26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

ПО НУЖДЕ

Суперчмо

Выдающийся сепаратист Пушилин «забыл» рассказать доверчивым российским телезрителям о своих былых политических потугах.


«Председатель Верховного совета» самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин брешет россиянам по телевизору, изображая из себя нечто простое и скромное, лишь волею судеб брошенное на арену сепаратистского цирка.

В пятницу это чудо выступило в эфире телеканала «Россия 24», передает собственный корреспондент «Укринформа» в РФ (цитируем):

«Я ехал с одной целью, сейчас немного меняется, потому что ситуация видите, как меняется... Участие в митинге, который здесь прошел 11 июня».

На этом немногочисленном сборище московских шизофреников (с его сцены одновременно звучали и «обличительные речи в адрес нелегитимной фашистской хунты и возмущение по поводу жидов и сионистов») Пушилин тоже толкнул речь, сообщив, что «мы с вами родились в большой и могучей стране, которой я был горд, хотя и мало лет мне было». Уточним: г-н Пушилин родился в 1981 году, «большая и могучая» рассыпалась через 10 лет; чем в своей родной Макеевке гордился этот мальчик? По-видимому, тем же, что и его соратники по митингу – могучим размером. Сразу после этого лирического вступления Пушилин понес вообще не поддающуюся анализу чушь: «Но все последующие популистские действия украинских властей разучили нас быть патриотами». Подозреваем, что и не все москвичи поняли, почему вдруг «популизм» стал помехой «патриотизму», тем более – в России, переживающей всенародный угар «патриотизма».

Но вернемся к выступлению Пушилина в российском телеэфире: «Дальше я встретился с Владимиром Вольфовичем (Жириновским), он дал мне свои напутствия, рассказал свое видение ситуации... С рядом других политиков, они дают свои рекомендации… Так складывается, я не политик, я был вынужден заниматься этим, я не планировал этим заниматься, поверьте. Поэтому мне нужна помощь в этом плане».

«Так складывалось», что Донбасс всегда гордился своими «кадрами», кузницей которых его порой величали. На первых ролях в регионе были или «красные директора», или бандиты – но и те и другие, в основном, были или казались достаточно яркими личностями. Правда, порой жизнь все же превращала их в серую заурядность (судьба Владимира Семеновича Бойко у всех на виду, просто стыдно за старика порой бывает). Но пример Януковича-старшего, видного уголовника и крепкого идиота, протащившего во власти целую орду таких же примитивных дегенератов, пробудил в наиболее забитых слоях местного населения нездоровую тягу к власти. Понять их можно: если дочки Васи Джарты выбились в люди и перебрались руководить в Киев, если недотепа Коля Герман стал замминистра, а муж Лены Бондаренко Андрюша был замминистра дважды (в разных министерствах), если даже Коля «Челси» стал нардепом, а Серега Ларин дорос до Администрации президента – то чем остальные хуже? Ответим прямо – ничем. Хотя, конечно, не все так считают, например, Ринат Ахметов и Борис Колесников возмущаются этими выскочками, но таких «аристократов» в Донбассе не так уж и много, а в «народной» республике – и того меньше.

Про карьеру Пушилина в «возрожденном» МММ сказано уже немало веселого, как и о «дедморозовских» достижениях его соратника по ДНР Губарева. Поэтому остановимся на фразе «я не политик, я не планировал, я был вынужден». Насчет «вынужден» - охотно верим: еще в прошлом году г-н Пушилин числился «временно безработным». Но это не значит, что он попытался устроиться куда-то поработать или открыл свое дело. Отнюдь! Нужда заставила этого 33-летнего ветерана МММ и совсем еще «не политика» попробовать себя…да-да, именно в политике! И не просто в каком-нибудь райсовете, а сразу в Верховной Раде Украины!

На сайте Центризбиркома, в разделе, посвященном перевыборам в ВР 2013 года, в числе кандидатов в нардепы по округу №94 (Киевская область, Обуховский и Васильковский районы) указан в числе 38 «соискателей» и Пушилин Денис Владимирович, выдвинутый от партии МММ. Там же приводится и его биография – «незаурядная» до жути: «народився 9 травня 1981 року в місті Макіївка Донецької області, громадянин України, протягом останніх п’яти років проживає на території України, освіта загальна середня, тимчасово не працює, член Політичної партії «Ми Маємо Мету», проживає в місті Макіївка Донецької області, судимість відсутня».

Разумеется, избиратели со свистом прокатили такого ценного кандидата. Но сам Денис был уверен, что победит, и даже информировал об этом своего начальника по МММ, г-на Мавроди. Великий прохиндей «повелся» на персону Пушилина не хуже, чем Жириновский с Дугиным сейчас, и на сайте Сергея Мавроди осень прошлого года появлялись даже такие радостные известия: «МММ шагает по Украине! Денис Пушилин получил удостоверение кандидата в депутаты!.. МММ вступает в политику и это, конечно же, радует. Как сообщил Денис, у кандидатов от МММ действительно большие шансы на этих выборах»…

Слоганы кампании Пушилина в Киевской области были незатейливы и горды: «Суперлюди МММ голосуют за Пушилина!», «Суперлюди МММ за честные выборы!» и т.п.

А предвыборная программа самого «суперчеловека МММ» Пушилина была прекрасна, рассчитана именно на безработных великовозрастных балбесов со средним образованием, на ветеранов СССР и супергероев МММ. К сожалению, текст программы почему-то на сайте ЦИКа сейчас недоступен, но следы ее не затерялись. Главный тезис – «амнистия всех банковских долгов»:

С такой суперпрограммой не то что в Верховную Раду - в «Верховный совет Донецкой народной республики» не стыдно баллотироваться!

Судя по всему, что-то такое болтается в голове Пушилина и до сих пор, ибо в упомянутом выступлении на российском ТВ он заявил: «На Донбассе нужно строить гражданские институты. Война закончится, нужно продолжать жить дальше и нужно понимать, как жить».

Война, развязанная этим суперМММеном и ему подобным суперидиотами, конечно, закончится. Конечно, со времен высохнет и кровь, и слезы матерей, утихнет боль утрат. Окончательно сопьются идеологи ДНР и «донбасского православия».

Но строить «гражданские институты», тем более в Донбассе, это чмо, которое на днях и до Интернета добралось, уже не будет. И не только потому, что ряды его «помощников» редеют с каждым покушением на них (два случая в центре Донецка за неделю, 4 трупа, 4 раненых – дело явно идет по нарастающей, и как показывает опыт прошлых лет, когда Денис еще в школе получал свое единственное в жизни образование, вряд ли завершится этими «промежуточными» результатами).

Единственная «стройка народного хозяйства», на которой способности Пушилина можно употребить на благо его земляков, - это восстановление в Донецке супермаркета «Метро», который его «суперлюди» разнесли в клочья в порыве мародерства. Вот на этой ударной стройке ему самое место – и то под конвоем и присмотром овчарок. В ватнике.


Евгений КОСЯЧКОВ

Версия для печати  Версия для печати

13 Июня 2014 16:46


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: