05 мая


20:35

Черкасского Ленина снова облили и снова очистили

В ночь с 3-го на 4-е мая в Черкассах неустановленные лица забрызгали красной краской памятник вождю мирового пролетариата, расположенный на центральной площади города. Половину следующего дня коммунальные службы города, в поте лица, соскабливали застывшую краску с гранитного монумента.

18:15

У украинского чекиста должны быть чистые руки, холодная голова и «штука» в месяц

Председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко считает, что эффективность работы СБУ зависит от материального обеспечения оперативного состава.

16:50

НГЗ – жемчужина в глиноземе РУСАЛа

Компания «Русский алюминий» (РУСАЛ) подвела итоги производственной деятельности за первый квартал 2004 года.

16:30

Дорожают лишь отдельные виды нефтепродуктов. Зато повсеместно

Министерство экономики Украины сообщает о ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов:

15:35

«Сармат» против «Оболони»: очередной раунд выиграли донецкие пивовары

30 апреля Высший Хозяйственный Суд Украины отклонил кассационную жалобу ЗАО «Оболонь» на решение Хозяйственного Суда г. Киева от 15.09.2003 г. и постановление Киевского Апелляционного Хозяйственного суда от 19.12.2003 г. Об этом сообщила пресс-служба ЗАО «Сармат».

15:25

Томенко объяснил, почему растет рейтинг Януковича

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко распространил пресс-релиз со своим комментарием результатов последних социологических опросов:

15:10

Крым уже потерял 70% будущего урожая фруктов

По предварительным расчетам Министерства агропромышленного комплекса Крыма, материальный ущерб от недобора урожая сельскохозяйственных культур, пострадавших в результате апрельских морозов, составил 200 млн грн.

14:40

Николаевский админресурс вовсю агитирует крестьян за Януковича

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации рапортует о проведении мероприятий с целью оказания воздействия на избирателей.

14:00

Жертвами вируса Sasser уже стали тысячи украинских компьютеров

Новый компьютерный вирус Worm.Win32.Sasser поразил несколько тысяч компьютеров украинских пользователей.

13:45

Молочник, шампанского! – «Билосвит» и «Галактон» могут отпраздновать примирение

Производитель молочных продуктов компания «Билосвит-Умань» (Умань, Черкасская область) заявила, что 29 апреля подписала с компанией «Галактон» (Киев) мировое соглашение и урегулировала возникший между компаниями весной прошлого года конфликт.

13:30

25 мая «Чумак» может получить 15 миллионов долларов от ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития рассматривает обращение компании «Чумак» (Херсонская область), специализирующейся на производстве продуктов питания, на предоставление займа в размере 15 млн USD для увеличения производственных мощностей по выпуску масла и на покупку сырья (семян подсолнечника).

13:15

«УкрСиббанк» двинул «фольксваген» на Полтавщину

Полтавский филиал АКИБ "УкрСиббанк" выдал кредит в сумме 505 тыс. долларов США на срок 36 месяцев ООО "Автодом-Полтава" для финансирования инвестиционного проекта по строительству нового автосалона в г. Полтаве.

13:00

На подмогу Sasser спешит еще один вирус

Масштабы начавшейся в конце прошлой недели эпидемии очередного вируса продолжают увеличиваться. Специалисты по компьютерной безопасности уже зафиксировали четыре модификации нового "червя", получившего название Sasser.

12:50

«Криворожсталь» успеют продадь до выборов президента Украины

Фонд государственного имущества начал подготовку к проведению конкурса по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината «Криворожсталь» (Днепропетровская область).

11:30

Крым ожидает сезонное нашествие россиян

Хотя российские туроператоры ожидали, что в этом сезоне спрос на черноморское побережье России увеличится на 20-30% по сравнению с прошлым годом, но «сезон» майских праздников не оправдал их ожидания.

11:10

Шустер капут: донецкий «Шахтер» отказывается от услуг немецкого тренера

Руководство донецкого ФК «Шахтера» 4 мая приняло решение отказаться от услуг немецкого тренера Бернда Шустера, поблагодарив его за работу.

11:00

Львовские чиновники непобедимы в борьбе с неграмотностью

За последние два года среди судебных исков к Львовской мэрии не было ни одного, направленного против конкретного чиновника.

10:30

Нефтепроводом «Одесса-Броды» по-прежнему интересуется Азербайджан

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подтверждает заинтересованность своей страны в транспортировке нефти трубопроводом "Одесса-Броды".

10:20

Совет Европы предлагает провести в Мукачево повторные выборы

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы предлагает признать результаты выборов в Мукачево недействительными и назначить повторные выборы.

10:10

«ТНК-Украина» воздержится от экспорта, но бензин все равно подорожает

В мае «Торговый дом ТНК-Украина» не будет экспортировать светлые нефтепродукты.