31 августа


19:05

Журналист «Обкома» десять дней в «Артеке» будет обучать юных журналистов из нескольких стран

Десять дней – со 2 по 12 сентября «Артек» будет принимать юных журналистов. Здесь в эти дни пройдет I Международный фестиваль-конкурс «Место встречи - ОстровА».

18:40

Уже в течение часа в Киеве не работает мобильная связь UMC. Пора делать революцию

В течение часа связь киевских абонентов UMC возобновится, уверяет оператор. Только почему абоненты сети не были предупреждены об этом заранее?

18:05

Милиция отпустила 3 студентов, задержанных по подозрению в распространении листовок против «донецкого Чикатило» в Луганске

Сотрудники милиции отпустили из-под стражи 3 студентов Луганского педагогического университета, задержанных утром в Луганске по подозрению в распространении листовок, направленных на дискредитацию кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича.

17:55

ГНАУ задавила жаба, а потому она требует реприватизации имущества «Привата»

Государственная налоговая администрация подала иск в Хозяйственный суд Киева о признании недействительным договора купли-продажи торгового центра «Дом одежды» на Львовской площади в Киеве, заключенного между Фондом государственного имущества и компанией «Тект-Приват», входящей в группу «Приват».

17:30

АМКУ предупреждает: повышение цен на проезд в маршрутках вредит здоровью днепропетровских перевозчиков

Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета рекомендует автоперевозчикам Днепропетровска, повысившим плату за проезд пассажиров в маршрутных такси, снизить цены до прежнего уровня.

17:15

Чтобы в Украине не было революций, Кучме не жалко 1,5 миллиона

Президент Леонид Кучма считает, что Украине не нужны революции. Он заявил об этом, завершая свой сегодняшний визит в Северный Крым.

16:55

Учуяв приближение «мобильной революции», «Киевстар» прибедняется

Апрель-июнь оператор мобильной сотовой связи компания «Киевстар» закончила с чистой прибылью 50,669 млн. долларов. Об этом говорится в официальном отчете компании «Киевстар».

16:30

На Львовщине члены избиркомов, похоже, свалились с Луны

Члены территориальных избирательных комиссий во Львовской области зачастую не знают не то что основ избирательного законодательства, но и имени кандидата, чьи интересы они представляют.

16:00

У Януковича в голове бродит мысль, что Россия и Украина – единое-неделимое государство

Кандидат в генерал-губернаторы российской провинции под названием Малороссия Виктор Янукович, выступая на открытии «круглого стола» по вопросам ЕЭП, акцентировал внимание присутствующих, что Россия и Украина вместе получили больше медалей, чем США.

15:45

Украина просит Румынию предоставить информацию о проекте Румынии в Георгиевском рукаве дельты Дуная

Украина обратилась к Румынии с просьбой предоставить информацию о реализации Румынией альтернативного украинскому проекта в Георгиевском рукаве дельты Дуная.

15:30

Уголовника Киркорова оставят «Заслуженным деятелем искусств Крыма»

Председатель Верховной Рады АРК отклонил предложение депутата крымского парламента Сергея Шувайникова о лишении гражданина Российской Федерации Филиппа Киркорова звания «Заслуженный деятель искусств АРК», которое было ему присвоено решением Президиума Верховной Рады Крыма в августе 2000 года.

15:05

Коммунист Грач объявил себя украинским патриотом, обвинив власть и национал-патриотов в непатриотизме

Лидер крымских коммунистов народный депутат Украины Леонид Грач обвинил власть и оппозицию в нелюбви к родине. Об этом говорится в его заявлении, посвященном 148 годовщине со дня рождения украинского писателя Ивана Франко.

14:45

В Одессе во время шоу каскадер задавил коллегу мотоциклом

Сегодня в городе Белгород-Днестровском Одесской области состоялись похороны каскадера Эдуарда Кожухаря, трагически погибшего 29 августа в Одессе в ходе показательных выступлений спортивно-трюковой ассоциации нестандартных технологий (СТАНТ).

14:30

Киев требует от ипподрома улучшить работу с лошадьми и тотализатором

Киевская городская государственная администрация требует от коммунального предприятия «Киевский ипподром» улучшить работу.

