10 декабря


17:48

Анна Герман вышла на свободу от Януковича с «грязной совестью»

Анна Стецив-Герман больше не работает пресс-секретарем Виктора Януковича.

17:43

«Если Донецкая область кормит Украину, то Луганщина кормит Донецкую область!»

Шахтеры не только не кормят всю Украину, но и сами, в сущности, являются рабами.

17:23

Янукович улетел, но обещал вернуться. С журналистами в багажнике

Не успели зимнее дожди смыть следы, оставленные в донецком черноземе «тяжелым тупым предметом» (мы об обуви «проФФесора»), как впору вновь объявлять тревогу «Воздух!» и перекрывать вдоль и поперек донецкие дороги.

17:05

Украинские металлурги обратились в органы центральной власти и к руководству Луганской и Днепропетровской областей с призывом остановить «беспредел» рудокопов

Руководители Алчевского и Днепродзержинского меткомбинатов направили открытые письма в адрес и.о. премьер-министра Азарова, председателя ВР Литвина, губернаторов Луганщины и Днепропетровщины Яцубы и Ефремова, а также к мэрам городов Алчевска и Днепродзержинска Кириченко и Швецу.

16:40

Янукович помножил Кучму на ноль

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович заявляет, что сейчас в Украине нет президента.

16:19

Адвокат Федур обжалует в суде Указ президента о восстановлении Пискуна в должности Генпрокурора

Адвокат Андрей Федур, которой является защитником в суде интересов матери убитого журналиста Георгия Гонгадзе Леси Гонгадзе, намерен обжаловать в суде Указ президента Украины Леонида Кучмы о восстановлении в должности Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна.

16:09

«Не треба, Стьопа, не треба, Стьопа… Опа-опа-опа!»: Чорновил пропел Гавришу женские страдания из положения «не хочу – голова болит»

Строки из легендарного хита Вики Врадий про девушку, попытавшуюся безуспешно уйти «в отказ» от притязаний «любимого» – лучший заголовок для запутанных отношений соратников по несчастью – руководителя нынешнего штаба Януковича Тараса Чорновила с бывшим представителем Януковича в Центризбиркоме Степаном Гавришем.

15:55

Российско-приватовско-пинчуковско- ахметовские ГОКи парализуют работу трудового Донбасса

Алчевский металлургический комбинат (Луганская область) в четверг остановил доменную печь №4 из-за нехватки железорудного сырья.

15:46

Документы о фальсификации выборов, изъятые оппозицией из АПУ и «теневого штаба» Януковича, переданы в милицию

Документы, которые свидетельствуют о фальсификациях результатов выборов, которые были изъяты оппозицией из Администрации Президента Украины и дома, где по неофициальным данным располагался "теневой штаб" кандидата на пост президента Виктора Януковича, переданы в милицию.

15:32

Одесский штаб Ющенко заявляет, что сегодняшняя информация о требовании отставки регионального руководителя - провокация

10 декабря в некоторых Интернет-изданиях было распространено заявление «Нет сепаратным переговорам с фальсификаторами» якобы от имени региональной коалиции «Сила народа». В ней изложена дезинформация, призванная посеять рознь среди сторонников Виктора Ющенко.

15:19

Эсдеки(о) стараются урвать на Закарпатье последний лакомый кусок – лесоповал. Но скоро там окажутся сами

Как стало известно редакции из достоверных источников, на этой неделе губернатор Закарпатья Ризак дал указание начальнику лесного хозяйства облгосадминистрации Цубере срочно распределить лесосечный фонд области (а это – 600 тысяч кубометров древесины) между лесопользователями.

15:04

Губернатор Луганщины хочет от газеты «Луганчане» 100 000 гривень. Собирает на дембельский чемодан?

До сих пор газета «Луганчане» судится с главой Луганской областной администрации Александром Ефремовым. Каменнобродский районный суд никак не решится передать жалобу «Луганчан» в аппеляционный суд. Придумываются самые нелепые отмазки: так, например, 9 октября в редакции узнали: суд отклонил жалобу, ссылаясь на то, что адвокат «Луганчан» таковым не является – не в его компетенции подобные жалобы составлять.

14:56

Подельника Азарова Кучма восстановил в генпрокурорской должности

Президент Украины Леонид Кучма своим указом восстановил в должности генерального прокурора Украины Святослава Пискуна в связи с решением Печерского районного суда Киева от 9 декабря 2004 года. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

14:36

Донецких погнали из Генпрокуратуры

Виктор Пшонка уволен с должности заместителя Генерального прокурора Украины.

