26 августа


19:15

В следующем году в Донецкой области начнут копать самую большую шахту

Председатель областной государственной администрации Анатолий Близнюк заявляет, что уже в будущем году на возведение нового угледобывающего предприятия в областном бюджете будет запланировано 250 миллионов гривень.

18:43

Сюрпризы Лиги Чемпионов: Киеву достался «Реал», Донецку – «Милан» и «Барселона»

Только что в Монако завершилась жеребьевка группового раунда Лиги Чемпионов.

18:35

Симоненко в случае победы на выборах обещает колбасу за 2,20 и пустые прилавки

Кандидат в Президенты, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко обещает в случае избрания Президентом ввести государственное регулирование цен на продукты питания.

18:00

Депутат-убийца обвиняет Кучму

Народный депутат Украины Алесксей Козаченко заявил, что уверен в том, что указания, касающиеся «перекручивания» дела о нападении на него, «поступают не только от местной администрации, но и из Киева, с самого верха».

17:30

Из-за Днепропетровского губернатора цены на хлеб в регионе снижаться не будут

В Днепропетровской области нет оснований для снижения цен на хлеб, поскольку отсутствуют тенденции удешевления зерна и муки. Об этом в интервью журналистам заявил заместитель генерального директора ассоциации акционерных обществ «Днепрохлеб» Николай Хрипкоф.

17:10

Просчеты «гельманчуков»: Виктор Ф. Янукович совсем забыл об украинских матерях

Непростительную промашку совершил президент Национального олимпийского комитета Украины, премьер с претензиями на президентство Виктор Янукович.

16:50

Украинские яхтсмены вышли из воды серебряными!

Только что завершилась заключительная шестнадцатая гонка в классе «49-e». Украинский экипаж пришел на финиш третьим, обеспечив себе тем самым серебряные медали Олимпиады.

16:34

В Верховном суде почитателей таланта Околитенко не оказалось

Коллегия судей Верховного суда удовлетворила ходатайство Национального союза писателей Украины о несогласии с предыдущими решениями Святошинского районного суда Киева по поводу ситуации в НСПУ и решила направить материалы для рассмотрения дела по сути в столичный апелляционный суд.

16:20

Крымские депутаты экстренно вышли из отпуска, чтобы повысить зарплаты накануне выборов

Сегодня депутаты Верховного Совета Крыма вышли из отпуска на внеочередную сессию парламента, чтобы успеть обеспечить предвыборное повышение зарплат бюджетникам. Решении об увеличении зарплат с 1 сентября на 15 процентов ранее принял Кабинет министров Украины.

16:00

Донбасс отказывается снижать цены на хлеб для населения

Полученный в Донецкой области высокий урожай зерновых - до 1,8 млн тонн - не вызовет «формального» снижения цен на хлеб. Об этом заявил председатель Донецкой областной госадминистрации Анатолий Близнюк.

15:25

Переполненный духовностью Генпрокурор обиделся на Томенко за то, что тот мешает расправиться с «Волей»

Генеральный прокурор Геннадий Васильев критикует депутата Верховной Рады Николая Томенко за поддержку крупнейшего оператора кабельного телевидения в Киеве «Воля» в деле по обвинению компании в распространении порнографии.

15:05

Коммунисты в Коминтерне враждуют с властью

Одесская областная организация Коммунистической партии Украины (КПУ) подала заявление в прокуратуру по фактам препятствия сбору подписей в поддержку Петра Симоненко в Коминтерновской районе.

14:40

Донецкие наркоманы отпразднуют завтра свою победу

Завтра в Донецке откроется первый в Украине государственный Донецкий областной Центр ресоциализации наркозависимой молодежи «Твоя победа».

14:25

Минюст: большинство актов Кабмина Януковича антиконституционны

Две третьих проектов нормативно-правовых актов министерств и других органов центральной исполнительной власти, представленных с начала года на правовую экспертизу в Министерство юстиции Украины, не отвечают Конституции Украины и другим законодательным актам. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.

14:05

Мороз обвинил Ющенко в развале государства и геноциде

Александр Мороз, уверяющий всех в готовности сотрудничать со своим конкурентом на выборах Виктором Ющенко, пошел на обострение этой политической дружбы. И фактически заявил о том, что развал экономики, государства, трудовая эмиграция и прочие гадости современной Украины – дело рук команды Виктора Андреевича.

13:55

После победы сумских студентов местный горсовет утвердил новый гимн Сум

Решением сессии горсовета 25 августа был утвержден гимн Сум. Как сообщила начальник городского отдела культуры Наталья Цыбульская, избранный вариант был признан победившим на специально проведенном конкурсе. В дальнейшем планируется сделать сразу несколько версий гимна.

