17 ноября


22:32

Вы нам еще за Севастополь ответите! Турция – Украина – 0:3!!!

В год 150-летнего сомнительного юбилея Крымской войны, украинцы напомнили туркам, что их место – за горизонтом.

21:24

Турция-Украина: 0:2 после первого тайма!!!

Антракт!

19:25

Кучма отказался подписывать закон об увеличении прожиточного минимума

Президент Украины Леонид Кучма воспользовался правом вето в отношении закона «Об утверждении прожиточного минимума на 2005 год». Предложения президента к этому закону зарегистрировано в парламенте 16 ноября.

19:15

Дворники Кировограда ополчились против Ющенко

Сегодня в 14.00 около полтора сотен работников коммунальных служб города пикетировали Кировоградский областной штаб Виктора Ющенко с лозунгами «Не дозволимо змарнувати нашу працю!», «Засмічене місто – поганий варіант передвиборної агітації» и т.д.

19:07

ЦИК намерен пересмотреть результаты голосования в первом туре президентских выборов

Центральная избирательная комиссия выполнит решение Верховного суда и внесет соответствующие изменения в протокол о результатах выборов президента 31 октября с учетом итогов голосования в территориальном избирательном округе номер 100 (Кировоград) в ближайшие дни, заявил председатель Центризбиркома Сергей Кивалов.

18:57

Началась карательная спецоперация МВД против молодежи, поддерживающей Ющенко

Руководство МВД отдало распоряжение о начале так называемой операции «Веер-2», в ходе которой должны быть задержаны за административные нарушения на срок до 10 суток активисты движения «Пора» и другие лидеры студенческих движений. Об этом «Трибуне» сообщил источник в правоохранительных органах.

18:49

Дунайский заповедник – коса «Птичья» снова пострадала от «Мебиуса»

При строительстве канала через устье Быстрое на территории Дунайского биосферного заповедника произошла техногенная катастрофа. И опять произошло то, о чем предупреждали ученые и экологи, и чего не учла псевдо-экологическая экспертиза по заказу Минтранса Украины.

18:39

Во Львов перебрасывают милицейский спецназ

Ряд спецподразделений МВД в количестве 200-300 человек будут переброшены в ближайшее время во Львов «для поддержания порядка на выборах». Об этом сообщил «Трибуне» источник в правоохранительных органах.

18:30

Ветераны ГКЧП считают, что человек с криминальным прошлым не должен стать президентом Украины

Члены Всероссийского офицерского собрания, обращаясь к украинскому народу, офицерам украинских Вооруженных Сил, утверждают, что человек с криминальным прошлым не должен стать Президентом Украины.

18:22

Спецпредставитель Джорджа Буша на выборах президента Украины приглашает на пресс-конференцию

Сенатор США Ричард Лугар, Председатель сенатского Комитета по международным отношениям, будет находиться в Украине 19-23 ноября. Сенатор Лугар приезжает в качестве представителя Президента США Джорджа В. Буша для наблюдения за украинскими президентскими выборами.

18:16

В Сумах начали обрабатывать судью, вынесшего решение об освобождении задержанных граждан

Задержанных 13 ноября в Сумах до сих пор не отпустили.

18:08

Завтра на Европейскую площадь в Киеве сгонят все киевские ЖЭКи для поддержки Януковича

Как сообщил корреспонденту «Обкома» начальник одного из киевских ЖЭКов, их обязали завтра вывести на площадь для участия в митинге в поддержку провластного кандидата не менее 75 человек от каждого учреждения коммунального хозяйства.

17:58

Политреформа приказала долго жить

Народные депутаты не намерены в четверг на пленарном заседании парламента рассматривать законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины. Об этом по завершению сегодняшнего согласительного совета руководителей депутатских фракций и групп заявил уполномоченный представитель президента в парламенте Александр Задорожний.

17:39

В Николаеве милиция избила студентов и народного депутата

Поводом для избиения стало развешивание оранжевых ленточек.

17:20

Дети разных налогов - «мы о вас эту песню поем»: яйцеводы Украины получили от Януковича по «заслугам», ибо яйца от петуха далеко не падают

Судьбоносным (в определенной степени) оказалось для куриной отрасли Украины сегодняшнее заседание Кабинета министров Украины.

17:13

Руководителя районного штаба Ющенко на Полтавщине угрожают застрелить при содействии милиции

Сегодня, 17 ноября, несколько часов назад руководителя Карловского районного штаба В. Ющенко, председателя районной организации Украинской народной партии Иван Бариляка и его сына Андрея возле местной гостиницы, где находится районный штаб, их встретили люди, которые тремя днями ранее совершили нападение на Андрея Бариляка.