14:34

Если виновных в фальсификациях сейчас не посадят, свободных выборов не будет

Украинские правозащитники не исключают вероятность масштабных злоупотреблений в ходе переголосования второго тура президентских выборов. Об этом заявил председатель Украинского Хельсинского Союза по правам человека и сопредседатель Харьковской Правозащитной Группы Евгений Захаров.

14:28

В Донецке журналисту из медиа-империи Ахметова сторонники Януковича выбили зуб

Сегодня в Донецке была сорвана оранжевая палатка. В результате возникшей потасовки пострадал фотокорреспондент газеты «Салон» Сергей Ваганов.

14:17

В Севастополе выпали красные осадки из урана и ртути

Этим летом севастопольские ученые обнаружили в пробах воздуха красные сухие осадки неизвестного происхождения.

14:10

Ющенко обещает расследовать «Дело Гонгадзе» и не преследовать бизнес

Кандидат на должность президента Украины Виктор Ющенко обещает завершить расследование всех резонансных дел после своего избрания Президентом.

13:42

В Донецке завершился третий съезд сепаратистов. Следующий будет… во Львове?!

Сообщники «послідовного» Януковича в очередной раз изменили свою тактику. Видимо, этот съезд - производное от слова «съехать» (с темы).

13:31

Цена золота на бирже «Контрактовый дом УМВБ» за одну неделю возросла на 17%

На торгах банковскими металлами на Универсальной товарной бирже «Контрактовый дом УМВБ» с 3 по 9 декабря цена золота возросла на 403,37 гривень с 2 398,74 до 2 802,11 гривень за 1 тройскую унцию.

13:18

Совет НБУ прогнозирует инфляцию 12% в 2004 и 8,5-9,5% в 2005 годах

Об этом журналистам сообщил глава Совета НБУ Анатолий Гальчинский. «Мы записали показатель инфляции на конец (2004) года 12%... Это больше, чем прогнозировалось, но не критично», - сказал он.

13:13

Продолжается процесс выработки коллективного алиби на съезде сепаратистов в Донецке

Сегодняшнее «заседание координационного совета «Межрегионального союза органов местного самоуправления» превратилось в сеанс групповой психотерапии на тему: «я спокоен, я спокоен»…

13:07

Ющенко уже насчитал себе более 60% голосов на переголосовании второго тура выборов

Лидер блока партий «Наша Украина», кандидат в президенты Виктор Ющенко прогнозирует свыше 60% голосов в свою пользу при переголосовании второго тура выборов президента.

12:52

На продолжение народных акций на Майдане власти Киева выделил полтора миллиона гривень

На организацию новогодних праздничных мероприятий возле главной елки Украины власти Киева выделили 1,5 млн. грн.

12:37

Нардеп Зубанов обвиняет Чорновила в будущем поражении Януковича

Если Виктор Янукович проиграет президентские выборы, обвинять в проигрыше можно будет только его центральный штаб. Об этом заявил председатель Партии государственного нейтралитета Украины, народный депутат Владимир Зубанов, слова которого процитировали в пресс-службе парламентария.

12:29

Председатели облгосадминистраций, дабы избежать ответственности, пошли по порочному пути Януковича-Лазаренко

Киевский городской председатель Александр Омельченко заявил, что некоторые председатели областных государственных администраций, пользуясь непонятной ситуацией в регионах, избирают себя в облсоветы. Об этом он сказал, комментируя журналистам назначение Анатолия Засухи председателем Киевского облсовета.

12:18

Народ уже среагировал адекватно на Спикера-Героя

В Интернете (на форумах и в рассылках) уже появились первые отклики от народа на вчерашнее присуждение Кучмой спикеру ВР Литвину звания Героя.

12:00

Во Львове началась охота на русофобов

Руководитель Львовского областного избирательного штаба Виктора Ющенко Петр Олийник призывал львовян сдавать в милицию тех, кто распространяет антироссийские настроения.

11:44

Донецкий съезд сепаратистов проходит без Януковича

Председательствует на мероприятии харьковский губернатор-глава облсовета Кушнарев.

11:37

Американское посольство в Киеве не подтверждает информацию о визите Колина Пауэлла в Украину

Посольство США в Киеве не подтверждает информацию о визите госсекретаря США Колина Пауэлла в Киев. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию службы прессы и информации американской амбасады.

