26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

ПО ОСТЫВШЕМУ СЛЕДУ

Белоснежный дог, или Позор в тени злодейства

Подумать только!.. Еще на рассвете четверга глава Службы безопасности Украины продолжал выполнять свои обязанности, а о поимке убийц известного журналиста-публициста никто особо и не мечтал.


И тут посыпалось, словно конфетти из рога изобилия! Народ еще не успел сделать у букмекеров ставки «на» и «против» увольнения Наливайченко (правда, коэффициент как бы предвещал исход голосования в Раде – 1,01 к 365), как стало известно о поимке сразу двух убийц журналиста Бузины. Прослышав о такой нифигасебе-новости, министр внутренних дел Арсен Аваков решительно вырвался из «Фейсбука» и закатил брифинг под открытым небом, в ходе которого назвал убийц по имени, отчеству и фамилии, скрыв, правда, их рост, цвет глаз и размер обуви.

Но публику все же больше интересовала судьба живого персонажа - руководителя СБУ Наливайченко, которая в тот момент была не то что не совсем ясна… но общественность все же интересовала степень соблюдения приличия – в виде обсуждения под куполом ВР отставки еще недавно вполне уважаемого и грозного деятеля. Но народные избранники решили, что такая мелочь в обсуждении не нуждается, чем немало огорчили наблюдателей и зародили в них печаль и излишние сомнения. Тогда министр Аваков вернулся в свой уютный, как диван на Бейкер-стрит, онлайн-мирок (правда, уже не до «Фейсбука» ему было, ограничился «Твиттером»), откуда и сообщил, что уже и третьего убийцу Бузины поймали!.. Темнеет нынче поздно, до заката время еще есть, так что не удивимся, если скоро счет схваченных участников этого преступления пойдет на дюжины.

Следом подтянулся еще один представитель «силовых» ведомств, которому тоже как-то не с руки отсиживаться в тени скандала вокруг руководства СБУ и Генпрокуратуры. Но поскольку генпрокурору Шокину похвастаться в этот знаменательный день было особо нечем (правда, есть сведения, что о захвате 4-го подозреваемого в убийстве Бузины должен был сообщить именно он, но подозреваемый, напуганный тремя предыдущими арестами, успел выпрыгнуть в окно и скрыться), то г-н Шокин выкинул другое эффектное коленце: чуть не оформил явку с повинной в ФБР…

Поскольку нераскрытых убийств, сбежавших подозреваемых, пропавших народных сокровищ и прочей безнаказанности, взывающей к отмщению и торжеству попранной справедливости, хватит на несколько поколений украинцев вперед, то опробованный сегодня метод «подачи сенсации» необходимо взять на вооружение.

Как это может выглядеть на практике – представим на простых примерах, в виде антиномий («тезис» - «антитезис»).

*****

ТЕЗИС: Следствие пока не располагает сведениями, что хозяином роскошного имения у Житомирской трассы является экс-министр, глава одной из парламентских фракций Л. «Информация уточняется», - ответили корреспонденту в дежурной части столичного вытрезвителя.

Как уже сообщалось, сегодня в УouТube появилась неразборчивая аудиозапись, на которой были слышны выстрелы из дробовика, звон фужеров, вой собаки и голоса, похожие на голоса, звучащие порой с трибуны Верховной Рады. Мужской голос кричал: «Мой дед Берлин брал! Мой сын Франкфурт брал!.. воевали! Отцы сидели!.. А ты (неразборчиво) такая… - Юра! Я тоже неприкосновенная депутатка!.. Пошел (неразборчиво)»…

К сожалению, запись с УouТube уже удалена. Подъезды к упомянутому особняку, где и произошел ночной инцидент, перекрыты грузовиками «скорой помощи».

