20 ноября


17:55

Судья, осудившая Януковича на первый срок, утверждает, что тот был членом банды «гастролеров»

Варвара Овдий утверждает - она была народным заседателем на первом процессе над 17-летним Януковичем в Енакиево.

17:49

Администратор домена .UA объявил войну Интернет-ассоциации Украины

ООО «Хостмастер», являющееся действующим администратором домена .UA, сообщает о своем отказе от дальнейшего сотрудничества с Интернет Ассоциацией Украины (ИнАУ) в вопросах администрирования системы доменных имен, а также о своем выходе из Общественного наблюдательного совета домена .UA. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

17:45

Завтра харьковские менты займутся экспроприацией автобусов

В день выборов харьковские перевозчики будут бесплатно возить милиционеров. По информации источника, пожелавшего сохранить анонимность, городское управление ГАИ попросило владельцев автопарков на сутки выделить 26 больших автобусов. Каждый перевозчик должен обеспечить машину горючим и водителем.

17:35

Газета премьер-министра Крыма Куницына назвала крымчан, не пришедших на выборы, «пассивными идиотами»

На протяжении всей предвыборной недели крымские провластные СМИ настойчиво внушали жителям полуострова мысль о том, насколько важно принять участие во втором туре выборов президента Украины. Разумеется, все это сопровождалось антиющенковскими публикациями и неуемным восхвалением «премьер-кандидата».

17:21

В последний агитационный день закарпатцев снова пугали Галицким княжеством и превращением в Колумбию

19 ноября, в последний день, разрешенный для агитации и пропаганды, закарпатцев одарили очередным 200-тысячным бесплатным тиражом газеты «Вісти тижня плюс».

17:14

В воскресенье в Киеве днем ожидается «0...-2» градуса, ночью – «-4...-6»

21 ноября в Киеве ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков, ветер западный, 7-12 м/с, ночью местами порывы 15-20 м/с, температура ночью -4...-6 градусов, днем 0...-2 градуса.

16:40

Трансформеры Украины: фирма – человек и холодильник

Президент программы «Человек года» Аркадий Райцин в Киеве на пресс-конференции заявил, что ОАО «Луганскхолод» является одним из пяти претендентов на премию «Человек года» (?!!!) в номинации «Лидер малого и среднего бизнеса».

16:25

Суд разрешил народу проведение массовых акций на площади Независимости с 21 по 23 ноября

Шевченковский местный суд Киева отклонил представление Киевской горадминистрации об ограничении на проведение массовых акций на площади Независимости с21 по 23 ноября.

15:58

Бывший коммунист пообещал Компартии отомстить за поддержку Януковича

Депутат Ялтинского горсовета, бывший коммунист Алексей Яковенко обратился с открытым письмом к Петру Симоненко со страниц газеты «Ялтинские Вести».

15:49

Верховный Суд отказался рассмотреть жалобу СПУ о признании недействительными результатов выборов президента в 35 округах

По сообщению пресс-службы СПУ, соответствующее постановление суда поступило в штаб СПУ в пятницу, 19 ноября, однако датировано 18 ноября.

15:38

Детям оппозиционеров угрожают повешением

Беспредел на Сумщине продолжается: сельским оппозиционерам поджигают заборы и обещают повесить их детей.

15:23

Сегодня впервые за восемь лет существования был заблокирован выход газеты «День»

Предлагаем вашему вниманию колонку главного редактора издания Ларисы Ившиной, кроме прочего являющейся женой, находящегося в розыске, генерала армии Евгения Марчука.

15:13

В 127 Теризбиркоме на Львовщине найдена большая партия испорченных Януковичем бюллетеней

На избирательных участках Туркивского, Сколивского, Старосамборского и Самборского районов Львовщины, в частности на участках 41, 42, 43, была найдена большая партия бюллетеней, в которых напротив фамилии Януковича уже проставлены птички или жирные точки.

14:59

13 спецрейсов поездов-призраков прошли через Полтаву за полтора суток

19-20 ноября по железнодорожной станции Полтава-Киевская прошли 13 специальных рейсов пассажирских поездов. На вагонах не было табличек с указанием маршрута.

14:45

Через несколько минут будет вынесено постановление суда об аресте Михаила Свистовича – одного из издателей сайта «Майдан»

Сейчас не известно ничего больше – кроме того, что «Майдан» начинают преследовать.

