14 декабря


19:38

Совет профсоюзов и организация работодателей Киева призывают поддержать Ющенко

Киевский совет профсоюзов и Киевская городская организация работодателей позитивно оценивают принятие Верховной Радой Украины 8 декабря 2004 года Закона Украины «Об особенностях применения Закона Украины о выборах Президента Украины при повторном голосовании 26 декабря 2004 года» и назначение нового состава Центральной избирательной комиссии Украины.

19:33

Жители Восточной Беларуси обратились к жителям Восточной Украины

На наш редакционный ящик пришло воззвание соседей-сябров к восточноукраинским сторонникам ПиСУАРа.

19:11

В ноябре производство мяса в Украине снизилось еще на 5%

В ноябре 2004 года в Украине было произведено 39,69 тыс. тонн мяса (включая субпродукты I категории), что на 5% ниже уровня производства предыдущего месяца.

18:55

Оказывается, это Кучма научил Януковича фальсифицировать выборы!

Нардеп-регионал считает, что вовсе в не американских деньгах «счастье» Ющенко.

18:30

Евросоюз среагировал на инсинуации Януковича

Евросоюз опровергает заявление премьер-министра Украины Виктора Януковича о вмешательстве ЕС во внутренние дела Украины во время выборов.

18:24

Генералу Кравченко, как и Януковичу, тюрьма «укрепила дух». Возможно, будет «укреплять» и дальше

Сегодня Военный Апелляционный суд Центрального региона отправил на повторное рассмотрение в военный суд Киевского гарнизона материалы уголовного дела, возбужденного в отношении генерала СБУ Валерия Кравченко.

18:17

Киевский «динамовец» Верпаковскис тоже получил свой «мяч». Янтарный?

Марис Верпаковскис признан лучшим футболистом Латвии.

18:13

Фанаты «антифашиста» Януковича устроили погром и костер из «литературы»

По окончанию митинга с участием Виктора Януковича, который прошел сегодня в Симферополе, его сторонники сломали несколько агитационных палаток ющенковцев, установленных на площади Ленина.

18:08

В Луганске почтили память шахтера, сжегшего себя

Сегодня в Луганске друзья, коллеги и представители общественности почтили память горняка шахты имени Баракова Александра Михалевича, который в знак протеста против нарушения прав человека под стенами облгосадминистрации совершил акт самосожжения.

17:52

Завтра – последний срок снятия Януковичем своей кандидатуры с выборов

Завтра, 15 декабря - последний день, когда кандидаты в президенты могут снять свои кандидатуры с избирательной гонки.

17:38

Во Львовском облсовете на 9 «эсэсовцев» стало меньше

9 депутатов Львовского областного совета, которые до сих пор входили в депутатскую группу «Социальная справедливость» («СС» создана на базе СДПУ(о)) написали заявления о своем выходе из этой группы – сообщил заместитель гловы облсовета Андрей Парубий.

17:25

Заявления главы Луганского суда о «чистоте выборов» - ложь и политтехнология

Вчерашнее заявление председателя Луганского апелляционного суда Леонида Фесенко о том, что выборы в регионе прошли «без фальсификаций» не соответствует действительности.

17:17

Во Львове с машин снимают номера. Для провокаций на Донбассе

Еще одно изобретение провокаторов раскрыли депутаты Львовского областного совета – теперь на помощь Януковичу приходят автомобильные воришки c повадками заправских гаишников.

17:08

Начальника Донецкого облУВД Малышева требуют снять с должности

С соответствующий депутатский запрос поступил в Генеральную прокуратуру.

17:06

Соратник Вячеслава Чорновила утверждает, что Тарас Чорновил оболгал своего отца

Бывший диссидент Николай Горынь очень болезненно переживает превращения, которые происходят с сыновьями Вячеслава Чорновола. Об этом Н. Горынь заявил сегодня на пресс-конференции.

16:58

Янукович в Симферополе бросался цветами и воздушными поцелуями

Симферопольский митинг с участием кандидата в президенты Украины Виктора Януковича прошел в присутствии более 10 тысяч человек, собравшихся на центральной площади города с флагами Российской Федерации, партийными знаменами «Трудовой Украины», СДПУ(о), Партии Регионов, а также транспарантами «Ющенко - нет! Тимошенко - нет! Бандеровщине нет!», «Янукович - наш президент» и др.

