03 сентября


19:15

Порнографические Х-файлы для сторонников Ющенко

Пресс-служба Черновицкого регионального штаба Виктора Ющенко распространила заявление народного депутата Украины, генерал-лейтенанта милиции Виктора Короля о попытке областной милиции осуществить провокацию против генерального директора одного из крупнейших украинских промышленных предприятий - ООО «Черновицкий машиностроительный завод» Виктора Сидляра.

18:30

Зинченко прощебетал, что штаб Ющенко будет на выборах активнее смешить народ

Дальнейшая избирательная кампания Виктора Ющенко будет более остроумной и насыщенной изюминками изобретений. Об этом во время визита во Львов заявил руководитель избирательного штаба Ющенко Александр Зинченко.

18:10

Ющенковские агитки признаны антисанитарией

Как сообщил руководитель пресс-службы Черниговской областной организации Украинской народной партии Андрей Глухенько, в четверг черниговской милицией задержаны 8 активистов «Нашей Украины», которые которых раздавали агитлитературу и приглашения на встречу с Виктором Ющенко.

17:55

Кирпа прибедняется, а потому хочет повышения желдортарифов

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» инициирует повышение тарифов на перевозку грузов до уровня ее рентабельности. Об этом заявил министр транспорта и связи Георгий Кирпа.

17:20

Конкурента «Кучма-стара» решили расследовать с пристрастием

Государственный комитет по связи и информатизации решил создать специальную комиссию для расследования и оценки причин сбоя, произошедшего 31 августа и 1 сентября в работе сети оператора мобильной сотовой связи UMC.

16:45

Неуловимый кандидат в президенты Джо Черновецкий боится стать героем Украины (посмертно)

Кандидат в президенты Украины лидер Христианско-либеральной партии Леонид Черновецкий заявляет о том, что Министерство внутренних дел готовит широкомасштабную репрессивную акцию в отношении членов семьи Черновецкого.

16:35

Озимых посадили… летом – спасибо Януковичу за это

В третьей декаде августа в Украине сложились оптимальные условия для сева озимых. На полях, отведенных под сев озимых культур, в третьей декаде августа практически по всей территории страны сложилось оптимальное увлажнение почвы (15-30 мм и более продуктивной влаги в пахотном слое почвы). Лишь на отдельных площадях Сумской и Одесской областей запасы пахотного слоя почвы не превышали 4-10 мм.

16:20

Казанско-донецкий татарин Ахметов дал 700 тысяч гривень крымским татарам

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов принял решение перечислить 700 тыс. грн. на строительство памятной стелы на территории парка «Салгирка» Таврического Национального университета в Симферополе.

15:40

В Запорожье от удушья умерли двое, госпитализированы еще 64 человека

В Запорожье за последние двое суток с жалобами на удушье госпитализированы 66 человек, из них 22 ребенка. Двое умерли.

15:10

Дом-музей Чехова в Крыму власти хотят по-тихому распродать

Крымские власти намерены продать одно из зданий, принадлежащих Дому-музею Чехова, несмотря на протесты музейщиков.

14:55

Ради победы Януковича в украинских селах реставрируют колхозно-крепостное право

К такому выводу подталкивают данные о предвыборных нарушениях прав «украинского человека», собранные Комитетом избирателей Украины.

14:40

ПФТС приостановил торги акциями «Укрнефти» из-за желания «Привата» полностью прибрать к рукам эту компанию

Первая фондовая торговая система приостановила торги акциями крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании «Укрнефть».

14:30

Янукович предложил детям заняться с ним петтингом

«Детей совращать можно по-разному. Можно, например, затеять с ними разговор на тему, о которой они имеют смутное представление, и, пользуясь их малой осведомленностью, втюхивать им собственные взгляды на жизнь...» – так писал «Обком» 24 сентября 2001 года. И эту фразу нам приходится повторять все чаще и чаще.

14:10

Россияне о Москве: «Лучший вид на этот город – если сесть в бомбардировщик»

Эти строки Нобелевского лауреата Иосифа Бродского, посвященные российской столице, лучше всего характеризуют отношения простых жителей Кремлевской Федерации к метрополии. На фоне пылкой любви официального Киева к Кремлю результаты исследований российских социологов выглядят просто замечательно.

