралась с собственной кроватью, а потом споткнулась и укатилась по лестнице в подвал с граблями), ставят в дискуссии пусть и запоздалую, но жирную точку.

Увы, избирательный штаб Партии регионов не дремлет, а идеологический гений ее предвыборных стратегов по-прежнему сводится к передовым российским технологиям конца девяностых годов прошлого века, заключающимся в демонстрации снятых скрытой камерой видеороликов с непременной примесью эротики (в идеале – неуклюжего порно), а если не помогает – в каких-нибудь взрывах различной степени тяжести, на фоне которых меркнут все «мелкие недостатки» властей, а народ стремительно дуреет и начинает целовать сильную руку, которая наведет порядок.

С оперативно растиражированным в первый день скандала с побоями роликом «Женщина, похожая на Инну Богословскую, целуется с мужчиной, похожим на Николая Азарова» (в оригинале он называется «Тимошенко видео», но там все равно не разберешь ничего, с таким же успехом в главной роли этой низкокачественной поделки могли выступать даже Людмила Янукович и, допустим, Михаил Чечетов) как-то сразу не срослось.

Исполнительница роли бывшего премьер-министра визуально кажется заметно выше и худощавее Юлии Владимировны (а, как мы знаем из многочисленных рассказов работников пенитенциарной службы, Тимошенко в камере все время тем только и занималась, что валялась на кровати и жрала в три горла многочисленные элитные продукты из личного холодильника, так что должна была не похудеть, а наоборот растолстеть, причем, как минимум, раза в полтора). При этом «женщина, похожая на Тимошенко», настолько азартно демонстрирует на камеру свою прекрасную физическую форму, выгибаясь и наклоняясь в разные стороны по поводу и без повода, что поневоле начинаешь удивляться, почему она еще забыла попрыгать через козла и пожонглировать гирьками.

В таких обстоятельствах и с таким качеством видео никого не впечатлил даже финальный поцелуй главных героев, на который распространители ролика явно возлагали особые надежды. Не помогло даже вмешательство заместителя главного вертухая Украины г-на Сидоренко, который ответственно заявил, что «это видео правдиво – это действительно так», тем самым невольно уличив себя в причастности как минимум к съемке незаконного ролика, поскольку человек непричастный никогда бы не смог сделать такого уверенного вывода из мутной картинки, в которой, по большому счету, можно разглядеть только окно.

Казалось бы, сотрудникам Генпрокуратуры, которая громогласно объявила о начале расследования возмутительного факта несанкционированной съемки в стенах СИЗО с последующей утечкой в Интернет, достаточно было направить яркую лампу в честные глаза г-на Сидоренко, и все бы быстро разъяснилось. Вместо этого прокурорские бросились искать подтверждения, опять-таки, подлинности ролика, и выяснилось удивительное дело – оказывается, «дата и время, зафиксированные в видеосюжете, распространенном в Интеренте, совпадают с датой и временем пребывания Сергея Власенко в камере медицинской части, где содержалась Юлия Тимошенко». Зачем им было это выяснять и что вообще может доказывать факт совпадения цифр, осталось загадкой, но после этого следствие по делу незаконной съемки в СИЗО благополучно зашло в тупик…

Похожая судьба, скорее всего, ожидает и дело о четырех сегодняшних взрывах в Днепропетровске. Слишком уж удачно они совпали с обнародованием снимков кровоподтеков, образовавшихся у Юлии Тимошенко в ходе комфортного путешествия из колонии в больницу.

На сей раз переключить внимание населения на «более резонансную тему» получилось куда легче.

Ну что ж, штаб «команды профессионалов» опять показал себя во всей своей красе. Прав был Чечетов – «маршалы Жуковы», не меньше. Главное только в этом деле с масштабами «баталий» не переборщить. А то пока выборы пройдут, в стране, чего доброго, вообще живого места не останется.


Василий РЫБНИКОВ

Версия для печати  Версия для печати

27 Апреля 2012 17:48


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: