ДООБЪЕДИНЯЛИСЬ

За чертой проходимости

Как и следовало ожидать, избирательный список Объединенной оппозиции имени Яценюка-Турчинова многих здорово разочаровал. Удивило как отсутствие в нем некоторых видных деятелей оппозиции (или откровенно непроходные места, зарезервированные для них), так и наличие в списках достаточно сомнительных личностей.

31 07. 12:52



НАУКА О ЧЕЛОВЕКЕ

Имущество Ющенко пошло с молотка

Готовность Виктора Ющенко вернуться в ненавистную ему «большую политику» подтверждается не только словом, но и делом.

27 07. 14:37



ПРИЗНАНИЕ

Азаров «с удовольствием» помолится за «русский мир»

«Потрясающий человек, умница, прорусский человек…»

25 07. 12:47



ОБКОМ-WEEKLY

Прыжок Земляного Зайца

На этой неделе Президент Янукович озвучил свою самую заветную геополитическую амбицию – принять участие в саммите G20 в качестве, судя по всему, двадцать первого члена, превратив тем самым Большую Двадцатку в Большое Очко. Воистину это задача, полностью соответствующая масштабам незаурядной личности главы Украинского государства.

13 07. 16:40



СТАРЫЕ РУССКИЕ БАБКИ

Крым. Бабушка. Язык. Аптека

Самая ужасная трагедия нынешнего века.

12 07. 14:52



NOCTURNE

В 20 метрах от Тимошенко

Пробравшись на 9-й этаж больницы, где лежит экс-премьер, специальный корреспондент «Обкома» провел бессонную ночь в приятной компании милиции и нескольких десятков народных депутатов.

11 07. 15:25



ВИДЕОИГРЫ

Свет, камера, выборы!

Легко и непринужденно увеличив почти в два раза смету будущих парламентских выборов, нардепы действующего большинства лишний раз подтвердили, что таких «законодателей» и на пушечный выстрел к кнопкам подпускать нельзя.

11 07. 13:11



СВЕТ В КОНЦЕ ТУПИКА

Властелин колес-II

«Было дело - и цены снижали», - сказал поэт и был, конечно, прав: было такое, снижали. Но! Даже в СССР цены на предметы роскоши широкого потребления – хрусталь, золото, ковры – всегда только повышались. Так что решение украинского правительства о снижении цен на услуги по перевозке людей в «хюндаях» можно смело считать историческим.

09 07. 10:19



ОБКОМ-WEEKLY

Рушниковая революция

В последнюю неделю перед отпуском президент Янукович немножко устал. Не физически, конечно, а морально. И это неудивительно: не всякая мораль может вынести столько покращення сразу…

06 07. 15:12



ПРЕЦЕДЕНТ

Первый политический

Бурные события уходящей недели не смогли все же «смазать» с «карты будней» вердикт Европейского суда по правам человека в отношении Юрия Луценко. Отныне и без того не вызывавший сомнения факт, что нынешний режим не гнушается политическими репрессиями, получил европейское признание.

06 07. 12:28



ПТИЧИЙ БАЗАР

Десять «беркутят»

Впечатлившись тревожными сводками милиции о том, с какими ужасными ранами злобная оппозиция ежедневно укладывает на больничную койку ровно десяток бойцов «Беркута», «Обком» счел, что оставить подвиг правоохранителей без соответствующей героической баллады будет просто кощунством.

04 07. 16:01



УРОК ЯЗЫКА

Как пацаны Януковичу подарок преподнесли

Феерическим обманом протащив языковой законопроект Колесниченко-Кивалова, Партия регионов наконец-то получила полное право называться «партией жуликов и воров». Все остальные автоматически становятся «терпилами».

03 07. 22:38