14:10

В Луганске арестовали трех студентов за распространение листовок против «донецкого Чикатило»

Сотрудники Каменнобродского районного отделения Управления Министерства внутренних дел в Луганской области задержали в Луганске 3-х студентов Луганского педагогического университета по подозрению в распространении листовок, направленных на дискредитацию кандидата в президенты, премьер-министра Виктора Януковича.

13:45

Содокладчиков ПАСЕ в Донецке встречали пикетом

В 20-х числах сентября в Украину приедет «предвыборная миссия Совета Европы», в которую войдут представители всех политических сил, представленных в парламентской ассамблее СЕ. Об этом сегодня в Донецке сообщила докладчик Мониторингового комитета ПАСЕ по Украине Ханна Северинсен.

13:25

Губернатор Днепропетровщины пообещал уволить сторонников Януковича

Глава Днепропетровской областной государственной администрации Владимир Яцуба на встрече с представителями Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен и Ренатой Вольвенд пообещал уволить тех чиновников, которые проводили принудительный сбор подписей в поддержку одного из кандидатов в Президенты Украины.

13:05

Томенко подсчитал, что из-за биг-морд ему и другим гражданам не хватит милиционеров

Глава Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко обратился к министру внутренних дел Николаю Белоконю с запросом: по своей ли инициативе тот доукомплектовал каждую «бигморду» Януковича парочкой милиционеров для охраны.

12:45

Письмо в «Обком»: продолжение работы над ошибками премьер-министра

Мы решили опубликовать без изменений письмо одного из наших читателей, в котором он упрекает нас в том, что мы невнимательно относимся к фактажу при написании материалов.

12:15

Инвалиду Журавко, обвинившему Ющенко, Янукович выплатил 30 сребреников

Кабинет Министров Украины своим распоряжением от 25 августа N613-р разрешил ОАО «Укрнефть» вдвое увеличить поставки природного газоконденсата отечественной добычи ООО «Содружество инициативных трудоспособных инвалидов» (г. Херсон).

11:50

В Днепропетровске в очередной раз обострились слухи об отставке губернатора Яцубы

Причина – сладкое противление местного админресурса росту популярности Виктора Ющенко среди местного народа.

11:30

Осужденный за авиакатастрофу летчик будет бороздить просторы над Украиной

Суд в Азербайджане приговорил Александра Казанцева - командира экипажа украинского самолета Ил-76, который 4 марта потерпел крушение при взлете из аэропорта Баку (Азербайджан) - к 3 годам лишения свободы условно.

11:15

Петра Симоненко обвиняют в ксенофобии и разжигании межнациональной розни

Украинская республиканская партия «Собор» изучает возможность обращения к Верховному Суду Украины для рассмотрения вопроса о снятии кандидата в президенты Украины Петра Симоненко с избирательной гонки. Партия утверждает, что кандидат провозглашает откровенно провокационные, лживые заявления, направленные на дестабилизацию ситуации в украинском обществе, разжигание ксенофобии и вражды.

11:05

Харьковские власти сфальсифицировали юбилей города. Чтобы до выборов «срубить бабок»?

350-летний юбилей Харькова, который город продолжает отмечать в эти дни, оказывается, вовсе и не юбилей – с празднованием знаменательной даты местные и центральные власти, мягко говоря, поспешили (ни много ни мало на два года). Видимо, чтобы подгадать аккурат к выборам.

10:40

Губернатор Донетчины предлагает депортировать детей из умирающих городов региона в Киев, чтобы там они приживались

Из депрессивных городов детвору надо отправлять учиться в Донецк, Киев, Москву. Об этом вчера сказал губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк на совещании, посвященном проблемам подготовки кадров в вузах Донецкой области.

10:15

В Киеве временно запретят высотное строительство

Госстрой рекомендовал Киевской горгосадминистрации не выдавать разрешений на проектирование новых высотных домов до окончания экспериментального строительства.

09:55

«Троещина» кандидата в президенты Збитнева. Его тоже хотели дестабилизировать взрывом

Вчера в Ивано-Франковске произошел инцидент со взрывом гранаты возле офиса партии «Новая сила» и избирательного штаба кандидата в президенты Юрия Збитнева.