12 ноября


17:50

Иван Плющ: Кивалов еще не знает, как поют петухи...

Будем надеяться, знаток этой и других специфических сфер Виктор Янукович ему разъяснит.

17:40

В наблюдательный совет «Укртатнафты» назначили Ахметова и других

Акционеры компании «Укртатнафта» на собрании в пятницу сменили состав наблюдательного совета компании.

17:21

В Донецке «витренковцы» призвали голосовать за Януковича… сторонников своего злейшего врага Мороза

Трудовой Донецк дружно «закосил», прогуляв и рабочий день, и митинг в честь бывшего губернатора. На крики о помощи, доносившиеся с трибуны донецкого митинга «За Януковича», народ среагировал нормально.

17:08

50 заводов в субботу проведут забастовку в знак протеста на поддержку Януковича

Эта бредовая формулировка заголовка придумана не в редакции «Обкома». Ниже приводим полный текст этого бреда, опубликованного на одном из Интернет-сайтов. Стоит обратить особое внимание на участников этой «забастовки протеста в поддержку», проводящейся в выходной день.

16:47

Ялтинские коммунисты уходят к Ющенко

Депутат Ялтинского городского совета от Компартии Алексей Яковенко изъявил желание работать в городского штабе Виктора Ющенко.

16:30

Их церковные нравы: архиепископ УПЦ МП выпустил увесистый песенник про какую-то Оксану

Сборник произведений известного церковного композитора архиепископа Херсонского и Таврического Ионафана называется «Оксана».

16:17

Щербань вывозит подчиненных в села

Работникам сумских предприятий, входящих бизнес-группу губернатора Владимира Щербаня, преложено написать заявления на получения открепного талона. С отказавшихся требуют заявлений на увольнение.

16:11

Ющенко хочет выступить на телеканале ICTV, но чтобы Киселева там и рядом не стояло

Кандидат на пост Президента Украины Виктор Ющенко настаивает на личном опровержении информации, распространенной против него на телеканале ICTV.

15:44

Валентин Дзонь поднял вонь, да не понял, где он: ПППУ за Кинаха-Ющенко

После полуторачасовой бредовой пресс-конференции Степана Гавриша в центроштабе Януковича журналистов попросили не расходиться, так как должен был подъехать человек и сделать сенсационное заявление.

15:26

Степа-шарикоподшипник хочет провести теледебаты Януковича с Ющенко в газете

Теледебаты между двумя основными кандидатами в президенты Украины не «должны превратиться в тайский бокс». Об этом заявил уполномоченный представитель кандидата в президенты Виктора Януковича Степан Гавриш, сообщает пресс-центр штаба Януковича.

15:15

В Бердянске героическая женщина избила жадного налоговика

Хозяйке одного из местных кафе в этом наверняка помог исторический опыт древлян, по-своему отреагировавших на налоговые претензии князя Игоря.

15:01

Керівництво УТ-1 не прийняло пропозицію журналістів укласти угоду про стандарти редакційної політики

Керівництво Національної телекомпанії України не підписало угоду про стандарти редакційної політики, яку запропонували 13 журналістів програми «Вісті».

14:40

Тренер «Металлурга» З вспомнил донецкие корни и оскорбил Интернет-общественность

Трижды бывший тренер «Шахтера» Валерий Яремченко, ныне тренирующий запорожский «Металлург», продемонстрировал чисто донецкое понимание свободы слова и места прессы, в частности сетевой, в общественной жизни.

14:20

«Чистая Украина» добилась освобождения депутата из тюрьмы

Неделю провел за решеткой активист кампании «Чистая Украина», депутат Ужгородского горсовета Александр Солонтай. Прокуратура его посадила за якобы нарушение ведения выборной агитации.

13:56

В Полтавской области сельскими головами, не обеспечившими победу Януковича, занимаются специальные «тройки»

Руководителям сел угрожают уголовными делами.

13:38

Вина не будет! Остались только кино и домино

В этом году на виноградниках Крыма собрали около 60 тысяч тонн ягод. Уборку урожая крымские виноградари закончили 8 ноября. Рекордсменами по сбору солнечной ягоды стали Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра», Бахчисарайский и Феодосийский районы.

13:21

Во Львовской области у работников АТП «под выборы» собирают паспорта

Сбор документов проводят под предлогом перерегистрации предприятий.

