05 июля


18:50

Лидер харьковской НДПУ считает главу своей партии Пустовойтенко слабаком

Председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев, недавно возглавивший областную организацию НДП, считает Виктора Януковича самым подготовленным среди участников президентской гонки. А лидер НДП Валерий Пустовойтенко, по мнению харьковского губернатора, не самый сильный кандидат на президентскую булаву.

18:35

Сергей Бубка стал президентом банка. И даже не почетным?

Акционеры входящего в группу небольших Перкомбанка на собрании 2 июля решили переименовать банк в Родовид-Банк.

18:30

Авиастроители вступились за заместителя министра юстиции

Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова не считает, что действия заместителя министра юстиции Василия Мармазова приводят к блокированию освобождения арестованного в Канаде в конце июня 2003 года украинского самолета Ан-124 "Руслан".

17:35

До 1 января 2006 года в Украине завершится процесс выдачи госактов на землю

До 1 января 2006 года все владельцы земельных паев в Украине получат государственные акты на право собственности, сообщил 5 июля заместитель председателя Госкомзема Украины Михаил Гарбуз.

17:05

Янукович подписал решение об использовании нефтепровода «Одесса-Броды» в режиме «туда-сюда»

Правительство Украины сегодня отменило свое же решение об использовании простаивающего пока нефтепровода «Одесса-Броды» только в прямом направлении для транспортировки легкой каспийской нефти в Европу.

16:40

Генпрокуратура обвиняет футбольный клуб высшей лиги в попытке незаконного получения возврата НДС на полмиллиарда гривень

Генеральная прокуратура обвиняет генерального директора компании «Футбольный клуб «Волынь» (Луцк) и директора дочернего предприятия «Екатерина» украино-польского совместного предприятия «Имекс» в попытке незаконного получения возмещения НДС на 0,58 млрд гривень.

16:25

Одесские моряки, экстрадированные из Кабо Верде, ожидают допроса в Испании

Четверо одесских моряков - членов украинского экипажа океанского буксира «Зудар Сексто», - ожидают допроса в тюрьме испанской провинции Галиссия, куда их экстрадировали в июне из Республики Кабо Верде через тюрьму в Мадриде.

16:10

На родине Мазоха привселюдно связали девушку. В знак солидарности с сумскими студентами

Сегодня у стен Львовской облгосадминистрации прошла акция солидарности с сумскими студентами.

15:45

Украинские экологи просят ЕБРР отложить предоставление Украине кредита $50 млн для модернизации ХАЭС и РАЭС

Общественная организация «Национальный экологический центр Украины» просит Европейский банк реконструкции и развития отложить, по крайней мере, до конца 2004 года предоставление Украине кредита 50 млн долларов на модернизацию второго блока Хмельницкой и четвертого блока Ривненской атомных электростанций.

15:25

Россия не дала Украине гарантий транзита нефти по «техническим причинам»

На заседании смешенной украинско-российской комиссии по сотрудничеству в пятницу не было подписано соглашение о транзите нефти. Это связано с техническими проблемами, заявил на пресс-конференции в Москве глава правительства РФ Михаил Фрадков.

15:10

Часть «либералов» Щербаня продолжает работать на блок Ющенко

Бывший первый зам ЛПУ Николай Жулинский заявил, что в партии достаточно людей, которые готовы и будут работать не на Януковича, как решили «либералы» на своем съезде 4 июля, а на Ющенко.

14:40

Коммунист-нардеп обозвал своих избирателей «придурками», а те его обвинили в «дефекации»

Днепродзе6ржинская городская независимая газета «Антимафия» охарактеризовала в своей статье последние усилия народного депутата по 30-му округу, коммуниста Вячеслава Анисимова по началу процесса отставки городского головы Днепродзержинска Василия Швеца как «Жидко обкакался…».

14:25

Сыновья обоих Щербаней (покойного и живого) стали депутатами Донецкого областного совета

Сегодня стали известны результаты довыборов в Донецкий облсовет, состоявшиеся 4 июля.

14:10

В Одессе начинается эпидемия брюшного тифа

Как сообщил главный санитарный врач Одесской области Анатолий Приказюк, очередной случай этого заболевания был зафиксирован 2 июля. На этот раз заболела 21-летняя безработная одесситка.

13:55

Министр образования Кремень обвинил в продажности участников пикета в поддержку сумских студентов

Сегодня в Киеве был организован пикет здания Минобразования и науки в поддержку сумских студентов, протестующих против объединения трех университетов города под эгидой СДПУ(о).

13:40

В Киеве собирают подписи за Кучму-3

Около 30 молодых людей, одетых в красные футболки и с красными воздушными шариками, на Крещатике и Майдане Незалежности предлагали в воскресенье, 4 июля, киевлянам и гостям столицы поддержать президентство Леонида Кучмы. При этом предлагали ставить подписи только тем, кто "за". Голоса "против" не учитывались.

12:30

Полтавчане протестуют против российской интервенции

Представители коллектива "Тепловозоремонтного завода" (ТРЗ, Полтава), который специализируется на ремонте тепловозов для железных дорог, выражают обеспокоенность в связи с массовой скупкой акций завода российским концерном "Росатом".

12:05

Эсдеки в Закарпатье готовят венгерский бунт

Состоялось заседание Президиума Демократического союза венгров Украины, возглавляемого нардепом-мажоритарником Иштваном Гайдошем (фракция СДПУ(о)). На заседании венгры (о) приняли резкое заявление по поводу действий мэра г. Хуст, направленных против хустской общеобразовательной школы с венгерским языком обучения.

11:45

Мусульмане Крыма вышли на субботник

В АРК проходит Всекрымская акция по благоустройству мусульманских кладбищ, инициаторами которой выступили Меджлис крымскотатарского народа и Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК).

11:30

Акция протеста сумских студентов – ни каникул, ни выходных

Сегодня в 10-00 в Киеве началось пикетирование здания Министерства образования и науки в поддержку требований студентов Сумских вузов.

11:05

Черниговских стариков разделили на «заслуженных героев» и всех прочих пенсионеров

На прошлой неделе местные власти Черниговщины, ссылаясь на распоряжение Кабинета министров, объявили народу о введении в области нового графика получения пенсий.

10:10

Смысл ЕЭП – в усилении монополизма ведущих российских монополий

Предельно просто раскрыл «тайну» и смысл так называемого Единого экономического пространства зам председателя правления «Газпрома» Александр Рязанов.

09:55

Партия Януковича расценивает поддержку со стороны Медведчука как «провокацию»

Об этом заявил вечером 4 июля в эфире «5 канала» народный депутат-«регионал» Владимир Зубанов.

09:40

В Сумах автобусы «Нашей Украины» громили под присмотром ГАИ

Два автобуса, на которых 4 июня собирались выехать активисты «Нашей Украины» в Киев для поддержки выдвижении Виктора Ющенко кандидатом в президенты, были выведены из строя.

00:41

Греки – Чемпионы Европы!!!

Случилось невероятное, то, во что никто не верил перед началом финального турнира Евро-2004: сборная Греции стала чемпионом, выиграв в стартовом и финальном матчах у хозяев чемпионата сборной Португалии.