16:54

Баскова и Жириновского с нетерпением ждут в Донецке на конкурс «Пани Украина-2004»

Финальное шоу V Международного фестиваля женской красоты «Пани Украина-2004» состоится 4 декабря в донецком академическом государственном театре оперы и балета им. Соловьяненко. Об этом сообщили в пресс-службе продюсерского центра «Крок».

16:34

Аресты студентов по всей Украине стали последней каплей, чтобы Руслана отказалась от Януковича в пользу Ющенко

Руслана Лыжичко, которая долгое время пыталась стоять в стороне от политики, открыто заявила о своих политических симпатиях и гражданской позиции. Сегодня, 17 ноября, в аэропорту Борисполь она обнародовала заявление, в котором выразила поддержку студенческому движению и Виктору Ющенку.

16:16

Сумские студенты снова одержали победу над Щербанем

Задержанных 13 ноября сумчан выпускают на свободу.

16:03

В «Обком» поступило открытое письмо Виктора Федоровича к Виктору Андреевичу

«Общественная коммуникация» приводит текст письма полностью.

15:52

За получение маршрута – оранжевую ленту

Управление транспорта Винницкого городского совета, которое возглавляет один из руководителей областной организации УРП «Собор», настойчиво рекомендует претендентам на маршруты для пассажирских перевозок в Виннице украшать свои автобусы оранжевыми лентами. В противном случае их шансы получить маршрут равняются нулю.

15:40

Московский патриархат натравил на Ющенко архангела Михаила

Из текста обращения, распространенного херсонской епархией УПЦ МП, прямо вытекает, что конкуренты Виктора Януковича будут во втором туре поражены Архистратигом Божьим Михаилом. Причем завяление это обнародовано «по благословлению» самого Владимира (Сабодана), который ранее если и поддерживал Януковича, то пытался выразить свою заангажированность более-менее иносказательно.

15:28

Майор Мельниченко показал целое кино из-под дивана Кучмы

Бывший сотрудник Государственной службы охраны Николай Мельниченко на пресс-конференции в Варшаве в среду продемонстрировал документальный фильм, в котором фигурируют как уже опубликованные, так и новые записи, якобы сделанные в кабинете президента Украины Леонида Кучмы.

15:16

Голодающих сумских студентов «скорая» уже не берет

Медики ставят голодающему четыре дня человеку диагноз «ситуационный стресс».

15:03

За поддержку Ющенко исключают из рядов КПУ

Новокаховский городской комитет КПУ исключил депутата горсовета, директора городской типографии, члена бюро КПУ Сергея Цигипу «за раскольническую деятельность».

14:41

Нардеп Волынец заявляет о непогашении Кабмином 417 млн гривень долга по зарплате шахтерам

Депутат Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко, председатель Конфедерации независимых профсоюзов Михаил Волынец заявляет о непогашении Кабинетом Министров 417 млн гривень долга шахтерам по заработной плате.

14:26

В Лебедине «пацаны Януковича» домогаются местных студенток

А руководство вуза рекомендует девушкам «проявлять гостеприимство».

14:13

Львовские налоговики и гаишники разошлись во мнениях по поводу принуждения к голосованию по открепталонам. ГАИ оказалось честнее

На сегодняшней пресс-конференции начальник Львовской областной налоговой милиции Станислав Коваленко сообщил представителям СМИ, что шестеро его подчиненных из Николаевского района отказались давать письменные объяснения по поводу заявления, обнародованного два дня назад представителем областного избирательного штаба В. Ющенка нардепом П. Олийныком.

14:00

Проезд в крымских автобусах подорожает вдвое

Местный Кабмин рассмотрит проект постановления 23 ноября.

13:52

Пожарник из волынского штаба Ющенко обвиняет МВД и МЧС в поджоге его квартиры

В ночь с 16 на 17 ноября неизвестные подожгли входные двери квартиры руководителя Волынского областного штаба Виктора Ющенко, народного депутата Украины Владимира Бондаря. Об этом сообщила пресс-служба областного штаба Ющенко.

13:38

В Севастополе российские моряки устроили автоохоту на коллег

За последние полмесяца ими тяжело травмированы трое человек.

13:28

Кабмин ухудшает прогноз инфляции уже и на следующий год

Кабинет Министров ухудшил прогноз инфляции на 2005 год с 6,2% до 7,1% (декабрь к декабрю).

13:16

Донецкий ForUm пошел по пути Гавриша и жалуется, что на него напали хакеры Ющенко

Мания величия Интернет-издания, после смены хозяев и редакционной политики утратившего заслуженное доверие множества читателей, вылилась в пафосное заявление, пришедшее на адрес "Обкома".