13:35

Корчинский исчез в ближневосточных песках. Бедуины уверяют, что они ни при чем

Вчера, 25.08.04, в 19:00, кандидат на пост президента Украины Дмитрий Корчинский в последний раз вышел на связь с активом партии «Братство». Он по спутниковому телефону сообщил, что арендовал при участии Посольства Украины в Иордании автомобиль и вместе с активистами «Братства» отправляется на экскурсию по Иордании и близлежащим районам Ирака.

13:00

Киевский рынок «Троещина» начнет работу с завтрашнего дня, а против пикетчиков возбудят уголовные дела

Мэр Киева Александр Омельченко поручил руководству рынка возобновить работу рынка «Троещина» с пятницы, 27 августа.

12:35

Чечетов не хочет судиться с Дерипаской из-за Николаевского глиноземного завода

ФГИ направил в суд письмо с просьбой отозвать иск о расторжении договора купли-продажи 30% акций ОАО «Николаевский глиноземный завод» с компанией «Русский алюминий» из-за невыполнения ею своих инвестобязательств, направленный туда около года назад, - сообщил сегодня УФС председатель ФГИ Михаил Чечетов.

12:15

Губернатор Днепропетровщины считает Кучму Буддой

Глава Днепропетровской областной государственной администрации Владимир Яцуба советует экономистам, историкам, госслужащим и политологам тщательно изучить текст торжественного выступления президента Украины Леонида Кучмы по случаю Дня независимости.

11:55

Крымский Фонд госимущества продает набережную Крымской АЭС

Фонд имущества Автономной Республики Крым выставил на продажу по конкурсу объект незавершенного строительства Крымской атомной электростанции - набережную с пляжем в городе Щелкино Ленинского района. Об этом сообщили в Фонде имущества АРК.

11:40

Мороз требует открыть «супермаркет» для своих избирателей на Троещине

Лидер Социалистической партии, кандидат в Президенты Александр Мороз требует возобновить работу рынка «Троещина» в Киеве.

11:25

Луганские коммунальщики выбивают долги у неплательщиков натурой

С недавних пор городские коммунальные предприятия Луганска совместно с исполнительной службой юстиции запустили эффективный механизм «выбивания» долгов - представители этих структур ходят по квартирам и совершенно законно конфискуют имущество у злостных неплательщиков-должников.

11:20

На Закарпатье разъяренный баран убил человека

Кровавая драма разыгралась в селе Ясиня Раховского района, когда 82-летняя женщина утром, как обычно, отпустила на выпас возле дома двухлетнего барана.

11:05

Перенос столицы Украины из Киева в Донецк пока отменяется

Пресс-служба Киевской городской госадминистрации распространила официальное заявление относительно листовки, якобы подписанной киевским городским головой, которая появилась в столице накануне Дня Независимости.

10:48

Украина и Бруней дружат султанами и интернетом

Брунейский информационный сайт (уже звучит!) «BruneiDirect.Com» сообщил, что в результате визита в июне Его Величества Султана Брунея в Украину было подписано два важных документа о сотрудничестве между двумя странами - Соглашение о содействии и взаимной защите инвестиций и Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере туризма.

10:30

В прокуратуру поступило заявление о срыве празднования Дня Независимости сторонниками Ющенко

Председатель Яворивской районой администрации Николай Довба направил в прокуратуру представления относительно хулиганских поступков отца-декана Яворивского деканата УГКЦ Романа Питы, доверенного лица Виктора Ющенко Василия Пазеняка, руководителя местного районного избирательного штаба Виктора Ющенко Владимира Сичака, которые пытались сорвать официальные мероприятия по празднованию Дня независимости в Явориве.

10:00

Днепродзержинск лишили монополии на дорогого Леонида Ильича Брежнева

Вчера мэр Новороссийска (РФ) Владимир Синяговский своим решением определил место установки памятника генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу.

09:50

Житель города Дергачи на Харьковщине отметил День города публичным самоубийством

На площади Свободы покончил жизнь самоубийством пожилой мужчина, житель Дергачевского района. Он застрелился в день города - 23-го августа, примерно в полдвенадцатого дня. Очевидцы, люди которые репетировали вечерний концерт, говорят, что мужчина перебрался через ограждение и выстрелил себе в голову прямо перед сценой.

09:40

Мировые цены на нефть понизились

Итоги вчерашних торгов на IPE и NYMEX.

09:15

«Шахтер» вернулся в Лигу Чемпионов

После долгого перерыва донецкий «Шахтер» вновь будет играть в групповом турнире Лиги Чемпионов.