16:50

Зинченко пообещал посадить Кушнарева еще до выборов

Сегодня в Харькове с визитом пребывает Александр Зинченко, вице-спикер Верховной Рады Украины, руководитель штаба Коалиции «Сила народа». Он сегодня встретился с депутатами городского и районного советов в горисполкоме.

16:40

62% опрошенных не согласны с Януковичем в его оценке решения Верховного суда о переголосовании 2-го тура выборов президента

61,9% опрошенных Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова поддерживают решение Верховного Суда о признании результатов второго тура выборов Президента недействительными и о назначении переголосования.

16:30

«Трудовой Украины» Пинчука-Тигипко больше нет

Народные депутаты Украины Михаил БАУЭР и Виктор ДРАЧЕВСКИЙ вышли из фракции «Трудовая Украина».

16:15

Борис Немцов: «У Януковича в команде – оголтелые националисты»

Националистом российский оранжевый либерал считает Тараса Чорновила, поскольку его отец якобы «кричал «Бей москалей!». Бред, конечно, откровенный, но темным непросвещенным московским соседям, которые сами кричат о навязываемых двуглавой пропагандой стереотипах, многое прощается. Хотя откровенно лживого осквернения памяти национального героя Украины прощать нельзя.

16:07

Сивкович ответил Волкову: «Чье бы мычало, а его бы молчало»

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по расследованию факта отравления кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко проведет следующее заседание уже после президентских выборов. Об этом в интервью журналистам сообщил председатель комиссии Владимир Сивкович.

15:58

В ЦИК уже зарегистрированы 4 тысячи международных наблюдателей на выборы. Готовят еще 5 тысяч удостоверений

Число международных наблюдателей на переголосовании второго тура президентских выборов на Украине, который состоится 26 декабря, будет значительно увеличено, сообщил во вторник на пресс-конференции в Киеве член Центризбиркома Украины Андрей Магера.

15:52

Черномор-канал им. Кирпы обсуждают в Вене

13-14 декабря в столице Австрии проходит первая встреча министров охраны окружающей среды стран - членов Международной комиссии по защите Дуная, в ходе которой будет обсуждаться отчет, касающийся проекта обустройства глубоководного судового хода «Дунай-Черное море» по результатам поездки миссии экспертов в Украину 6-8 октября.

15:34

В межсезонье в футбольном первенстве Украины может стать на одну команду меньше

Бориспольский «Борисфен» в массовом порядке покидают лидеры.

15:08

Ахметов больше не хочет тратить деньги на Януковича. Поэтому наклоняют остальных донецких бизнесменов

Донецкий областной избирательный штаб Виктора Януковича обратился к предпринимателям и гражданам с просьбой о финансовой помощи для избирательной кампании кандидата.

14:59

Чечетов не обещает глобальной реприватизации. Но судьба бывших «укррудпромовских» ГОКов зависит от депутатов

Председатель Фонда госимущества Украины Михаил Чечетов прогнозирует, что после выборов в Украине не будет широкомасштабной реприватизации. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

14:51

Засуха-младший напугал родителей компроматом и ушел из семьи в палатку

Этот интересный факт упомянул в прямом эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы» гость студии – оранжево-коммунистический российский журналист Сергей Доренко.

14:47

Киев и Львов посетит делегация Конгресса США

18 декабря в Украину прибывает делегация Конгресса США. Конгрессмены посетят Киев и Львов, где ознакомятся с развитием ситуации в Украине и состоянием подготовки к переголосованию второго тура выборов Президента.

14:25

Госнадзорохрантруда просит Минтопэнерго уволить «шахтерских генералов» из-за организации аварий на шахтах

Государственный комитет по надзору за охраной труда просит Министерство топлива и энергетики освободить от обязанностей генерального директора Угольной компании «Краснолиманской» Зиновия Пастернака, директора шахтоуправления «Южнодонбасское № 1» Михаила Бугару и исполняющего обязанности гендиректора компании «Донецкуголь» Владимира Коломийца в связи с авариями на шахтах «Южнодонбасская № 1» и «Краснолиманская».

