26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

ОБКОМ-WEEKLY

Большая кукурузина

«Дорогое быдло! Как же хорошо, что тебя так много в этой двинутой на всю голову стране! У меня есть мечта: чтобы ты, быдло, стало еще более тупым и безответным, хотя, с другой стороны, куда уж больше… Украина – вперед!»


Вот приблизительно с такими словами следовало бы обратиться к своим кукурузным делегатам и постоянным зрителям канала «Первый национальный» лидеру партии «Украина вперед» Наталье Королевской, чья телевизионная вылазка на природу, по всеобщему признанию, стала самым ярким и знаковым событием уходящей «недели съездов», в ходе которой трудно было избавиться от впечатления, что в стране запустили ежедневный повтор нашумевшего шоу «Украину имеют бездари».

«Новым лицам власти» становится все более влом заставлять себя притворяться перед избирателем, и их можно понять: глупо ломать комедию перед людьми, чертова прорва которых верит в то, что, допустим, при «оранжевых» в Украине была разруха, коммунисты вернут страну народу, а Янукович проводил Евро исключительно для того, чтобы «сделать людям праздник», – и которых, по большому счету, не интересует ничего, кроме слухов о том, кто кому изменяет на нашей эстраде, действительно ли у Таисии Повалий на съезде Партии регионов было с Азаровым в первый раз, не страшно ли Оксане Марченко оставаться вдвоем ночью со своим Медведчуком, и вообще, за какие заслуги этому засушенному типу с лицом, похожим на видавший виды топорик мясника, такая красотища досталась!.. Недаром президент Виктор Федорович Янукович, выступая на этой неделе с докладом о том, какие небывалые покращення снизошли на Украину с донецких терриконов за эти два проклятых года, едва сдерживал себя, чтобы не заржать вслух над развесившими уши придурками.

К счастью, Наталья Королевская – это лидер новой формации, политический цинизм чужд ее утонченной натуре, и ей всегда нетрудно лишний раз сказать, какой прекрасный, умный и трудолюбивый народ живет в нашей замечательной стране, – и при этом ни разу даже не хихикнуть. Так приятно, капец! Не зря Наталью каждые пять минут по всем каналам показывают, – видно, что хоть и молодая, но уважают ее. Стоит только заглянуть в алчные глаза этой кукурузной девы, царицы полей, прислушаться к хриплому, сорванному в курилках голосу, ощупать взглядом мужиковатую фигуру в отдувающемся сбоку пиджаке (видно, бутылка там у нее, наша баба!), – и сразу понимаешь: эта женщина не обманет, не продаст, она верит в идеалы, она непорочна, в конце концов. К примеру, в селе Лисапетовка, что на Лохвиччине, люди уверены в том, что Наталья еще девственница. И когда она говорит с телевизора: «У мене є мрія...», – мужики понимающе перемигиваются, а дояр Константин сразу же начинает доить. Совсем осунулся уже.

Вообще, политическая программа Натальи Королевской сильно интересует людей. Вот, к примеру, взяла Наталья к себе в пятерку двух молодых красивых мужиков – футболиста Андрея Шевченко и артиста Остапа Ступку, которые тоже всегда хотели, чтобы Украина, значит, шла вперед, но боялись сказать. Вот народ и спорит – кого же из них она предпочтет? Мужики ставят на Остапа, потому что у него эротическая бородка и потому что бойкий – на сцену вышел, стихи почитал, а потом давай выкаблучиваться, как будто он не на партийный съезд пришел, а ведет талант-шоу по телевизору. Фифы таких любят.

В то же время более проницательные бабы считают, что Королевская, будучи женщиной сильной и амбициозной, не заинтересуется балаболом Остапом, а пойдет на поводу у материнского инстинкта и положит глаз на какого-нибудь тюфяка. Шевченко подойдет в самый раз, такой бусечка! У него спрашивают: как же вы в депутаты собираетесь, если положенных пять лет в стране не жили? А он отвечает: «Люди будут решать эту проблему. Уверен, что все будет в порядке». Вот лопух. Наивное, неиспорченное дитя, что ж его ждет-то впереди!

Пропал пацан, в общем, – а ведь мог бы еще играть и играть. Но, с другой стороны, никто его силком во «Вперду» не тянул, во всяком случае, про уголовное дело в отношении гражданина Шевченко по факту кражи в раздевалке, допустим, веселящих сигарет у футболиста Милевского никто слыхом не слыхивал. Будет теперь таскаться за шахиней по кукурузным полям, как бычок на веревочке, и читать с бумажки однотипные тексты в духе «Раньше я был футболистом, а теперь я хочу, чтобы Украина жила хорошо, и я знаю как. Как за границей!». Главное только к нему журналистов не подпускать, а то еще выболтает партийный список. Но, с другой стороны, на хрена он народу нужен, тот список, если не известно, кого предпочтет Наталья – Андрея или Остапа? Остапа или Андрея? Или, может, у нее есть кто-то на стороне?.. Может, это Суслов, который седьмой номер, что пообещал посреди кукурузного поля парк отгрохать? Сразу видно, мужик с фантазией, но она у него нездоровая какая-то. С таким явно лучше не связываться, но понимает ли это Наталья?!.