АНТИТЕЗИС: Как сообщают ближневосточные СМИ, сегодня в Мертвом море рыбаками был выловлен золотой унитаз, по всем приметам напоминающий предмет роскоши, пропавший из резиденции «Межигорье» в феврале 2014 года. На место находки выехала группа израильских экспертов. Один из них, экс-министр Ставицкий заявил, что это не бывшего президента Украины унитаз, а его собственный, устроил скандал и плевался морской водой в полицейских. Бывший мэр Киева Черновецкий высказал предположение, что унитаз был утерян Александром Македонским при попытке спасти Иисуса Христа от виселицы. Данную догадку подтвердил и известный всему западному берегу реки Иордан историк, экс-министр Табачник.

К сожалению, по пути в музей Ротшильда бесценный экспонат пропал. Ведется следствие. Но г-н Ставицкий уже арестован - за оскорбление блюстителей порядка.

*****

ТЕЗИС: Как передают из кругов, близких к пресс-службе СНБОУ, бывший министр АТО Ге-й (фамилия сокращена в интересах следствия) снабжал незаконные военные формирования российско-террористических захватчиков не только оружием, боеприпасами и беспилотниками, но и условно-досрочно освобожденными рецидивистами, призванными в ходе 29-й частичной мобилизации в ряды дивизий МВД. Как и предполагалось, Ге-й подобные обвинения расценивает как «подлые инсинуации врагов Майдана». Впрочем, сегодня сам Ге-й ответит на все вопросы в ходе пресс-конференции, которая состоится в 19.00 в Донецке, на первом этаже отеля «Донбасс Палас». Аккредитация журналистов – в Министерстве информации «ДНР» (спросить Лену).

АНТИТЕЗИС: Сегодня ночью под Авдеевкой при установке «растяжки» подорвалась террористка «ДНР» Х., известная в городе под позывным «Хрюшка». Всего несколько недель не дотянула до своего 68-летия эта матерая пособница минеров-«сепаров», на счету которой подрыв шпалы на перегоне между станциями Скотоватая и Фенольная и целый ряд иных резонансных деяний. «Хрюшка» призналась, что именно она подорвала Алика «Грека» Брагина на донецком стадионе «Шахтер» 20 лет назад.

По ее словам, в том преступлении ей помогали некоторые нынешние депутаты из «Оппозиционного блока», два коммуниста, три члена партии «УДАР» и племянник женщины из «Самопомочи». «Я только за веревочку дернула», - успела признаться «Хрюшка» и скончалась от потери крови, верхних и нижних конечностей.

Ряд указанных гражданкой Х. лиц уже дают показания и вносят залоги.

*****

ТЕЗИС: Как передают компетентные источники с ул. Владимирской, сегодня утром первая дама страны М. обнаружена пошатывающейся на выходе из стрип-бара «Веселые единороги» в компании «поющего декана» популярного столичного вуза П. и древнейшего депутата Ефрема Тагильского. Объяснить свое появление в обществе М. мужчины не смогли - ввиду кляпов на кожаных ремешках, засунутых им в рот и т.д. Сама М. скрылась с глаз очевидцев верхом на белоснежном доге.

АНТИТЕЗИС: Сегодня же правоохранители столицы пресекли незаконную деятельность плавучего борделя, известного законопослушным киевлянам и гостям столицы как борщ-отель «Поплавок». Как выяснилось, в нем оказывали услуги сомнительного свойства и качества выпускники, преподаватели и студенты Национальной академии культуры, образования и воспитания. Содержали борщ-отель два бакалавра НАКОВ с дипломами «официанта-менеджера» и «режиссера-охранника».

Как сообщают источники, близкие к завсегдатаям отеля, среди клиентов заведения был обнаружен и старейший депутат Ефрем Т., которого опознали по характерному кляпу, напоминающему по размеру и цвету баскетбольный мяч.

В ходе задержания утонули 13 сотрудников спецподразделения «Щука», пропали без вести 5 клиентов заведения и ранены 7 пассажиров вагона метро, проходящего в момент штурма по одноименному мосту. Обнаружены и изъяты со дна Днепра два ржавых предмета, напоминающие по форме и весу донную мину.

Кроме того, в ходе операции в районе станции метро «Гидропарк» обнаружены незаконно установленные детские качели, подчеркнули в столичном Главке МВД.


Евгений КОСЯЧКОВ

Версия для печати  Версия для печати

18 Июня 2015 18:26


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: