16 июля


20:10

Черкасский «Укртелеком» и местное отделение «Нашей Украины» вступили в заочную полемику по поводу сегодняшней публикации «Обкома»

Не прошло и двух часов с момента появления на нашем сайте информации об увольнении с работы функционера черкасской НУ, как мы смогли в очередной раз убедиться в действенности наших публикаций.

18:20

Столетие наследника русского престола в Крыму отметят катанием на ослах

С 1 по 5 августа в Крыму состоится детский Крестный ход, посвященный 100-летию со дня рождения цесаревича Алексея — сына российского императора Николая II.

17:57

У Януковича, как и у Путина, появились свои «Идущие вместе»

16 июля представители Партии "Русский блок" и Всеукраинской общественной организации "Русское Движение Украины" приняли участие в работе Координационного совета политических партий и общественных организаций, которые поддерживают кандидата на пост Президента Украины В.Ф.Януковича.

17:10

В Черкассах уволили с работы функционера «Нашей Украины»

Как сообщил «Обкому» источник в штабе «Нашей Украины» в Черкассах, несколько часов назад был уволен с работы пресс-секретарь блока журналист Степан Винярский. До сегодняшнего дня он работал помощником директора по связям с общественностью черкасской дирекции «Укртелекома».

16:40

Для поддержки Януковича в Авдеевке скупили все резиновые изделия

Оригинально собираются отметить День металлурга в Авдеевке – городе в Донецкой области, где расположен крупнейший в Европе коксохимзавод, принадлежащий компании АРС (нового владельца «Павлоградугля»), входящей в империю Рината Ахметова.

16:20

Прокуратура расследует взрыв коррупции на ЧАЭС

Прокуратура Черниговской области возбудила уголовное дело по факту хищения имущества Чернобыльской атомной электростанции на сумму 2,682 млн. гривен.

15:40

Тигипко - Януковичу: «Думаешь, говоришь - не подписывайся!»

«В.Януковичу не нужны никакие пакты. Он пообещал, значит так и будет», - так прокомментировал отказ В.Януковича подписать пакт о ненападении на президентских выборах руководитель его избирательного штаба Сергей Тигипко на пресс-конференции в пятницу.

15:10

Сакские коммунисты и обездоленные выбрали Ющенко

В Саках (Крым) создана территориальная коалиция «Наш выбор – Виктор Ющенко», в состав которой вошли 29 городских и районных организаций политических партий, а также 35 общественных организаций, действующих в городе и районе.

14:30

Администрация Кучмы стыдливо называет реверс нефтепровода «Одесса-Броды» временным

Администрация президента Украины называет временным использование нефтепровода «Одесса-Броды» в направлении Одессы.

14:20

Донецкий «Шахтер» планирует увеличить уставный фонд до 17 миллионов долларов

ЗАО ФК "Шахтер" планирует увеличить уставный фонд на 5,6 миллионов долларов до 17 миллионов долларов.

13:35

Крымских эсдеков обвинили в «политической депортации» крымских татар. Эсдеки парировали – им что татары, что евреи

Секретарь Крымского республиканского комитета СДПУ (О) Ефим Фикс запрещал руководителям городских партийных организаций принимать в ряды партии крымских татар.

12:40

Стало ясно, почему Кучма «наехал» на ОБСЕ: эта организация командирует на выборы президента Украины 650 наблюдателей

Об этом сообщил координатор проектов ОБСЕ в Украине Девид Николас.

12:20

Одесские рынки оштрафуют на 10 миллионов

Антимонопольный комитет Украины намерен применить штрафные санкции на сумму около 10 млн. гривен к одесским торговым предприятиям - частному предприятию "Рынок Южный" и коммунальному предприятию "Привоз".

11:50

«Факельная» провокация против Ющенко откладывается на две недели

Съезд УНА перенесен с 16 на 31 июля.

11:30

Рост ВВП в Украине просто нарисовали, а инфляцию, как полагают в НБУ, «затушевали»?

Независимые эксперты относятся в победоносным статистическим рапортам украинских властей с громадным сомнением.

11:10

Телевизионная провокация против сумских студентов обернулась демонстрацией в их поддержку

Вчера вечером в Сумах возмущенные проделками местных телевизионщиков жители вышли на улицы, чтобы поддержать протестующих студентов.

11:00

Россия начала антидемпинговое расследование против импорта труб из Украины

Министерство экономического развития России начало антидемпинговое расследование в отношении импорта из Украины обсадных, котельных, насосно-компрессорных, нефтегазопроводных и горячедеформированных, а также подшипниковых труб.

10:45

«Нашей Украине» на Полтавщине больше негде качать мышцы

Как сообщила пресс-служба Полтавской ОО УНП, пожарные опечатали спортзал на базе ПТУ-50 райцентра Карловка. Связано это, по мнению УНП-шников, с тем, что тяжелоатлетический тренер Сергей Яковенко, заведующий спортзалом, на последних довыборах в ВР возглавлял карловский штаб оппозиционного кандидата Александра Кулика.

10:20

Как Поплавский «за базар отвечает» и девочек обманывает

Историю о том, как поющий ректор Поплавский обманул выпускницу одной из черкасских средних школ, опубликовала вчера черкасская газета «Нова Доба». История настолько показательная, а Поплавский настолько «достал» любого здравомыслящего человека, что комментировать ее нет смысла.

10:00

«Шахтер» по традиции обогнал будущего чемпиона

Вчера стартовал 14-й чемпионат Украины по футболу.