17 августа


22:15

Кучма через 10 минут через УТ-1 поздравил Клочкову с победой. Теми же самыми словами, что и Гонтюка. Точнее – не поздравил ее никак

В 20.50 по киевскому времени стало известно об очередной победе Яны Клочковой. А уже ровно в 21.00 телеканал УТ-1 зачитал приветственную телеграмму Леонида Кучмы украинской пловчихе.

21:50

Яна Клочкова – второе «золото» Афин для себя, третье – для Украины!

Пройдя очень уверено все четыре этапа комплексного плавания на дистанции в 200 метров, Яна завоевала еще одно первое место для сборной Украины.

18:50

Дзюдоист Роман Гонтюк принес Украине первое олимпийское «серебро»

Грек Илиас Илиадис победил в турнире по дзюдо в категории до 81 кг.

18:30

Трубу «Одесса-Броды-Плоцк» могут укоротить наполовину

Государственная компания «Укртранснефть» не исключает возможности достройки нефтепровода «Одесса-Броды» до Адамовой Заставы вместо Плоцка.

18:25

Закарпатский губернатор попросил прессу не поддаваться соблазнам. И тут же сам ее соблазнил

Редакторы закарпатских районных изданий встретились с главой областной госадминистрации Иваном Ризаком. Речь в этой трепетной встрече шла о материально-техническом состоянии упомянутых изданий.

17:45

Госкомрезерв хочет стать игроком на рынке 95-го бензина

Государственный комитет по материальному резерву намерен в октябре текущего года начать закупки бензина А-95, тогда как ранее он закупал только бензин А-76, а также дизельное и авиационное топливо.

17:25

30% медицинского оборудования в Украине не дает точных показателей

Об этом сообщил глава Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики Леонид Школьник во вторник в ходе прямой телефонной линии в Кабинете Министров Украины.

17:10

За Януковича подписи собирают и в партию Регионов принимают в психушках?

Такими данными владеет глава председатель Хмельницкой областной организации Народного Руха Украины Игорь Клюс.

17:05

Представители Януковича на 100% доверяют представителям Ющенко. Но проверять будут

Львовский избирательный штаб В. Януковича полностью доверяет представителям Виктора Ющенко в территориальных избирательных комиссиях, но, несмотря на это, будет обеспечивать суровый контроль за соблюдением законодательства в работе ТИК.

16:50

В Сумах что ни день – то митинг против Щербаня, то праздник для вернувшихся из похода студентов

Сегодня прекратил свое существование палаточный городок, разбитый сумскими студентами у села Харькивцы Пирятинского района Полтавской области 10 августа. Сегодня вечером все студенты возвращаются в Сумы.

16:40

Сибирской язвы в Харьковской области больше нет. Она затаилась

Сибирской язвы в Купянском районе больше нет. Сегодня ветеринарные врачи сняли карантин на агрофирме села Моначиновка, где в начале месяца от сибирской язвы умерло пять овец.

16:25

Украинская эстафета 4х100 по бегу из-за драки не выступит на Олимпиаде

Первый олимпийский скандал случился еще до открытия Игр во время сбора легкоатлетической сборной Украины в Виннице. Нашу мужскую эстафетную команду в беге 4х100 метров не только исключили из состава олимпийской сборной. Вместо Украины в Афины вообще поехали россияне.

16:00

Кирпа уничтожил Дунайский биосферный заповедник для «укрепления связей между народами»

Сейчас в нашей стране находятся 37 яхт из 16 государств мира, которые ежегодно для налаживания культурных связей и развития парусного спорта осуществляют плавание по портам Черного моря, - сообщает пресс-служба Министерства транспорта Украины.

15:35

Мэр Севастополя мечтает иметь судимости как Янукович

Вчера прошло первое заседание координационного совета политических сил города Севастополя по поддержке кандидатуры В. Януковича на пост президента Украины. Председательствовал на совете глава городской государственной администрации Л. И. Жунько, помогал в проведении мероприятия заместитель председателя городской государственной администрации И. Куликов.

15:00

Украина хочет в обмен на космополитических бычков ловить в России хамсу-предательницу

Об этом сообщил председатель Департамента рыбного хозяйства Сергей Алимов.

14:45

В ближайшее время уволят шесть глав районов в Винницкой области

Об этом губернатор Винничины Григорий Калетник заявил на встрече встречи с жителями одного из сел силков Барского района.

14:20

Любимый город может жрать спокойно

Киевская городская государственная администрация намерена снизить цены на массовые сорта хлеба, в том числе хлеб «Украинский», белый подовый 0,75 кг и батон.

14:05

Болгары покупают крупнейшую украинскую паромную компанию

Антимонопольный комитет разрешил транспортной компании «Нависпед» (Болгария, Варна) купить более 50% судоходной компании «Укрферри» (Одесса).

13:50

Янукович по понятиям делить научился, а по справедливости – еще нет

Львовский областной избирательный штаб Виктора Ющенко считает, что Кабмин несправедливо распределил финансовую помощь между западноукраинскими областями, пострадавшими от стихийного бедствия. Так же считает и местная исполнительная власть.

13:35

Директор киевского издательского дома торговал живым товаром

В городе Хмельницкий Украины работники угрозыска МВД страны совместно с сотрудниками Службы безопасности задержали преступную группу, занимавшуюся торговлей людьми.

13:05

Какой николаевский завод вчера Янукович пообещал грекам?

Вчера, 16 августа, в вечерних «Подробностях» («Интер») в репортаже о пребывании премер-министра Украины в Афинах было сказано о том, что Виктор Янукович провел несколько встреч с греческими бизнесменами.

12:15

Кабмин создал комиссию по переделке Госкомсвязи под Кирпу

Кабинет Министров решил создать комиссию для реорганизации Государственного комитета по связи и информатизации, которая должна быть проведена до 2005 года.

11:55

В Донбассе травмируются в три раза чаще, чем в остальных регионах страны

По уровню производственного травматизма Донецкая область продолжает занимать первое место в Украине. Число травмированных в расчете на каждую тысячу работающих больше среднего показателя по стране в 3,1 раза.

11:40

Премьер-министр не торопится на помощь утопающей Херсонщине

В Херсонской области Украины остаются подтопленными 650 жилых домов, пострадавших в результате сильных дождей. Об этом агентству "Новости-Украина" сообщили во вторник в пресс-службе МЧС Украины.

11:10

Соглашение между «Газпромом России» и «Нефтегазом Украины» - плата правительства В. Януковича за поддержку России?

По убеждению народного депутата Петра Олийныка, подписание соглашения между «Газпромом России» и «Нефтегазом Украины» относительно преобразования украинского долга за использованный газ в размере 1,62 млрд долларов на аванс за транзит российского газа на период 2005-2009 годов – это ошибка украинского правительства.

10:55

В Украине понемногу дорожает пшеница

По данным АПК-Информ, в течение прошедшей недели происходило сокращение предложений продовольственной пшеницы. При этом отмечалось увеличение минимальных цен. В основном, эти тенденции касались сегмента пшеницы 3 класса.

10:20

На повышенные предвыборные зарплаты бюджетникам денег нет

На выплату повышенных заработных плат работникам бюджетной сферы Ривненской области, обещанных Кабинетом министров, в областном бюджете не хватает трех миллионов гривень.

09:55

Кабмин предлагает подготовить ТЭК к войне

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде установить правовые и организационные принципы работы топливно-энергетического комплекса в случае войны или в случае чрезвычайных происшествий (стихийного бедствия, аварий или катастроф) в мирное время.