ОБКОМ-WEEKLY

Кто будет жарить рыбу для Януковича?

Подлинным украшением трудовых будней уходящей политической недели стал пьяный скандал, случившийся с заместителем министра финансов Украины г-ном Мярковским. Впоследствии выяснилось, что больного чиновника оклеветали недоброжелатели из оппозиции, но, как говорят, приятный перегар остался – и многим вскружил головы…

21 06. 15:40



СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ

Подвесить за вексель

Очередная попытка прорубить для президентской «Семьи» единое супердоходное «окно» в чужие сейфы потерпела позорную неудачу. Но ко дню рождения Папы пацаны расшибутся в лепешку...

21 06. 14:10



АНАМНЕЗ

Медведчужья болезнь

Целый год «Обком» честно пытался не обращать внимания на то, что в стране опять стало слишком много Виктора Владимировича Медведчука. Но терпение кончилось и у нас…

19 06. 09:34



ОБКОМ-WEEKLY

«Сюжет этой песни твоя подсказала гитара»

На этой неделе взбудораженные народные массы обсуждали тревожные слухи о том, что мировая закулиса и примкнувшие к ней газовые олигархи решили выставить на выборах против Януковича оглоблю еще больших размеров, чем сам Янукович, при этом еще и боксера, что Клюев выращивает из Тягнибока на 2015 год чудище обло, озорно, стозевно и лаяй, а также о том, что Путин размышляет, не выдвинуть ли под шумок техническим кандидатом для отбора голосов у Лидера падкого на лесть и посулы президентского сына Витьку.

14 06. 16:14



ВУНДЕРДЯДЯ

Доктор Ки

Народный депутат Украины от Партии регионов Анатолий Кинах умудрился залпом усвоить 576 страниц произведения Лидера «страшной уголовной силы» и даже высоко оценить и крепко осудить…

07 06. 16:49



ДЕНЬ МВД

Друзья прессы

Есть такая прибацанная традиция в нашем отечестве – придуриваться перед прессой не как обычно, а торжественно, по особому случаю. Чтобы типа «лучше понять друг друга», раскрыть тайны несения «повседневной службы», в общем, предстать перед камерами и сосланным на редакционное задание молодняком с максимально человеческим лицом, обменяться заверениями в любви и дружбе...

06 06. 17:24



А ЕСЛИ НАЙДУ?

Налог на Януковича

За каждый сделанный человеком выбор рано или поздно приходится платить. Но вряд ли многочисленные избиратели Виктора Федоровича изначально были уверены в том, что сам Виктор Федорович и его шайка понимают этот постулат буквально.

06 06. 12:06



НАРОДНЫЕ ЧИТАТЕЛИ

«И дисфункция нашего мозга толкает нас на уничтожение…»

«Обком» расспросил народных депутатов о круге их чтения. Оказывается, Эльбрус Тедеев балуется поэзией Данте Алигьери, Татьяна Донец читает про рапс, Анатолий Кинах интересуется космическим мусором на Юпитере, а у Виталия Кличко тупо нет времени…

05 06. 14:57



ЭНЕРГОВАМПИРЫ

Тепло Рината: зимой и летом им нагреты…

Прошел лишь год с того момента, как киевляне, возмущенные строительством на Андреевском спуске, пикетировали офис управляющей компании Рината Ахметова СКМ. В итоге скандал замяли, общественность успокоили, руководителя компании-девелопера заменили. Но на горизонте уже маячит конфликт побольше и, возможно, пострашнее.

04 06. 16:23