01 декабря


19:35

Переговоры Ющенко со всеми остальными в Мариинском дворце закончились чем-то, похожим на предательство народа

Очередные заклинания против насилия, произнесенные Кучмой, выглядели уже как просьба не применять эту силу народом против власти.

18:32

Харьковский губернатор попросил протестующих разбить палатки в гостиницах за счет мэрии

Евгений Кушнарев соблазняет жителей палаточного городка теплыми гостиничными номерами.

18:28

НБУ запретил банкам обеспечивать обменные пункты наличной инвалютой

Национальный банк запретил банкам, начиная со 2 декабря, обеспечивать обменные пункты (собственные и работающие по агентским соглашениям) наличной иностранной, обязав банки продавать наличную инвалюту только через собственные кассы.

18:25

Температура В. Ф. Януковича – это куда страшнее отравления Ющенко: «лепилы на больничке» говорят, что ВФ прописана постель усиленного режима

«Пресслуга» Януковича Анна Герман выписала своему шефу диагноз.

18:16

Луганское областное телевидение выступило с предложением о создании ПиСУАР-ТВ

Коллектив ЗАО «Луганская областная телерадиокомпания» обратился к коллегам Луганской, Днецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областей и АР Крым с предложением о создании консолидированного телевидения Востока Украины.

18:09

Кучма топит свою горечь?

Из-за стрессовых ситуаций в связи с политическим кризисом в Украине Леонид Кучма в последние дни сильно запил, сообщили «Трибуне» источники в Администрации президента.

17:42

Секретарь ЦИК Завалевская считает объявление результатов выборов ЦИК 24 ноября преждевременным

Об этом она заявила, выступая как свидетель на заседании Верховного Суда, который рассматривает жалобу штаба лидера блока партий «Наша Украина» Виктора Ющенко на признание ЦВК премьер-министра Виктора Януковича победителем выборов Президента.

17:38

Moody`s ухудшило рейтинг Украины с «позитивного» до «развивающегося»

Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило с «позитивного» до «развивающегося» прогноз рейтинга Украины В1 по облигациям в иностранной валюте.

17:27

Тигипко понял, что помешало Януковичу выиграть выборы. Это его же админресурс, должность и фальсификации

Экс-штабист Януковича выступил за то, чтобы не давать права премьер-министрам баллотироваться в президенты.

17:19

Вчерашний крымский сепаратист Дейч решил «отмазаться» от уголовной ответственности за сборщиков подписей по поводу присоединение Крыма к России

Председатель Верховной Рады Крыма Борис Дейч решил лично предупредить об уголовной ответственности за посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

17:07

«Обкому» известны все 9 вопросов донецкого референдума о новом государстве ФРУ на территории Украины

Ввиду того, что глава Донецкого облсовета Борис Колесников обвинил журналистов в разжигании сепаратистских настроений в ПиСУАРе, мы вынуждены заявить, что это чушь, и обнародовать примерные вопросы, которые Колесников хочет задать дончанам.

16:59

В Харькове сторонники Ющенко и Януковича уже встречают Новый год

Видимо, призыв Кушнарева выпить и курнуть на них таки подействовал. А зеленый палаточный лагерь, организовавший это потерянное во времени действо, похоже, своим цветом символизирует не столько миролюбие и аполитичность, сколько расцветку растения под названием Cannabis.

16:41

Начались многосторонние международные переговоры об устранении Кучмы-Януковича

Начались многосторонние переговоры при участии международных посредников по урегулированию ситуации, которая сложилась в Украине после второго тура президентских выборов.

16:30

Одесский горсовет рекламирует на бигбордах «двусмысленные цвета»

Бюро эстетики городской среды и наружной рекламы не несет ответственности за двусмысленное содержание плакатов и биг-бордов, недавно появившихся в Одессе.

16:09

ПОРА будет преследовать Кучму, как мыши - кота Леопольда: от резиденции до дачи

1 декабря в 16.00 активисты ГК ПОРА проведут пикетирование Мариинского Дворца в Киеве, протестуя против переговорного процесса, который намеревается продолжить Леонид Кучма с западными политиками Хавьером Соланой, Александром Квасьневским и др.

16:06

Заявление представителей неправительственных общественных организаций СНГ в связи с ситуацией в Украине

Мы, нижеподписавшиеся, выражаем глубокую озабоченность ситуацией, сложившейся вокруг событий в Украине после второго тура выборов президента.

15:44

ПиСУАР обязался явить миру новую, чисто конкретную донецкую систему демократии

Об этом глава донецкого облсовета Борис Колесников заявил на пресс-конференции, посвященной будущему сепаратистскому референдуму.

15:34

Уже даже Гавриш предлагает Януковичу не впадать в истерику

Янукович просит ВСУ признать результаты выборов 21 ноября недействительными.

15:26

Литвин считает, что Янукович теперь «в положении»

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что сегодняшнее постановление парламента повысило возможности Виктора Ющенко и поставило «в иное положение премьер-министра».

15:23

Кучма подписал себе приговор: он пойман на причастности к фальсификации. Разговоры с ним дальше - только в тюремной камере

В грузовике, который сегодня задержали на выезде из Администрации президента на ул. Шелковичной участники акции протеста, обнаружены списки участковых и территориальных избирательных комиссий, а также расписки о получении денег в сумме 100 у. о., датированные 29 октября 2004 года.

15:21

Сторонники Виктора Ющенко в Крыму зверствуют: сорван зимний курортный сезон

Как жалуется уральско-украинофобское информационное агентство «Новый регион – Крым», ющенковцы в Ялте в последние дни подтверждают свою зверскую дестабилизационную сущность. Многочисленных курортников, желающих в начале декабря понежиться на промерзлых пляжах солнечного Крыма, лишили одного из любимых развлечений гостей Южного берега!

15:15

У нынешних донецких журналистов начался массовый психоз. «Обком» решил оказать им гуманитарную помощь

«Обком» имеет давние, прочные и неразрывные связи с Донецком. Поэтому нас волнует все, что происходит в Донбассе. Последние тенденции нас стали сильно настораживать. Чтобы сохранить психическое здоровье и психологическую устойчивость ремесленников из некогда славной донецкой школы журналистики, мы решили опубликовать призыв одного из региональных Интернет-изданий, находящегося по адресу http://news.region.dn.ua/. Со своей стороны «Обком» вынужден заметить, что это происходит в рамках нашей гуманитарной акции помощи «Жертвам аборта свободы слова». Приводим дословно.

14:47

Кучма торопится – как привидение с бензиновым моторчиком

Кучма воспользовался правом вето к принятому Верховной Радой закону, предусматривающему запрет на приватизацию государственных предприятий нефтеперерабатывающей промышленности до принятия государственной программы приватизации на 2004-2006 годы.

14:35

Кучме мало протеста 229 депутатов. Он хочет, чтобы его и Януковича послали 300, и уверяет, что он очень сильный

Президент Леонид Кучма опять заявляет, что выходом из политического кризиса может стать конституционное соглашение, поддержанное обществом и конституционным большинством парламентариев.

14:19

Его там встретит огнегривый лев и синий вол, исполненный очей… Умер Алексей Хвостенко

Славянская культура понесла тяжелую утрату.

14:10

Сын Героя Советского Союза хочет дважды отцом премьеров

Внефракционный народный депутат Украины Александр Волков считает, что отставка Кабинета Министров - «это шаг к решению политического кризиса в стране».

14:01

Томенко предостерегает от эйфории

Народный депутат Украины Николай Томенко предостерегает манифестантов-участников акции протеста от излишней эйфории после принятия парламентом решения об отставке правительства.

13:46

На выезде из АП задержали снеговоз, в котором вывозили документы

На выезде из здания Администрации Президента Украины на одном из задних дворов группа участников акции протеста задержала автомобиль-снеговоз, в котором под снегом выявлено значительное количество документации.

13:35

Есть еще банки в украинских селениях

Входящий в группу небольших Актив-банк (Киев) решил не вводить временное ограничение на досрочное снятие клиентами депозитов.

13:26

Анна Герман заверяет, что Янукович работает в прежнем режиме. А Кучма говорит, что у того горячка

Пресс-секретарь премьер-министра Украины Анна Герман сообщила журналистам, что Виктор Янукович продолжает исполнять обязанности главы Кабинета министров, так как решение парламента о его отставке должен подписать президент страны Леонид Кучма.

13:13

Шуфрич угрожает украинцам

Фантазия шефа закарпатского криминального мира Нестора Шуфрича разыгралась не на шутку. Вплоть до угроз.

13:09

К матчу донецкого «Шахтера» в Одессе Корчинский готовит провокации?

В Одессу для организации провокаций выехали представители экстремистской группировки «Братство» во главе со своим лидером Д. Корчинским.

12:54

Сессия Донецкого облсовета только что приняла решение провести 9 января референдум о ПиСУАРе

Только что в Донецке внеочередная сессия Донецкого облсовета приняла решение провести 9 января 2005 года областной референдум. На референдум будет вынесен вопрос о статусе области как самостоятельного субъекта в рамках федерации.

12:28

Янукович – в отставке!

За это решение проголосовали 229 депутатов.

12:20

Бело-голубой Жириновский запретил российским журналистам являться в Госдуму в оранжевых ленточках

А в «оранжевой революции» Владимир Юристович обвиняет Мороза и Симоненко.

12:09

Всеукраинские профсоюзы поддерживают признание результатов выборов 21 ноября недействительными

Всеукраинские профсоюзы и профсоюзные объединения поддерживают решение Верховной Рады от 27 ноября о признании результатов выборов 21 ноября недействительными и такими, которые не отражают волю народа и считают необходимым провести переголосование второго тура выборов.

12:06

В Закарпатье даже «регионалы» призывают уволить милицейское начальство и губернатора Ризака за сотрудничество с бандитами Шуфрича

В Ужгороде областная организация Партии Регионов призвала своего патрона Януковича обратиться к Кучме с требованием немедленно уволить руководство региональной милиции за сотрудничество с бандитами.

