ДУЛЯ ПРОТЕСТА

Мистер Хам и мистер Нах

Галантерейное хамство украинского МИДа в отношении посла Евросоюза Жозе Тейшейры – яркий символ того, как режим Януковича превращает все, с чем сталкивается в границах своей страны, в себя самое.

31 08. 14:40



ЗАКОН ПЕТРОСЯНА

Инвалиды креатива

Идеальная «акция» от украинской оппозиции – разбить палатку, объявить голодовку и начать собирать подписи на крышке самого большого в стране гроба.

30 08. 18:48



ЭНЕРГИЧНЫЕ ЛЮДИ

О будущей жертве «солнечного» удара

Кадровые ротации в ведомствах, которые входят в так называемую «квоту Ахметова», будут продолжаться.

30 08. 13:16



ДОЖИЛИ

Богородица, «донецких» прогони!

Двадцать один тост, который не грех поднять в двадцать первую годовщину независимости Украины.

23 08. 14:22



ХЛЕБНЫЙ ДАР

«І ти, Колюня, не зівай – хохли спекли коровай!»

Главным героем светско-агитационной фотохроники уходящего лета несомненно можно считать румяный каравай, без которого физиономия безудержно гастролирующего по стране Николая Яновича Азарова уже стала смотреться даже нелепей обычного.

23 08. 13:24



С «ЧИСТОГО ЛИСТА»

Кто проголосует за «тушек»?

Когда-то они тихой сапой переползли из оппозиции в лагерь Януковича, а теперь снова хотят в Верховную Раду. Желание этих несчастных начать свою политическую карьеру заново, конечно, похвально, но стоит ли это желание удовлетворять?

22 08. 12:03



НЕОРЕАЛИЗМ

Компроматрица

Не пытайся убрать дерево с крыши. Это невозможно. Вместо этого попытайся понять истину: дерева не существует.

21 08. 10:04



ОБКОМ-WEEKLY

Кто прохудил шапку премьера?

Пока неделю напролет власти охотились на политически неграмотного кота, который получил от бабки хату и ничего не отстегнул «донецким», беда пришла откуда не ждали: какие-то умельцы сумели сплести лапти первому номеру списка Партии регионов Николаю Азарову и ему же их публично втюхать. Плохая примета перед выборами…

17 08. 15:38



«НАШИСТ»

Семейное древо

Дерево, павшее под напором стихии в далеком Святогорске, болью отозвалось в голове руководителя украинского Кабмина. Это и понятно: предвыборная кампания его сына, проходящая под неофициальным слоганом «Я сказал – папа сделал!», стремительно набирает обороты…

16 08. 10:55



ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ЧТИВО

О пропавших миллионах и Даниэлле

Вчера Центризбирком закончил прием документов от партий и отдельных кандидатов в народные депутаты. Для тех граждан, кто данные документы подать не успел или не сумел, утешением может послужить мысль, что, может, так оно и лучше.

14 08. 14:53



ПЕРЕД ЭТАПОМ

Юрий Луценко: «Поздно расшатывать лодку…»

Экс-министр МВД рассказал «Обкому» о псевдоппозиции, «гангстерской ренте» Партии регионов, а также о том, почему он не считает, что «Народную самооборону» «кинули» с местами в проходной части списка Объединенной оппозиции.

13 08. 08:42



ПО МЕСТАМ «ДОСТИЖЕНИЙ»

йОпт, или Сам себе «папередник»

Следующий съезд Партии регионов следует проводить не в выставочном комплексе на Броварском проспекте, а в другом просторном помещении, ставшем зримым символом «покращення» и «пожвавлення».

06 08. 12:35



ОБКОМ-WEEKLY

Большая кукурузина

«Дорогое быдло! Как же хорошо, что тебя так много в этой двинутой на всю голову стране! У меня есть мечта: чтобы ты, быдло, стало еще более тупым и безответным, хотя, с другой стороны, куда уж больше… Украина – вперед!»

03 08. 16:31



«БИТЫЕ В ГОЛОВУ»

Кличкозависимость

Съезд партии «Удар» не дал четкого ответа на вопрос: способна ли наскоро собранная команда сделать нечто новое в украинской политике, либо так и останется проектом одного боксера?

02 08. 11:54