13:05

«Интересные люди» из Партии регионов рассказали, как Янукович «получал удары судьбы тяжелыми бидонами»

Сообщение пресс-службы партии об этом выдающемся факте биографии премьера настолько идиотское по стилю и содержанию, что заслуживает цитирования в полном объеме без комментариев.

12:52

Плоды роста ВВП: почти половина крымчан живут за чертой бедности

Прожиточный минимум 40 процентов крымчан не превышает 220 гривень, что равносильно жизни за чертой бедности. В целом, по данным бюджетного обследования домохозяйств, этот показатель по Украине составляет 26 процентов.

12:35

Верховная Рада требует от Генпрокуратуры проверить криминальные источники финансирования «Русского клуба» Павловского

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня на пленарном заседании парламента председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин зачитал депутатский запрос Ивана Стойко к генеральному прокурору Геннадию Васильеву о необходимости проверить источники финансирования Русского клуба в городе Киеве и законности размещения информационного центра Русского клуба в «Украинском доме».

12:18

Глава миссии наблюдателей от СНГ «за чистотой украинских выборов» Рушайло уличен в излишествах нехороших

«Участие Рушайло в международном скандале вокруг взорвавшегося над Черным морем авиалайнера Ту-154 вызвало резко негативную реакцию в Кремле… Экс-министр внутренних дел намеренно повел себя недипломатично по отношению к партнеру по СНГ».

12:01

Донецкая братва помогает луганской пастве добраться до Киева

17 ноября в 11.35 с первого перрона Луганского железнодорожного вокзала в Киев отправился специальный «Днепровский» состав № 552.

11:36

Янукович не хочет еще одних теледебатов. «Тому що» очень занят

Пресс-секретарь «премьер-министра» считает, что «говорить о новых теледебатах уже слишком поздно».

11:29

Мировое сообщество может не признать победителя президентских выборов, если второй тур голосования пройдет так же, как и первый

Такую реакцию не исключает председатель комитета иностранных дел немецкого Бундестага Фолькер Рюе, о чем он заявил во вторник, находясь в Киеве. Немецкий политик указал также на опасность общественного конфликта в Украине.

11:16

«Международная амнистия» признала арестованных сумчан «узниками совести»

Известная международная правозащитная организация призывает немедленно освободить сумчан, осужденных 13 ноября Ковпаковским райсудом Сум.

10:56

Коммунист Крючков жалеет, что его партия выдвинула Симоненко кандидатом на выборы

И предпочел бы видеть на этом месте Грача или Олийныка.

10:43

Газета «Вечерний Николаев» вышла с опозданием по идеологической причине

Вчера был запрещен выход номера главной городской газеты «Вечерний Николаев». В типографии представители цензуры обнаружили на страницах газеты агитационный материал в поддержку Ющенко, о чем было сообщено высшему областному начальству.

10:25

Товарный знак «Мисс Одесса» зарегистрирован с помощью порносайта

Скандалом может закончиться судебное разбирательство по поводу авторских прав на право владения брендом «Мисс Одесса». Как выяснилось, он зарегистрирован на основе поддельных документов и порносайта.

10:07

Шуфрич рассказал, что россияне «с открытой русской душой повернулись к нам», но не уточнил, для чего

«Спикерфон Медведчука» в случае победы Ющенко ожидает репрессий против своей партии .

09:51

Фашистов и «регионалов», агитировавших за Януковича, одернули в Луганском суде

16 ноября Ленинский суд г. Луганска признал неправомерными действия телекомпании ЛКТ, транслировавшей рекламный ролик в поддержку Виктора Януковича до подведения итогов первого тура голосования.

09:22

Одессе угрожает затопление

В Одессе на дамбе Хаджибейского лимана отмечается высокий уровень воды. В связи с этим Одесский горсовет строит объекты, которые предотвратят повышение уровня воды, а также прорыва дамбы.

09:10

Героя Украины, классика литературы прогнали с порога сельской школы. Тому що не за Януковича

Классика украинской литературы, Героя Украины, лауреата Шевченковской премии Дмитра Павлычко не пустили в школу в селе Архангельская Слобода Каховского района Херсонской области.

08:57

Пример газеты «Сільські вісті»: нельзя играть с шулерами

Вчера член редакционного совета газеты «Сільські вісті», нардеп-социалист Бокий рвал на себе волосы в ночном эфире УТ-1.

08:37

Львовский горсовет призвал львовян к гражданскому неповиновению

Вчера во Львове состоялось внеочередное заседание депутатов городского совета, на котором было принято обращение к жителям Львовщины.

08:24

Очередные теледебаты – сегодня на «Интере» в 20-30: Турция-Украина

Сегодня лидер 2-й группы отборочного цикла ЧМ-2006 – сборная Украины встречается на выезде с потенциальным лидером этой группой – сборной Турции.