13:04

В день приезда Путина в Крым россиянам отдали браконьерское судно

Украинские пограничники в районе Керченского пролива задержали за незаконный лов рыбы в украинских водах и нарушение государственной границы российское рыбопромысловое судно «Актур», принадлежащее ООО «Рыбный завод» (порт приписки Новороссийск).

12:49

Суд отменил «татарский мятеж» на Укртатнафте

Автозаводской районный суд Кременчуга (Полтавская обл.) своим решением от 9 ноября восстановил Павла Овчаренко в должности председателя правления крупнейшего в Украине нефтеперерабатывающего завода «Укртатнафта». Об этом говорится в решении судьи Автозаводского районного суда Кременчуга Владимира Савичева.

12:30

Киевляне ходят на футбол лучше всей Европы

Последние два года посещаемость домашних матчей Лиги чемпионов киевского «Динамо» остается лучшей на всем континенте.

12:15

Ющенко на УТ-1 выступит 16 и 18 ноября, Янукович – 17 и 19

Центральная избирательная комиссия провела жеребьевку по предоставлению эфирного времени на Первом национальном телевизионном и радио каналах кандидатам на пост Президента Виктору Януковичу и Виктору Ющенко для проведения ими предвыборной агитации перед повторным голосованием по выборам Президента Украины 21 ноября.

11:50

Янукович считает, что менты для Украины важнее, чем врачи и педагоги

Перед вторым туром выборов кандидат в президенты Виктор Янукович решил отблагодарить милицию за свою «школу жизни» и пообещал, что год службы инспекторов милиции будет засчитываться за полтора года службы.

11:44

Донецких и луганских депутатов приглашают проголосовать во Львове

Депутаты Львовского горсовета пригласили в гости на день второго тура выборов 21 ноября своих коллег из донецкого и луганского горсовета.

11:25

По всей Украине людей заставляют брать открепительные талоны

Отказников либо увольняют, либо преследуют по служебной линии.

11:09

Кучма уволил 11 председателей райгосадминистраций, не обеспечивших фальсификацию в пользу Януковича

Президент Украины Леонид Кучма уволил 11 председателей райгосадминистраций. Как сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины, соответствующие распоряжения глава государства подписал 9 ноября.

11:00

В.Путин едет в Украину «сливать» В. Януковича?

Как сообщалось, к нам опять едет российский президент В.Путин. «Сразу после того, как решение о поездке было принято и в обеих странах началась лихорадочная подготовка к визиту, по кремлевскому пулу журналистов прошел слух, что Владимир Путин летит «сливать Януковича», - пишет Газета.Ru.

10:28

Украина – Европе: реверс реверсом, а два миллиона дайте!

Украина обратилась в Европейский Союз с просьбой выделить 2 миллиона евро на разработку технико-экономического обоснования достройки нефтепровода «Одеса-Броды» до Плоцка (Польша).

10:05

Сумские иерархи УПЦ Московского патриархата приравняли Януковича к Марии Магдалине

Святые отцы считают, что дважды осужденный президент лучше, чем неосужденный.

09:40

Янукович оторвал Табачника и Москаля от книжки

Что еще раз подтвердило: даже если подчиненные и пытаются прикоснуться к разумному, доброму, вечному, Виктор Федорович и книга – понятия несовместимые. Разве что в книге будет написано о родной кобыле Зорьке…

09:29

Цены на нефть упали до самой низкой отметки за 1,5 месяца

Фьючерсные цены на нефть 11 ноября резко понизились и упали до самой низкой отметки за полтора месяца. Более низкие цены закрытия были зарегистрированы на срочном рынке примерно семь с половиной недель назад, 20 и 21 сентября 2004г., отмечают аналитики.

09:19

Кучма на пенсии займется политреформой в тюрьме

Пока еще президент Украины Леонид Кучма сожалеет о том, что политическая реформа из-за «меркантильности некоторых политиков» была отодвинута на второй план, и заверяет, что учрежденный им фонд будет «активно действовать в этом направлении».

08:56

Школьники Луганщины подготовили территорию области к визиту Януковича

Сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович посетит с агитационно-рабочим визитом Луганскую область.

08:37

Кучма возобновил инвестиционную программу ЛуАЗа

Президент Леонид Кучма возобновил действие инвестиционной программы Луцкого автомобильного завода (Волынская область).