27 июля


19:00

Заявление Общественной лиги «Украина-НАТО»

Громадська ліга Україна-НАТО висловлює занепокоєння і незгоду у зв’язку з вилученням з тексту Воєнної доктрини України положень, що засвідчували прагнення України стати у майбутньому членом НАТО та Європейського Союзу.

18:40

В Крыму исчез дешевый бензин. Власти обвиняют заправщиков в саботаже

На большинстве автозаправочных станций Симферополя и ряда других городов Крыма исчезли дешевые сорта бензина - А-80 и А-92. В продаже пока остаются лишь дорогие сорта А-95 и А-98, цена на которые составляет 2,90 и 3,60 грн. соответственно.

18:25

Российский МИД поаплодировал азиатскому вектору Украины

Сбалансированный характер новой военной доктрины Украины отвечает интересам России и Украины. Об этом сообщил Департамент информации и печати МИД РФ.

18:05

Мелитопольский судья объявлен в розыск

Обвинения судьи еще не предъявлено, сообщили в пресс-службе Мелитопольской прокуратуры, но с 24 июня на работе он не появлялся. Его местонахождение неизвестно. В связи с этим начались поисковые действия.

17:50

Одесская СЭС из-за тифа запретила всю уличную торговлю в областном центре

Санэпидслужба области запретила в Одессе мелкорозничную уличную торговлю, в том числе хот-догами, пирожками и шаурмой, до стабилизации эпидемической обстановки в регионе.

17:30

Джип Киркорова подбили под Феодосией

Как сообщает крымская пресса, Филипп Киркоров, дававший на выходных концерт в Феодосии, далеко от города не уехал. Его знаменитый белый «Хаммер»-мутант в ночь на воскресенье 24 июля в 60 километрах от Феодосии попал в аварию и остался без колеса.

17:05

Пустовойтенко обвинил Румынию в «агрессивной политике в отношении Советского Союза»

Лидер Народно-демократической партии и глава одноименной фракции в парламенте Валерий Пустовойтенко убежден, что власти Украины должны активизировать работу по строительству канала «Дунай-Черное море», а в будущем создать на этой территории свободную экономическую зону.

16:45

Поголовье львовян сокращается

Численность населения Львовской области, по предварительным данным, с начала года в результате естественного и миграционного сокращения уменьшилась более чем на 6 тысяч человек.

16:30

В Интернете больше всего рассказывают о Януковиче, Ющенко и Симоненко

С помощью технологии InfoStream составлен рейтинг украинских политиков в соответствии с количеством упоминаний их фамилий в Интернет-СМИ.

16:05

Чтобы рассчитаться за несостоявшийся концерт «Виа Гры» организатору пришлось продать все

Всем зрителям, которые в очередной раз пришли к кассам симферопольского стадиона «Локомотив», вернули деньги за билеты.

15:45

Кинах наконец-то узнал, что Кучма ничего, кроме вреда, не сделал для Украины

10 лет президентства Леонида Кучмы кандидат в президенты Анатолий Кинах оценивает как «период очень больших утраченных возможностей».

15:20

Харьковские власти заложат памятник архитектуры, чтобы посоревноваться с Ахметовым и Абрамовичем

Сегодня депутаты облсовета согласились передать часть имущественного комплекса Производственно-эксплуатационного предприятия «Госпром» под залог, чтобы получить кредит 3,5 миллиона гривень на реконструкцию стадиона «Металлист».

14:55

Кандидат в президенты Черновецкий ездит на гидроцикле с прицепом

Кандидат в президенты Украины, лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий является самым богатым и независимым кандидатом на пост Президента страны за всю историю Украины.

14:40

УЗА прогнозирует уход нового урожая в «тень»

Украинская зерновая ассоциация, объединяющая более 80% торговцев зерном, против ограничения торговли зерном по механизму обязательной реализации зерна через региональные биржи.

14:25

На Донбассе провели опрос по высшей математике: как зовут Януковича?

В Донецке обнародованы результаты странного предвыборного опроса неизвестной социологической конторы. Недоумение вызывает как состав опрошенных, так и вопросы анкеты, не говоря уже о противоречивых (хотя вполне идеологически выдержанных) результатах.

14:05

В московском аэропорту покатаются на ЛАЗах

Аэропорт «Внуково» (Москва, Россия) решил купить у крупнейшего в Украине производителя автобусов Львовского автомобильного завода 10 автобусов для перевозки пассажиров в аэропортах ЛАЗ АX183.

13:40

Янукович хочет внедрить «правильную» цензуру на «5 канале»

Пресс-служба «единого кандидата» заявила сотрудникам «5 канала», что Янукович явится в эфир телекомпании только после того, как ее журналисты научатся правильно, по понятиям освещать деятельность главы правительства.

13:05

Остатки взорвавшейся базы на Мелитопольщине местная шпана растаскивает на металлолом

Кому - анализ глубинных проблем армии, а кому и возможность подзаработать в порядке компенсации. Все, что недовзорвалось, докрадут местные жители.

12:35

Еврокомиссия призывает Украину пригласить международных экспертов на место строительства канала «Дунай-Черное море»

Еврокомиссия уже получила такие приглашения на саммите Украина-Европейский Союз 8 июля.

12:10

А .Козаченко: «Нападение на меня - это политический заказ»

23 июля 2004 года в Одессе было совершено нападение на депутата Верховной Рады, члена парламентской группы «Центр» Алексея Козаченко.

11:50

Руководитель крымского избирательного штаба Виктора Януковича арестовал журналиста и его технику

Начальник Крымского республиканского штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями Александр Бартенев оказался в центре журналистского скандала.

11:30

Еврокомиссия призывает Украину приостановить строительство канала «Дунай-Черное море»

Европейская комиссия призывает Украину приостановить строительство канала «Дунай-Черное море» до разъяснения всех открытых вопросов.

11:15

В пятницу в Донецк приедут дипломаты. Посмотреть на молодежь, которая не «за Януковича»

В будущую пятницу, 30 июля, в Донецк на съезд входящей в блок Виктора Ющенко Молодежной партии Украины приедут представители иностранных посольств. Об этом заявил лидер МПУ, народный депутат Юрий Павленко.

10:45

С начала года в Мукачево отгуляли четыре свадьбы 14-летних

За шесть месяцев этого года в закарпатском Мукачево зарегистрировано четыре случая бракосочетаний 14-летних.

10:25

НАТО довольно, что в нем не будет Украины

НАТО удовлетворено качеством и уровнем сотрудничества с Украиной. «Мы очень удовлетворены качеством и уровнем сотрудничества с Украиной». Об этом в интервью заявил один из советников НАТО - Роберт Пшель.

10:00

Власти покровительствуют уничтожению Крыма

Партия Зеленых Украины (ПЗУ) требует от Генерального Прокурора Украины и Премьер-министра Украины принять действенные меры по соблюдению природоохранного законодательства в Крыму. Об этом говорится в резолюции «Об уничтожении объектов природно-заповедного фонда и парков Крыма», принятой XI съездом ПЗУ, который состоялся в г. Киеве в прошедшие выходные.

09:40

Сына опального председателя Львовского облсовета пытаются уволить из прокуратуры

Сину председателя Львовского областного совета Михаила Сендака, который работает в областной прокуратуре, предложили уволиться по собственному желанию.