13:50

Украинцам со школы объяснят, что их права – это детские игрушки

Для преподавания правовых предметов в украинских школах могут быть введены интерактивные игровые методы. Соответствующие методические рекомендации, которые будут помогать учителям общеобразовательных школ вводить игровые технологии при преподавании предметов правоведения, должны быть разработаны органами юстиции и образования.

13:35

ГКЦБФР призывает «Приватбанк» не разрушать МФС

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку призывает акционеров единственного коммерческого депозитария «Межрегиональный фондовый союз» к компромиссному разрешению возникшего между ними конфликта.

13:15

Началось слушание «дела Александрова»: жалобы обвиняемых на милицейские пытки – «их личные впечатления»

Сейчас суд удалился на совещание, чтобы определиться с датой следующего заседания.

12:55

Штаб Януковича уверяет, что школьные дневники с их кандидатом и Сабоданом – хвальшивка

Львовский областной избирательный штаб Виктора Януковича заявляет, что появление 1 сентября в школах дневников с изображением Януковича и митрополита УПЦ МП Владимира Сабодана к деятельности штаба не относится.

12:45

Власти Днепропетровщины призывают бизнесменов к «бегству капитала» из региона

Государственная администрация Днепропетровской области призывает предпринимателей активизировать реализацию инвестиционных проектов в других странах и предлагает помощь в их реализации.

12:28

Мороз оставил закарпатцев без выбора и пообещал им низкие зарплаты

Сан Саныч Мороз, 2 дня пребывая на Закарпатье, напугал местных жителей безысходностью и приключениями на дорогах.

12:00

Милиция пока не спешит обвинять в организации взрыва в лифте оппозицию и еще не нашла на месте преступления партийные билеты и листовки

Милиция пока не комментирует причины, по которым было совершено покушение на одного из руководителей рынка «Троещинский» в Киеве. Между тем, сегодня начальник Центра общественных связей ГУ МВД в городе Киеве сообщил подробности покушения.

11:45

В новое укрытие над ЧАЭС можно заточить статую Свободы

Чернобыльская атомная электростанция намерена начать строительство нового безопасного укрытия «Арка» в июле 2005 года.

11:35

Черкасские телевизионщики начали разборки в суде

Началось рассмотрение судебного дела между Национальным советом Украины и Черкасским АТБ «Студия-2», директор которого обжалует необоснованное, по его мнению, решения относительно утверждения сетки вещания на 7-м дециметровом телеканале в Черкассах.

11:15

Миллионов подписей, «выбитых» в Украине, Януковичу уже не хватает

Через час в Москве начнется пресс-конференция инициативной группы по сбору подписей в поддержку кандидата в президенты Украины Виктора Януковича.

11:05

Футбольный арбитр в Украине за матч будет «косить» 2000 «зеленых»

Украинским футбольным арбитрам высшей лиги в очередной раз увеличили гонорары. Согласно решению совета ПФЛ, отныне судья в поле будет получать 2 тысячи долларов за матч, ассистенты и делегат по тысяче.

10:45

Преподавателям криворожского техуниверситета раздали «золотые яйца Ющенко»

В криворожском Техническом университете состоялся «семинар», на который были собраны просвещенцы (около 250 человек). Проводил его ректор университета Вилкул, который рассказал о героической биографии Януковича и призвал учителей принять участие в пропагандистской компании.

10:15

Милиция поймала не всех «террористов»: сегодня совершено покушение на замдиректора рынка «Троещина»

Сегодня в 5.20 утра в лифте собственного дома подорвали одного из заместителей директора рынка «Троещина» Сергея Алисименко. Об этом сегодня на расширенном заседании коллегии КГГА заявил мэр Киева Александр Омельченко.

10:10

Груз «200»: украинцы хотели попасть в Европу под видом гробов

Польские пограничники задержали шестерых граждан Украины, пытавшихся нелегально въехать на территорию Германии в грузовике, груженном гробами, сообщает польское информационное агентство «ПАП».

09:55

Москаль должен запретить Франко и СДПУ(о)

Вчера во Львове неизвестные совершили акт политического хулиганства, заклеив листовки с изображением Александра Мороза листовками с изображением Ивана Франко, тризуба и цитатой Каменяра.