Бог весть.

Зато Наталья прекрасно понимает, что на самом деле надо народу, и держит интригу. А народ у нас прекрасный, умный, трудолюбивый, он в свою очередь тоже сечет, что если партия «Украина вперед!» не попадет в Раду, любовный треугольник распадется, и никто так и не узнает, чем дело кончилось. Такие страсти, ужас. А Наталью уже сейчас жалко: как ни пытается она походить на Тимошенко, а все равно в результате какой-то карикатурный Тигипко получается…

С другой стороны, подкупает честность кандидата. Женщина-кукурузник так прямо и сказала: «Еще совсем недавно нам говорили, что это невозможно. Нам говорили: невозможно создать партию новых лидеров. Сегодня это реальность». То есть таки да, как выяснилось, реально невозможно. Потому что партия новых лидеров вроде как и есть, а лидеров нет, причем, не то что новых, – вообще никаких. Говорят, правда, Администрация Президента напихала к Наталье целую кучу своих собственных «лидеров», что, в общем, было бы и неудивительно: как известно, по «Вперде» пустили такую кучу бабла, что, кроме людей Банковой, там никого и близко быть не может… Конечно же, от этого Наталья немного стесняется, но народ легко простит ей эту маленькую слабость. Но простят ли ее Остап и Андрей?!.

Вот еще Повалий Таисия очень интересует людей. Все же, как-никак, второй номер в списке правящей Партии регионов, идет на выборы с программой и собственным планом, как «решить все проблемы». И вот, не успевают еще Таисию выдвинуть кандидатом в народные депутаты, как в переполненном зале дворца съезда в прямом эфире разыгрывается новая интрига.

Все ж поначалу думали, что Таисия предпочтет претворять в жизнь новые покращення в первую очередь с Виктором Януковичем – как-никак, он первое лицо государства, да и вообще полон творческих планов. Масляные улыбки, которые Виктор Федорович посылал Таисии, попискивающей на трибуне от желания приступить к покращенню жизни уже сегодня, только укрепили это предположение.

Однако к середине прочувствованного выступления знаменитой певицы внезапно оживился и задвигал чреслами премьер-министр Николай Азаров, который до того усиленно делал вид, что листает какой-то журнал. Подскочил к докладчице сзади, начал зачем-то многозначительно шевелить перед ее лицом микрофонами, которые, вроде, и так работали нормально, а та давай с ним шутки шутить, да еще и на русский язык перешла, чтобы Николаю Янычу было удобно… И так воспрял от этих шуток Николай Яныч, что в ходе представления первой пятерки отбросил прочь ложный стыд и ну хватать Таисию!

Конечно же, понять Азарова можно и нужно: члены одной пятерки должны быть одной дружной семьей, иначе успеха на выборах не будет, да и страна страдать не должна. Но вот так откровенно дать понять, что Янукович для него является пустым местом, – это уже чересчур. Такие большие люди не должны перебегать друг другу дорогу из-за женщины, пусть даже такой задорной, как Таисия Николаевна Повалий (Гирявец). И если уж такие вещи происходят – жди кадровых изменений.

Жаль Азарова, нам будет его не хватать. И все же – кого выберет для совместной работы на благо Украины Таисия – Николая Яновича или Виктора Федоровича? Дояр Константин из села Лисапетовка ставит на Николая Яновича – у этого старика мало было в жизни счастья, так пусть оно улыбнется ему хотя бы под конец премьерской каденции…

Единственным представителем украинской политической элиты, вокруг которого наши прекрасные, трудолюбивые люди не смогли обнаружить ни одной хоть сколько-нибудь стоящей интриги, оказался спикер Верховной Рады Владимир Литвин. Пока политологи гадали, подпишет Владимир Михайлович закон о языках или не подпишет, народ давно сделал вывод, что никуда Владимир Михайлович от Пукача не денется. Так в итоге и случилось. Только одного Пукача председателю Верховной Рады, судя по всему, оказалось мало. Что уж там делал с тонкослезым спикером Виктор Федорович, какие методы убеждения применял, – доподлинно не известно. Но, говорят, кричал Владимир Михайлович сильно, и вроде как рушник ему несколько раз меняли. Не зря после подписания злосчастного закона люди увидели на филейной части тела спикера рваные дыры неизвестного происхождения…

Жутковатая, конечно, картина, но наши прекрасные, трудолюбивые люди уже давно к ней привыкли, можно сказать, сжились за два года покращень. Ну что тут можно еще добавить? Воистину, Украина – вперед…


Василий РЫБНИКОВ

Версия для печати  Версия для печати

03 Августа 2012 16:31


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: