14 июля


18:55

Николаевские предприниматели, ухохатываясь, поддержали Януковича

14 июля на заседание Ассоциации общественных организаций предпринимателей Николаевской области, которое проходило в большом зале облгосадминистрации, собрали многих предпринимателей. Точнее, люди сами пришли, поскольку была заявлена встреча главы ОГА, главы этой самой Ассоциации Алексея Гаркуши с предпринимателями, на которую многие надеялись, ведь не каждый день предприниматель может пожаловаться и рассказать о собственных проблемах. Однако, надежды так и не сбылись. И не только потому, что А.Гаркуша отсутствовал (по словам 1-го заместителя главы Ассоциации Алексея Кочубея, «в связи с важными государственными делами»), – заседание Ассоциации превратилось в плохо срежиссированный спектакль по поддержке нынешнего Премьер-министра Виктора Януковича в его борьбе за президентское кресло.

18:35

«Комсомольцы» Ющенко вызовут в Донецке огонь на себя

Один из учредителей блока «Наша Украина» - Молодежная партия Украины намерена провести свой съезд в Донецке 22-23 июля. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке лидер МПУ, народный депутат Юрий Павленко.

18:10

Днепропетровские депутаты приравняли себя к инвалидам

Очередная сессия Днепропетровского городского совета оказалась насыщенной не только важными вопросами – например, куда можно ставить рекламные щиты и как платить за землю, но и жалобами депутатов на плохое житье-бытье.

17:35

Ринату Ахметову дадут. От 2 до 5 лет

В ближайшее время Первый Украинский Международный банк планирует заключить ряд соглашений с западноевропейскими банками о привлечении средне- и долгосрочных кредитов (от 2 до 5 лет) для финансирования поставок в Украину оборудования из стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития.

17:05

Кировоградские молочники из-за невыплаты зарплаты объявили бессрочную голодовку

Во вторник, 13 июля, 43 работника предприятия "Молкомцентр" (Кировоград), специализирующегося на производстве молочных продуктов, объявили бессрочную голодовку, требуя погашения задолженности по заработной плате. Об этом сообщил начальник регионального представительства Национальной службы посредничества и примирения Николай Ришняк.

16:25

Оккупированные эсдеками земли теряют до 97% стоимости

Учитывая недоразумение с самовольным захватом земли для постройки львовского рынка «Південний», руководитель Львовского областного штаба «Нашей Украины» Петр Олийнык предлагает не сносить поостренное бульдозерами, а договориться, каким образом собственник рынка должен компенсировать городу экономический урон.

15:50

Мороз доверил свои деньги «Нашей Украине» и одновременно поддержал соперника Ющенко

Лидер Социалистической партии, кандидат в Президенты Александр Мороз открыл в Правэкс-банке накопительный счет избирательного фонда кандидата на пост Президента.

15:20

«Раздерибаненное» при губернаторе Януковиче «Донбассэнерго» терпит убытки и мечтает дожить до реструктуризации

Правление компании-производителя электроэнергии «Донбассэнерго» намерено реструктуризировать компанию до конца 2005 года.

14:35

Львовская мэрия стесняется раздевать горожан при независимых журналистах

Вчера Львовская мэрия «оригинальным» способом дала понять, что журналисты, критически к ней настроены, только мешают.

14:15

«Наша Украина» ответила на инициативу Мороза о выдвижении единого кандидата от оппозиции. С «конституционными» оговорками

Сегодня Социалистическая партия Украины предложила оппозиционным силам поддержать внесение изменений в Конституцию и согласовать единого кандидата в Президенты Украины от блока «Наша Украина»”, Коммунистической партии Украины, блока Юлии Тимошенко и СПУ.

13:40

Шахтеры просят государство поделиться с ними деньгами Ахметова

Работники «Павлоградугля» просят власти выделить 203 млн. гривень из суммы полученной от приватизации предприятия на выплату долгов.

13:30

«Неоптимального» и «уже» не способного ничего сделать в Винницкой области чиновника назначили губернатором области Хмельницкой

Президент Кучма освободил Виктора Лундышева от обязанностей председателя Государственной администрации Хмельницкой области, назначив вместо него Виктора Коцемира.

12:45

Украинцы будут автоматически получать холодное пиво

В Киевском ОАО «ТОМАК» изготовлен и проходит последние испытания автомат для продажи охлажденного пива.

12:35

От единой НДП откололась «платформа» - из-за поддержки партией «единого» кандидата в президенты

Семь народных депутатов-членов партии НДП - Олег Зарубинский, Владимир Кафарский, Виталий Олуйко, Борис Соболев, Владимир Удовиченко, Сергей Шевчук и Анатолий Яцик - заявили о создании Демократической платформы в Народной демократической партии.

11:55

Суд защитил предприятие «нашеукраинца» Петра Порошенко от налоговой

Апелляционный суд Волынской области удовлетворил жалобу генерального директора Луцкого автомобильного завода Владимира Гунчика о неправомерности ведения Государственной налоговой администрацией в Волынской области уголовного дела по обвинению в уклонении от уплаты налогов против руководителей завода.

11:45

Янукович дал пощечину Кучме

«Постоянные заявления представителей команды Виктора Януковича о том, что якобы Премьер в качестве кандидата от властной верхушки победит на президентских выборах уже в первом туре, - это не только лукавство, но и публичная насмешка над действующим Президентом Леонидом Кучмой», – считает председатель парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко.

11:35

Новокраматорский машзавод заставил россиян взглянуть на себя «иными глазами»

На Выксунском металлургическом заводе (Нижегородская обл., Россия), принадлежащем концерну «Объединенная металлургическая компания», было успешно проведено горячее опробование комплекса внепечной обработки стали, поставленного Новокраматорским машиностроительным заводом (г.Краматорск, Донецкая обл.), сообщает пресс-служба НКМЗ.

11:20

Януковича обозвали «рациональным украинским националистом»

Премьер-министра Украины Виктора Януковича нельзя рассматривать, как пророссийского кандидата. Такое заявление сделал российский политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков на заседании круглого стола «Президентские выборы и регионы», который прошел 13 июля в здании Совета министров Автономной республики Крым.

11:10

2 тысячи украинских КрАЗов отправятся в Ирак

Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская область) совместно со спецэкспортером государственной компанией "Прогресс" договорилась с компаний ANHAM о поставке в Ирак 2 тысяч автомобилей до 2006 года.

11:00

Украинским металлургам вновь не хватает лома

Промышленное объединение «Металлургпром» обеспокоено сокращением поставок металлолома металлургическим предприятиям Украины.

10:40

Кубок Стэнли в Киеве стоит наполнить водкой «Союз-Виктан»

Кубок Стэнли окажется в столице Украины во многом благодаря торговой марке «Союз-Виктан».

10:35

Сумские студенты решили обратиться за помощью к киевским журналистам

Завтра, 15 июля, в Киеве состоится пресс-конференция лидеров движения протии объединения трех сумских университетов.

10:25

Ураган над Западной Украиной «унес» тернопольского губернатора?

Премьер-министр Виктор Янукович инициирует увольнение главы Тернопольской областной государственной администрации Ивана Курницкого.

10:15

За действия бахчисарайских татар ответит Ханский дворец

Сегодня, 14 июля, Бахчисарайский региональный меджлис намерен возобновить долгосрочную акцию по блокированию рынка Бахчисарайского районного потребительского общества, расположенного на территории бывшего мусульманского кладбища «Азизлер».