27 мая


19:54

Кинах созрел до президентства. Народ, как всегда - нет

Лидер Партии промышленников и предпринимателей, президент Украинского союза промышленником и предпринимателей Анатолий Кинах заявляет о готовности баллотироваться в Президенты на выборах в октябре этого года.

19:23

Фермеры обещают Украине голодомор

Ассоциация фермеров и частных землевладельцев прогнозирует дестабилизацию на продовольственном рынке из-за резкого повышения цен на нефтепродукты. Об этом сказано в заявлении Ассоциации.

19:00

Суд признал, что водка лучше налогов

Хозяйственный суд Винницкой области признал незаконным требование Государственной налоговой администрации в Винницкой области к входящей в тройку крупнейших водочной компании Nemiroff о выплате 35 млн гривень налога на прибыль и 1,7 млн гривень штрафа.

18:20

СПУ решила лечь на трибуну из-за «Криворожстали»

Социалистическая партия решила блокировать работу Верховной Рады с требованием запретить приватизацию комбината «Криворожсталь». Об этом журналистам сказал лидер СПУ Александр Мороз.

18:04

Крымский министр предлагает отдать часть полуострова России, поскольку сам не справляется с обязанностями

Министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Таряник предлагает отдать юго-восточный берег Крыма в долгосрочную аренду Российской Федерации в целях развития курортной отрасли АРК. Об этом он заявил на республиканском совещании, посвященном проведению курортного сезона 2004 года.

17:45

Ректора Ужгородского университета посмертно хотят причислить к психам

Сайт «Украина криминальная», который полгода назад сменил владельца (и, как поговаривают на букву (о)) утверждает, что перед смертью Владимир Сливка обращался за помощью к психиатру.

16:50

Киевские депутаты позаботились об избирателях: потребовали поднять для них цену за проезд

Киевский городской совет рекомендует Киевской городской государственной администрации ввести тарифы на перевозку пассажиров и стоимость проездных билетов в городском пассажирском транспорте, утвержденные распоряжением администрации 12 марта.

16:20

Киевская мэрия готова пробегать с Олимпийским огнем на 200 тысяч баксов

Киевская городская государственная администрация оценивает стоимость проведения международной эстафеты Олимпийского огня в Киеве 5 июля в 1,116 млн гривень.

15:55

Тузла никуда не тонула. Это ее россияне «топят»

Заместитель председателя Совета Министров АРК Геннадий Бабенко опроверг информацию, появившуюся в ряде российских СМИ о том, что якобы остров Тузла в Керченском проливе уходит под воду.

15:25

В Киеве бензин разбавляют «ослиной мочой»

Около 50 автозаправочных станций проверили работники киевского управления по борьбе с экономической преступностью. Экспертиза топлива подтвердила, что на трех из этих АЗС торговали некачественным бензином.

15:02

МВД бросит на детей 7 тысяч ментов и 3 тысячи дружинников

Министерство внутренних дел привлечет для охраны правопорядка в местах отдыха детей в летний период более 7 тысяч милиционеров.

14:10

Минтопэнерго админресурсом будет регулировать цены на топливо

Министерство топлива и энергетики считает возможным применение административных мер для стабилизации цен на нефтепродукты. Об этом сказал журналистам министр топлива и энергетики Сергей Тулуб.

13:45

Спикер Верховной Рады поздравил брата с советским праздником Дня погранца

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поздравил личный состав и ветеранов Государственной пограничной службы Украины с Днем пограничника.

13:10

«Приватовский» кокс – сплошные убытки

2003-й год коксохимический завод «Днепрококс» (Днепропетровск), контролируемый группой «Приват», закончил с убытком 6,29 млн гривень.

12:40

Кирпа простил Пинчука. Из-за неактуальности

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» отзывает заявление о злоупотреблении монопольным положением корпорацией «Интерпайп» (Днепропетровск) и просит Антимонопольный комитет (АМК) прекратить рассмотрение дел против нее в связи с «потерей актуальности этого вопроса».

12:00

Работники транспорта Киева требуют повысить стоимость проезда для своих родственников и соседей

Около 150 работников коммунальных предприятий «Киевский метрополитен» и «Киевпастранс» пикетируют Киевскую городскую государственную администрации и Киевский городской совет, требуя повысить цены на проезд.

11:39

В преддверии массовой приватизации спрос на доллары в Украине вырос в два раза

В понедельник, 24 мая, объем продажи долларов США на межбанковском валютном рынке увеличился на 112,4 млн долларов по сравнению с 21 мая до 228,2 млн долларов.

10:55

Крымский Фикс заявил, что выход из СДПУ(о) это идея-фикс

Секретарь Крымского республиканского комитета СДПУ(о) Ефим Фикс опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о выходе 23-х человек из партии.

10:30

Украина простила Lufthansa

Государственный департамент авиационных перевозок «Укравиатранс» разрешил компании Lufthansa (Германия) совершать перелеты по маршруту Киев-Мюнхен-Киев.

10:04

Кучма отчитал Януковича как двоечника на экзамене перед отчислением

Президент Леонид Кучма жестко раскритиковал премьер-министра Виктора Януковича за плохую подготовку к заседанию Совета национальной безопасности и обороны, посвященному расследованию пожара на складах боеприпасов в Запорожской области.

09:20

Донецким шахтерам захотелось жить поближе к солнцу

В Донецке намерены начать строительство 22-28-этажных домов.

08:55

«ТНК-Украина» будет снижать ажиотаж и повышать стабилизацию

Компания «ТНК-Украина» высказала свою позицию относительно ситуации на рынке нефтепродуктов Украины.

08:35

Португальский «Порту» обыграл монакский «Монако»

Победителем Лиги чемпионов-2004 стал ФК «Порту». В финале португальцы обыграли «Монако» 3:0.