17 мая


18:45

В Феодосии пенсионеров заставят общаться с чиновниками через Интернет

Учитывая «уровень развития Интернета» на Крымском полуострове и степень «обеспеченности» крымских пенсионеров, местное Управление Пенсионного фонда выступило с «интересной» новацией.

18:15

Сотрудники одесского СБУ тупо сварганили еще одно дело по «красной ртути»

Об этом агентству «Репортер» сообщил сотрудник пресс-центра Управления СБУ в Одесской области. Он отметил, что в организованную группу, выявленную сотрудниками правоохранительных органов, входили наши соотечественники и граждане нескольких ближневосточных стран.

17:51

Коммунисты! Петя дал приказ!..

Коммунистическая партия Украины примет решение о выдвижении кандидата на президентские выборы на съезде 4 июля. Об этом сообщил первый вице-спикер, член политсовета КПУ Адам Мартынюк.

17:15

Гослужащих сократили вдвое, но их все больше. А государство чиновников считает случайными людьми

Более 25 тысяч человек, принятых на государственную службу в минувшем году, в настоящее время уже уволены.

16:20

У Львові не вистачає кладовищ

Загрозлива ситуація складається у Львові з кладовищами: на існуючих місцях поховань мешканців вільних місць практично не залишилося.

15:55

Пока не уволили министра Ермилова, Донбасс порожняк не гнал

А новый министр топлива и энергетики Сергей Тулуб проведет 28 мая совещание в Донецке.

15:40

Запах нефтяного реверса, исходящий от Кучмы, резко усилился. Александр Тодийчук уже «задохнулся»

Президент Леонид Кучма своим указом отменил институт Специального уполномоченного Украины по вопросам Евроазиатского нефтетранспортного коридора, внедренный в июле 2001 года.

15:20

Трое украинцев-экстремалов на «Запорожце» будут покорять высокогорье

22 мая житель Тернополя Любомир Крупницкий с двумя львовскими путешественниками-экстремалами Андреем Бандривский и Игорем Маркиным отправится на своем "Запорожце" в необычное путешествие.

14:50

Цены на нефть скачут, как Бубка в молодости, – рекорд за рекордом

В понедельник в электронной системе торгов Access на Нью-Йоркской товарной бирже цены на нефть достигли очередного максимума. Цена за баррель сырой нефти составила $41,59.

14:40

Депутаты так и не решили, что завтра нужно сделать с украинскими миротворцами в Ираке

Сегодняшний согласительный совет фракций Верховной Рады так и не выработал единого мнения о том, стоит ли рассматривать вопрос об участии Украины в иракской войне.

13:55

У вівторок у Львові – польский омбудсмен

У вівторок, 18 травня у конференц-залі Українського Католицького Університету відбудеться зустріч з польським омбудсменом (уповноваженим з прав людини) професором Анджеєм Золлєм.

13:15

Бюджетники из парламента хотят зарубить два «непечатных» постановления Кабмина

Члены бюджетного комитета Верховной Рады на следующей неделе намерены внести проект постановления о приостановлении выполнения двух постановлений правительства. Об этом сообщил член фракции "Наша Украина" Валерий Асадчев в интервью журналистам в Теребовле (Тернопольская область).

12:49

Кабмин доукомплектует «Славутичи» 14 миллионами

Кабинет министров Украины выделил 14 млн грн. из государственного бюджетного фонда на финансирование выпуска 70 зерноуборочных комбайнов «Славутич» производства завода «Херсонские комбайны». Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 12 мая № 289-р «О мерах об ускорении производства отечественных зерноуборочных комбайнов «Славутич».

12:35

Громадськість вимагає ліквідації у Києві пам‘ятника «чекістам»

Члени Всеукраїнського товариства політв‘язнів і репресованих, представники культурницької, наукової та освітянської громадськості звернулися до Київського міськголови О. Омельченка, Київської міськради з вимогою «якомога швидше ухвалити рішення щодо перейменування вулиць, проспектів та площ міста на честь справжніх героїв України», а також з вимогою «швидкої ліквідації пам‘ятників ворогам українського народу та поступового зведення пам‘ятників справжнім героям».

11:50

Украинскую Интернет-молодежь не вдохновил пример буйной юности премьера Януковича

Былые судимости Виктора Януковича, которые так активно обсуждались последнюю неделю в различных СМИ, не добавили ему популярности как кандидату на президентство.

11:20

Крымского премьера Куницына обвиняют в коррупционных деяниях

Русская община Крыма (РОК) усматривает признаки коррупции в получении членами семьи Председателя Совета министров АРК Сергея Куницына земельных участков на территории поселков Ореанда и Виноградное (Большая Ялта).

11:10

«ТНК-Украина» обещает дальнейший рост цен на нефтепродукты

По данным отдела маркетинга «ТД ТНК-Украина», с начала мая до настоящего момента цены на светлые нефтепродукты в крупном опте выросли на 5-6%. В целом, повышение цен на топливо характерно для данного периода, но в этом году сезонный рост был усилен некоторыми специфическими факторами.

10:50

Журналист Кацман нашел «окурок». Ведутся следственные действия

В субботу всю журналистскую общественность Украины потряс факт ПОКУШЕНИЯ на главного редактора газеты «Столичные новости» Владимира Кацмана.

10:30

Чехі подарують львівським греко-католицьким церквам 5 дзвонів

В рамках співпраці між Львівською областю та Оломоуцьким краєм Чеської республіки, благодійна організація Оломоуцького архієпископства подарує Львову 5 дзвонів, призначених для греко-католицької церкви.

10:10

ЕЭП – ДЛЯ СЕРДЮЧКИ. ЕВРОПА – ДЛЯ РУСЛАНЫ!

Украинская певица спела европейцам песню. И победила. Неужели эта песня станет «лебединой» в свете «азиатского» вектора современной украинской политики?

09:45

На Черкасщине разберутся с оружейными складами

Депутат Верховной Рады Владимир Ещенко, возглавляющий одновременно черкасскую областную организацию КПУ, заявил, что в ближайшее время намерен самым серьезным образом разобраться в безопасности складов с боеприпасами на территории области. По его данным, сегодня на территории области расположено около 20-ти, подобных новобогдановскому в Запорожской области, складов с оружием.