13:40

Экс-президент Польши неоднозначно оценивает роль будущего экс-президента Укрианы в истории

В эксклюзивном интервью проекту «ПроЕвропа» бывший президент Польши Лех Валенса сказал по поводу президентства Кучмы: «Он работал в сложных условиях, когда Запад не понимал важность Украины. Он пытался крепко удержать государство, но вышло, что делал он это больше для себя, чем из патриотических рассуждений».

13:21

Еще два невыездных бандита: Владимиру Щербаню и Василию Компанийцю запрещен въезд в США

Главам Сумской и Кировоградской госадминистраций Владимир Щербаню и Василию Компанийцю запрещен въезд в США. Как стало известно из источников в делегации американского сенатора Ричарда Лугара, такое решение уже принято.

13:01

Поздно пить «Боржоми»: тепло подорожает

Основной поставщик тепла во Львове коммунальное предприятие "Львовтеплоэнерго" намерено повысить тариф на подачу тепла для населения на 14%, или на 9,76 гривни/Гкал до 79,47 гривни/Гкал в 2005 году для улучшения своего финансового положения.

12:44

Президент Европейского парламента Жозеф Барель сделал заявление по поводу второго тура президентских выборов в Украине

Президент Европарламента призывал украинскую власть обеспечить свободные и справедливые выборы. Он отметил, что первый тур выборов не отвечал значительному количеству норм, которые характеризуют демократические выборы.

12:31

Для киевлян: горячая ситуация на избирательном участке? Звоните!

Необходимо немедленное вмешательство мобильных групп наблюдателей? Телефоны ниже.

11:59

В Донецке за Януковича агитируют от имени Центризбиркома

В последние дни в Донецке в каждый почтовый ящик была брошена газета «Голос Донбасса». В газете, за подписью секретаря Центральной избирательной комиссии В. Завалевской опубликован образец избирательного бюллетеня, содержащий пояснение как нужно правильно его заполнять.

11:33

Пьяный вице-мэр Краматорска на концерте «ВВ» кидал в Олега Скрипку пустые пивные бутылки. ТОМУ ЩО «донецкий»

Еще до концерта, около 17.30, возле ДК им. Пушкина, где должен был состояться концерт «Воплей Видоплясова», откуда-то появилась толпа человек в 30-35. Почти все - возраста ПТУ 2-3 курса. Все - очень пьяные, в руках - бутылки с пивом, портреты Януковича, которые до этого раздавали на центральной площади.

11:15

Сумских «узников совести» до сих пор держат за решеткой, ТОМУ ЩО «потерялось» решение суда

Решение апелляционного суда об освобождении задержанных 13 ноября исчезло в неизвестном направлении. Шесть узников совести по-прежнему под стражей.

11:01

Виктор Янукович превысил избирательный фонд на 526 тысяч долларов

Такими являются данные «Общественного мониторинга финансирования избирательной кампании», обнародованные вчера на пресс-конференции в Киеве. Руководитель проекта Анна Яровая сообщила, что сюда не входит реклама и антиреклама, размещенная штабом за последнюю неделю. Эти данные будут обнародованы позже, сообщила она.

10:44

Уполномоченная по правам человека установила «горячую линию» для сообщений о нарушении избирательных прав граждан

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева обеспокоена существенным обострением напряжения в обществе накануне дня повторного голосования.

10:33

Сегодня Кучма в последний раз поддержит Януковича

Президент Украины Леонид Кучма намерен сегодня обратиться к избирателям в связи с проведением второго тура голосования на выборах нового главы украинского государства.

10:24

Вчера бандиты, поддерживающие Януковича, взяли в заложники детей и избили нардепа

Вчера в Киеве на бульваре 40-летия Октября в помещении кафе «Гелиос» происходила подделка заявлений и избирательных бюллетеней. Об этом сообщил народный депутат Андрей Шкиль. По получении этой информации народные депутаты прибыли в кафе выяснить ситуацию, однако в помещению их не пропустили присутствовавшие там молодчики криминальной внешности.

10:02

Вчера на киевском судоремонтном заводе началась война со стрельбой

На судоремонтном заводе в Киеве произошло столкновение: сотрудников предприятия били, поливали пеной из огнетушителей, были слышны выстрелы, сообщил вчера «5 канал».