09 августа


19:05

ФК «Арсенал-Киев» на президентских выборах сыграет за Омельченко

Муниципальный футбольный Клуб «Арсенал-Киев» заявляет о своей поддержке кандидата в президенты, Киевского городского головы Александра Омельченко.

18:50

Глава Львовского облсовета Сендак вновь чист перед законом и СДПУ(о)

Галичский местный суд Львова 6 августа удовлетворил исковое заявление председателя Львовского областного совета Михаила Сендака и закрыл уголовное дело, открытое против него как бывшего руководителя Дрогобычского АТП- 14607.

18:36

Янукович и Ющенко смогут посостязаться мозгами 10-12 октября

Центральная избирательная комиссия решила, что теледебаты кандидатов в Президенты будут проведены 10-12 октября.

18:10

Ни один украинский вуз не вошел в мировой топ-рейтинг

Институт высшего образования Шанхайского университета опубликовал рейтинг 500 лучших университетов мира.

17:45

Начало строительства тоннеля под Тузлой откладывается до нового президента

Проект строительства под Керченским проливом подземного транспортного перехода отложили до следующего года. Об этом соообщила главный специалист отдела внутренней политики Керченского горисполкома Наталья Седова.

17:15

По ночному Симферополю бегают вандалы с ведром краски

Вчера, 8 августа, в Крыму был совершен очередной акт вандализма. В 22.30 неизвестные злоумышленники осквернили мечеть «Чукурча-джами», расположенную в Симферополе по ул. Луговая, 44, нанеся на ее стены при помощи половой краски нецензурные и оскорбительные надписи.

16:55

Кучма жить не может без Путина. Тем более - отдыхать

Президенты Украины и России Леонид Кучма и Владимир Путин договорились об очередной встрече, которая должна состояться в августе, - сообщает пресс-служба украинского президента. Об этом шла речь во время сегодняшней телефонной беседы между главами государств, в ходе которой Путин поздравил Кучму с 66-летием.

16:40

На Николаевщине человек тоже хочет себя сжечь. Чуть позже

В Вознесенский райотдел милиции поступила телеграмма от местного 60-летнего жителя, директора частного сельскохозяйственного предприятия «Прогресс». Он жалуется на горисполком, местный межрайонный суд, межрайонную прокуратуру, а также отдел юстиции, которые, по его мнению, вынесли неправомерное решение в отношении имущества сельхозпредприятия, которое он возглавляет.

16:05

Уже 44 солдата Минтранса отравились на автобане Одесса-Киев

44 военнослужащих, отравившихся, по предварительным данным, питьевой водой проходят в настоящее время лечение в Балтском военном госпитале.

15:25

Донецкий «Донбиржбанк» оказался фальшивым

В ходе расследования уголовного дела о фиктивном предпринимательстве следователи Генеральной прокуратуры установили» что учредительные документы Донбиржбанка поддельные.

15:03

Запорожский обладминистрационный самоубийца скончался

Мужчина, устроивший вчера акт самосожжения перед зданием Запорожской ОГА, умер в больнице от полученных ожогов.

14:50

Ржавский привлек к себе сторонников Ющенко и ярых противников Януковича

Кандидат в президенты Александр Ржавский решил поинтересоваться у посетителей своего фирменно-партийного сайта «Єдина родина», нашли ли он что-либо новое или полезное для себя в программах кандидатов.

14:35

За свой отпуск сын Сендака должен благодарить лично Медведчука

Председатель облсовета Львовщины Михаил Сендак сегодня заявил, что считает давление на его сына Игоря, сотрудника Львовской областной прокуратуры, очередным политическим заказом.

14:20

В Днепропетровске возобновили трансляцию «5-го канала»

Компания «Фальстап», которая предоставляет услуги кабельного телевидения, восстановила трансляцию 5- го в кабельных сетях Днепропетровска.

13:55

Одесские «зеленые» поддерживают канадских тюленей

Представители Одесской областной организации Партии зеленых Украины и других общественных организаций выступают с протестом против убийства тюленей в Канаде.

13:20

Сумские студенты заявили о своей принципиальной аполитичности

В «Обком» пришло обращение студентов, движущихся марше на столицу, в котором они сформулировали принципы своего движения.

13:05

Из-за сибирской язвы на Харьковщине мрут овцы и госпитализируются люди

Девять человек из села Моначиновка Купянского района госпитализированы в областную инфекционную больницу. Врачи хотят убедиться, что эти люди не больны сибирской язвой. Напомним, 5-го августа местную агрофирму закрыли на карантин в связи с тем, что у пяти овец ветеринарные врачи обнаружили вирус опасной инфекции.

12:40

Идея Ахметова-Путина о едином украино-российском чемпионате по футболу свидетельствует о том, что оба товарища «не в курсе»

В конце прошлой недели президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ответил на вопросы читателей газеты «Советский спорт».

12:10

Неизвестные избили гендиректора ЛуАЗа

Неизвестные избили и ограбили генерального директора Луцкого автомобильного завода Владимира Гунчика возле его дома в ночь с пятницы, 6 августа, на субботу, 7 августа.

11:45

Украинский боевой корабль участвует в учениях на буксире у российского корабля

Добираться на буксире к месту проведения учений «Blackseafor» пришлось экипажу украинского десантного корабля «Кировоград», у которого при переходе из Севастополя в Батуми отказал один из главных двигателей. К счастью, неподалеку от дрейфующей единицы Военно-морских сил Украины оказался российский боевой корабль «Цезарь Куников», который и дотащил украинцев к берегам Грузии.

11:30

Биокефиры на самом деле не такие уж и био-

Эксперты молочного рынка считают, что большинство молочных биопродуктов, представленных на рынке Украины, не соответствуют стандартам.

11:15

Кандидат в президенты Черновецкий заступился за кандидата в президенты Омельченко

Кандидат в Президенты Украины Леонид Черновецкий считает, что возбуждение прокуратурой уголовного дела против должностных лиц Киевгорадминистрации имеет политический подтекст.

10:45

Рекламу «Союз-Виктана», АВК и ВВН получили на откуп россияне

Входящая в АФК «Система» компания «Система Масс-Медиа» (СММ) собирается создать на Украине крупный рекламный холдинг. СММ завершает приобретение украинского рекламного агентства PAG, которое станет основой нового холдинга.

10:25

Малолетних януковичей готовят в десантные войска

Впервые в Украине 20 несовершеннолетних нарушителя закона - 18 мальчиков и две девочки - из Одесской области обучаются военному делу и прыжкам с парашютом.

10:10

Чиновник – профессия отважных: Тулуб стал Героем Украины

Министр топлива и энергетики и президент национальной компании «Энергоатом» Сергей Тулуб стал Героем Украины.

09:50

Кучма считает, что 2-й блок Хмельницкой АЭС запустили благодаря уходу в отпуск вице-премьера Клюева

8 августа начал работу 2-й энергоблок Хмельницкой атомной электростанции.