14:14

На Буковине оппоненты Ющенко распространяют листовки с призывом к межнациональной вражде

Несколько последних дней в Западной Украине, в частности на Буковине, массово распространяется фальшивая листовка под заглавием «Україна – лише для українців» с фотографией кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко и выходными данными якобы Ривненского областного представительства блока «Наша Украина».

14:05

Донецкий штаб Януковича думает о «четвертом туре» выборов

Заместитель начальника Донецкого областного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича Владислав Лукьянов, являющийся фактическим руководителем избирательной кампании премьера в регионе, допускает возможность признания результатов переголосования второго тура не действительным и проведение очередного переголосования.

13:56

Луцкая милиция «крышует» кражи канализационных люков?

Сегодня на оперативном совещании в горисполкоме Луцка мэр города Антон Кривицкий в очередной раз сакцентировал внимание подчиненных на проблеме краж канализационных люков на улицах и обвинил в бездеятельности городской отдел УМВД.

13:47

Шосткинская «Свема» – банкрот. Янукович опять прогнал порожняк

Хозяйственный суд в Сумской области начал процедуру банкротства компании «Свема» (Шостка, Сумская область).

13:38

Кравчук «пошутил» по поводу Медведчука. Кучме не смешно

Постпред президента в парламенте заявляет, что Медведчук не подавал в отставку.

13:34

На Сумщине снова ожидается десант донецких отморозков

Первые приезжие из Донецкой области уже отмечены в райцентре Лебедин. Как сообщил второй секретарь обкома СПУ Сергей Клочко, в субботу 11 декабря в Лебедин заехало пять гостей из Донецка, которые готовят место для заезда еще нескольких сотен «гостей».

13:23

КРУ пришло к выводу: правительство Януковича «лечило» народ

Главное Контрольно-ревизионное управление Украины составило акт по итогам проверки Министерства здравоохранения Украины. Выяснилось, в частности, что к «проделкам» с бюджетными средствами причастно и Министерство финансов, руководимые нынешним и.о. премьера Азаровым.

13:13

Культ личности служителя культа: УПЦ МП официально благодарит школьного учителя за то, что у нее есть Сабодан

Об этом восторженно сообщает пресс-служба Московского патриархата.

12:51

Образовательный фактор «оранжевой революции»: в ноябре пользователей украинского Интернет прибавилось на 40%

В авангарде Интернетомании - столица Украины.

12:42

Кучма дал по 100 000 грн. зятю, свату и «крутому» информационщику Азарову

Деньги – лучший подарок.

12:40

Мэр Донецка пожаловался, что при паритете сил в избирательных комиссиях «можно не достичь консенсуса»

По его словам, за проведением выборов «предусмотрен жесткий контроль».

12:08

Опыт админресурса на Львовщине: настоящих буйных мало - вот и нету голосов

Во Львовской области придумали, как повысить мизерный процент Януковича на выборах. Поскольку психушки, как тюрьмы и армия, всегда слаженно голосуют «за», нет ничего проще - набить эти самые психушки здоровыми людьми, которые в обычной жизни проголосовали бы за Ющенко! Только бы мест хватило...

12:01

Медведчук подал в отставку! (NEW)

Глава Администрации Кучмы, глава СДПУ(о) Виктор Медведчук подал в отставку.

11:48

Волков инициирует отставку Сивковича с поста руководителя комиссии по отравлению Ющенко

И считает, что работать под его руководством «аморально».

11:39

Львовщина пожертвует несколькими тысячами оранжевых голосов в пользу луганской демократии

Представители «Нашей Украины» во Львовской области могут потерять 7-8 тысяч голосов избирателей. Речь идет о наблюдателях, которые отправятся на просторы Восточной Украины, дабы выборы там прошли прозрачно и не были сфальсифицированы. Для защиты от местных бритоголовых отморозков наблюдателям обеспечивается охрана.

11:34

Коллектив донецкого «Салона» потребовал от местных властей разобраться с уличным террором по отношению к журналистам

Издание считает подобные происшествия «целенаправленными».