11:56

Еще один депутат-эсдек постыдился находиться в одной фракции с Шуфричем

Им стал Вячеслав Дубицкий – 4-й эсдек за день, ушедший из этой антинародной группировки. Кроме того, из фракции Партии Регионов вышел Валерий Акопян.

11:50

Верховный суд дал гавришам и ЦИК по наглой рыжей морде. И подчеркнул: «Янукович – не президент»

Верховный суд только что принял очень важное решение.

11:39

Фракция «Отдыхающая Украина»: Тигипко вышел из отпуска для того, чтобы отправить отдыхать своих однопартийцев

Народные депутаты, входящие в состав фракции «Трудовая Украина», не будут принимать участие в сессионных заседаниях Верховной Рады. Такое решение приняло руководство политической партии «Трудовая Украина».

11:25

О пользе здорового образа жизни: харьковский губернатор призвал палаточников выпить и «курнуть»

Сегодня утром председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев побывал в трех палаточных городках на площади Свободы. Он пообщался с жителями оранжевых, зеленых и синих палаток. И, добавим от «Обкома», - как обычно, наморозил в присутствии журналистов редкостного бреда - про трубку мира, водку, сало, настоящих харьковчан, феминистические выборы, танки и бронепоезд.

11:17

Лучший способ послать Януковича в отставку – тайное голосование

Именно этот вопрос обсуждается сейчас в ВР во время перерыва в работе.

10:59

Вопрос отставки Кабмина Януковича – дело одного-двух часов и одного-двух голосов

Об этом заявил корреспонденту «Обкома» народный депутат Александр Турчинов.

10:53

В парламенте перерыв – до 11-20. От эсдеков ушло уже трое депутатов

Сейчас лидеры депутатских групп и фракций собираются на совещание в кабинете спикера Литвина.

10:32

На одесских рынках доллар уже стоит 8 гривен

Около 70 % процентов предпринимателей одесского промтоварного рынка «7-й километр» не могут вести торговлю из-за резкого скачка доллара по отношению к гривне.

10:20

Кто не работает, тот Кузьмук

В этом украинский министр обороны признался корреспонденту московской газеты «Коммерсантъ» вчера в кулуарах парламента.

10:15

Коммунисты, эсдеки и регионалы дружно не пришли на историческое заседание ВР

Всего сейчас в зале 215 депутатов.

10:06

МИД не будет отзывать украинских дипломатов из-за их гражданской позиции

Министерство иностранных дел Украины призывает отечественных дипломатов воздержаться от вредных спекуляций, связанных с прохождением службы.

09:59

Харьковский губернатор Кушнарев предал Януковича

Глава Госадминистрации Харьковской области Евгений Кушнарьов выступает за единство Украины.

09:49

Сторонники Ющенко не дают Януковичу и его соратникам досмотреть кино в кинотеатре «Зоряный»

Сторонники Виктора Ющенко окружили Центральный штаб Виктора Януковича, препятствуя депутатам провести там заседание при участии премьер-министра.

09:46

«Теневой» штаб Януковича уже стал «исторической ценностью»

Участники акции протеста против фальсификации президентских выборов, которые принимают участие в пикетировании Музейного переулка в Киеве, сообщают, что сегодняшняя ночь была намного беспокойнее, чем предыдущие.

09:33

Журналисты Николаевской облтелерадиокомпании решили работать честно. Да ну?

Профком Николаевской обстелерадиокомпании распространил Обращение, которое, по словам сотрудников компании, подписало большинство членов ее коллектива. В нем говорится:

09:25

Канадский парламент хочет ввести санкции лично против Кучмы и правительства

Канадский парламент заявляет, что Центральная избирательная комиссия Украины не имеет легитимности, чтобы провозглашать Виктора Януковича победителем президентских выборов, и намеревается ввести санкции против Президента Украины Леонида Кучмы и правительства, которые не «гарантируют демократическую волю Украины».

09:12

Футбольный клуб «Барселона» опасается ехать в Донецк

Испанский футбольный клуб «Барселона» озабочен ситуацией с безопасностью на Украине. Его представители обратились в Союз европейских футбольных ассоциаций UEFA с просьбой дать свою оценку положению в Украине, где 7 декабря текущего года клуб должен сыграть с донецким «Шахтером» в матче Лиги чемпионов.

09:00

Ющенко опять победит, если переголосуют

Виктор Ющенко с большим отрывом победит Виктора Януковича в случае проведения повторного второго тура. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова в период с 25 по 29 ноября в 2004 году. В ходе исследования были опрошены 2013 респондентов во всех регионах Украины.

08:48

На МИД России «загорелась шапка»

В Москве началась массовая паранойя в связи с событиями в Украине. Не обошло это явление и российских дипломатов.

08:36

Кучма ждет приговора суда

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что нереализация президентом Украины рекомендаций Верховной Рады, в частности, об отставке ЦИК, связана только с отсутствием на данный момент конкретного решения Верховного Суда.

08:25

С 1 декабря, Украинский Народ!

Ровно 13 лет назад мы, граждане Украины, сделали первый шаг, чтобы стать полноценным народом в европейской семье – на референдуме подтвердили свое право быть свободными.