11:26

Ринату Ахметову после неудачных выборов Януковича предлагают поправить его материальное положение

По информации испанской ежедневной газеты «El Mundo Deportivo» от 8 декабря 2004 года, итальянский футбольный клуб «Милан» передал формальное предложение футбольному клубу «Шахтер» Донецк о приобретении капитана команды и игрока национальной сборной Анатолия Тимощука, трансферная стоимость перехода которого оценена в семь миллионов евро.

11:05

Волынский забастовочный комитет перешел из активной фазы в выжидательную

9 декабря на пресс-конференции Волынского областного забастовочного комитета при участии и.о. председателя Совета Федерации профсоюзов в Волынской области были намечены очерченные цели и направления деятельности участников Всеукраинской политической забастовки.

10:51

Переименование улицы Чекистов в Чорновила стоило 2 тыс. грн. Переименовать улицу Павлика Морозова в «Помаранчевой революции» выйдет дороже

Улицу «Павлика Морозова» в Виннице планируют переименовать в улицу «Помаранчевой революции».

10:43

Интерпол теперь разыскивает не только Тимошенко, но и Януковича с «Обкомом»

Теперь ясно, почему «проффесор» скрывается в Донецке, а мы – в он-лайне.

10:40

В Киеве 9 дней будут беспробудные праздники

Киевская городская государственная администрация хочет сделать 1-9 января 2005 года выходными днями для празднования Нового года и Рождества жителями столицы.

10:31

Фондовый индекс акций в Украине продолжает уверенный рост

Индекс цен на акции на торгах Первой фондовой торговой системы (ПФТС) в четверг повысился на 10,8%, или 21,86 пункта до 224,86 пунктов.

10:22

«Укргазбанк» дает разъяснение: эвакуации не было, как и электричества

После нашей сегодняшней публикации о «Укргазбанке» в адрес «Обкома» пришла гневная отповедь.

10:10

Мэр Киева считает, что «Нефтегаза Украины» занимается политическим шантажем

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Омельченко считает решение Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» ограничить поставки газа компании «Киевгаз» на 30% политическим.

09:59

Фюрера УНА не пускают в его бункер

«Это я, Эдичка!» – «Велено не пущать!»

09:45

Новости ЕЭПа: после победы «оранжевой революции» в Украине, в России рухнул фондовый рынок

Вчера продолжилось стремительное падение российского фондового рынка.

09:44

Ющенко пошел в синагогу. «Тому що» православный

Виктор Ющенко вместе с женой и двумя детьми посетил столичную синагогу, где киевляне-евреи отмечают свой религиозный праздник Ханука.

09:34

Священнику, который выступил против участия Церкви в выборах, запретили служение

Открытое письмо Сабодану-МП.

09:24

Двое воришек парализовали работу «АвтоЗАЗа»

Литейное производство на заводе остановилось из-за двух молодчиков, укравших с завода партию никеля.

09:12

Сегодня в Киеве обнародуют результаты анализов крови Ющенко

Результаты анализов крови кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко будут обнародованы в пятницу в Киеве.

09:09

Харьковская область останется сразу без губернатора и председателя облсовета

Евгений Кушнарев планирует с понедельника уйти в отпуск, для того чтобы получить законное право агитировать за кандидата в президенты Виктора Януковича. Об этом Кушнарев заявил сегодня на встрече со сторонниками во дворце культуры ХТЗ. По словам Кушнарева, даже если кандидат Янукович откажется от участия в выборах, харьковский губернатор будет продолжать вести агитацию против Ющенко.

08:59

Из «Киев-Донбасса» эвакуировали «Укргазбанк»?

Из бизнес-центра «Киев-Донбасс» на площади имени Толстого, в котором, кроме прочего, расположен офис «Укргазбанка» вчера происходили непонятные движения. Об этом стало известно от очевидцев происшествия.

08:54

Литвину присвоено внеочередное звание Спикер-Герой

Кучма присвоил звание Героя Украины председателю Верховной Рады Владимиру Литвину.

08:47

Региональный провайдер DERGACHI.NET присоединился к акции свободного доступа к информации

В связи с «Обращением к Интернет-провайдерам Украины в связи со сложившейся в Украине политической ситуацией и правом народа на свободный доступ к информации» DERGACHI.NET, как региональный провайдер приняли решение поддержать эту акцию.

08:41

Днепропетровский губернатор разберется с диверсантами в горно-металлургическом комплексе

Председатель государственной администрации Днепропетровской области Владимир Яцуба намерен выяснить у руководителей горно-обогатительных комбинатов причины повышения цен на продукцию.