ОРУДИЕ УБИЙСТВА

Следствие подтвердило: малайзийский «Боинг» уничтожен новейшим российским «Буком»

На авиабазе Гильзе-Риен в Нидерландах состоялась пресс-конференция, посвященная публикации финального доклада Совета по безопасности Нидерландов (DSB) о технических причинах крушения на востоке Украины летом 2014 года пассажирского Boeing 777 рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines, в результате чего погибли 298 человек.

13 10. 15:17



ВОЗВРАТУ ПОДЛЕЖИТ

Порошенко набросал краткий сценарий возвращения Донбасса и Крыма

Президент выступил с очередным обращением к народу.

11 10. 22:40



ОБКОМ-WEEKEND

«Мобиле-нобели»

…Ситуация с вручением премии отпетой укро-майдановке Алексиевич усугубляется тем, что награду ей выписали именно в Швеции. Хотя еще со времен русофобов Карла XII и Мазепы было ясно, что многовековая дружба украинского и шведского народов грозит России реваншем. Но лишь сейчас стало понятно, что изобретатель динамита Нобель заложил под классические скрепы бомбу многократного замедленного действия.

11 10. 21:00



ОБКОМ-WEEKEND

У Голодомора женское лицо

Реакция российской «литературной» публики на то, что Нобелевскую премию опять вручили «не тому», что налицо очередная идеологическая диверсия против всегда «самого прогрессивного» государства, предсказуема и понятна. У украинцев же есть весомый повод гордиться этим «Нобелем» – и это не украинское происхождение Светланы Алексеевич, и даже не ее слезы по героям Небесной Сотни или осуждение вторжения РФ в Украину.

10 10. 19:02



… ВАШУ ЧЕСТЬ!

Суд гуляет – журналист сидит

Если кто-то думал, что после того, как глава (теперь, разумеется, уже бывший) Апелляционного суда Киева ударился в бега, а его сынишка был выпущен на свободу под умопомрачительный залог, в этом заведении окончательно восторжествовали истинное правосудие и повышенный гуманизм, то он зря так думал.

08 10. 15:56



ТАКАЯ «РЕКОНКИСТА»…

Сначала – Донбасс, следом - Крым

Президент Украины Петр Порошенко назвал главные результаты парижского саммита «нормандской четверки».

04 10. 22:07



ЧТОБЫ ВСПОМНИЛИ

«Не пускайте этих сук!..»

Прошло всего полтора года – а, казалось бы, навечно «бывшие», сданные в утиль прошлого мерзавцы снова вернулись в наше настоящее и, чем черт уже не шутит, в будущее наших детей. Надвигающиеся местные выборы – шанс для украинского общества в очередной раз грохнуться с вершины, покорение которой обошлось ему столь дорого.

01 10. 11:19