11:05

Луганский суд рассмотрел 2 тысячи жалоб – и не обнаружил никаких фальсификаций

Председатель Луганского Апелляционного суда заявил, что выборы прошли без фальсификаций.

11:00

Снайпер Кузьмук первым бросит камень в Военно-воздушные силы

Сегодня министр обороны Украины генерал армии Украины Александр Кузьмук будет находиться с рабочей поездкой в Винницком гарнизоне.

10:52

Суркис готовит «Львовоблэнерго» к искусственному банкротству?

На предприятии стали распродавать имущество. В районах Львовщины возникли перебои с электроэнергией.

10:46

Кучма уволил Пискуна

Президент Леонид Кучма освободил Святослава Пискуна от обязанностей заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны, сообщили в пресс-службе главы государства.

10:45

Ректор Поплавский свое в «Трудовой Украине» уже «отпел»

Народные депутаты Михаил Поплавский и Адам Чикал вышли из фракции «Трудовая Украина».

10:34

Бывшая пресс-секретарь Януковича божится, что на президентском посту он не закроет ни одного канала

Анна Герман-Стецив утверждает, что просто снимает помещение в штабе Януковича для съемок «независимой программы».

10:25

Кабмин ужесточил экспорт железорудного сырья

Кабинет Министров ужесточил процедуру экспорта железорудного сырья из Украины.

10:02

Гавриш считает, что Януковичу лучше помолчать

Экс-представитель кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича в Центральной избирательной комиссии Степан Гавриш считает, что он как человек, который предложил В. Януковичу снять свою кандидатуру перед повторным вторым туром президентских выборов и который не был услышан, не намерен дальше работать в его команде.

09:54

Черкасский губернатор нажаловался в прокуратуру на «сговор мэра с маршруточниками»

Государственная администрация Черкасской области требует от областной прокуратуры признать незаконным и отменить решение исполнительного комитета городского совета о разрешении частным автоперевозчикам Черкасс повысить цены на проезд в городских маршрутных такси на 25%, или на 0,15 гривны до 0,75 гривны.

09:45

В одном из cумских ПТУ обнаружен склад с антиющенковской «чернухой»

Но чтобы изъять его, нужна санкция прокурора.

09:35

Генпрокурор Пискун уже недогенпрокурор

С понедельника, 13 декабря приостановлено исполнение Указа президента Украины о восстановлении Святослава Пискуна в должности генерального прокурора Украины. Об этом говорится в сообщении адвокатской компании «Агеев, Бережной и партнеры» и адвокатской компании «Федур».

09:28

Янукович обругал международных посредников. Слава Богу, хоть не «козлами»

Вместе с тем, он вовсю расхвалил «корректного» Путина.

09:18

Бывший тюремный «лепила» беспокоится за свое кресло в крымском парламенте

Депутат Верховной Рады АРК, член КПУ Афанасий Иванов выступил с открытым письмом, в котором заявил о том, что неизвестные лица пытаются убрать его из депутатского корпуса Крыма.

09:07

Строителей харьковского метро собираются отправить в бессрочный неоплачиваемый отпуск

750 сотрудников «Харьковметростроя», которые сегодня строят новые станции «Интернациональная» и «Проспект Победы», скорее всего, отправят в неоплачиваемый отпуск.

08:54

Тарас Чорновил обидел луганскую газету «ХХI век»

Выступая в прямом эфире «Громадського радiо», генштабист Виктора Януковича Тарас Чорновил произнес казалось бы достаточное количество глупостей.

08:44

Белый дом в ужасе от отравлении Ющенко и требует его тщательного расследования

Пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан назвал «ужасной новостью» сообщения австрийских врачей об отравлении кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко.

08:37

Министры иностранных дел стран-членов ЕС высказались за территориальную целостность Украины

Они попросили кандидатов на президентскую должность отказаться от заявлений, которые могут привести к сепаратизму.

08:28

Диссидента из СБУ генерала Кравченко выпустили из тюрьмы, чтобы снова арестовать

Экс-офицер безопасности посольства в Берлине, генерал СБУ Валерий Кравченко вышел на свободу из следственного изолятора, где он находился под арестом.