27 февраля


23:05

Украину на «Евровидении» будет представлять революционный «Greenjolly»

Украину на международном конкурсе «Евровидения» будет представлять группа Greenjolly, известная своей песней «Разом нас багато, Нас не подолати!», ставшей гимном «помаранчевой» революции.

22:11

Традиционный красный логотип «Евровидения» в честь Украины изменят на оранжевый

Будущее «Евровидение» в Украине обещает не только подготовительные хлопоты, а и прибыли от проведения конкурса. В прошлом году только на рекламе Турция заработала 60 миллионов долларов, еще почти 20 миллионов туристическая отрасль и магазины.

21:35

Луценко стал очередным министром МВД, который обещает раскрыть дело Гонгадзе: он даже машину похитителей журналиста задержал

В деле Гонгадзе установлен человек, который видел, как журналист садился в машину, «подставленную милицией», а также сам автомобиль.

20:51

Глава Политсовета Партии Регионов считает Чорновила авантюристом

Народный депутат, председатель Политсовета ПР Владимир Рыбак подверг критике позицию Тараса Чорновила, заявившего об объединении Партии Регионов в единую политическую силу с Дмитрием Корчинским и Натальей Витренко.

18:30

Нардеп Рыбак про Партию Регионов: «Нас имеют, а мы крепчаем»

Народный депутат Украины Владимир Рыбак в интервью корреспонденту «Главреда» отверг слухи относительно раскола в Партии регионов. Он считает, что после выборов президента партия только укрепила свои ряды и сейчас главный вопрос – определиться по поводу генеральной линии развития партии.

18:13

Украинский боксер стал чемпиона мира по версии WBA

Один из самых известных украинских боксеров Владимир Сидоренко завоевал титул чемпиона мира по версии WBA.

16:10

Названа очередная дата вступления Украины в Евросоюз

Комиссар Европейского Союза по вопросам региональной политики Данута Хубнер высказала мнение о том, что Украина и Турция могут присоединиться к ЕС приблизительно в 2015 году. Этот прогноз Д. Хубнер высказала во время выступления в британском Университете Сассекса.

14:29

Реконструкция Дворца спорта в Киеве для проведения «Евровидения» должна завершиться до 20 апреля

Реконструкция киевского Дворца спорта, в котором в мае нынешнего года должен пройти международный конкурс «Евровидение - 2005», должна быть завершена к 20 апреля, сообщил исполнительный продюсер конкурса Павел Грицак.

14:02

Севастопольцы предложили Церетели забрать свой памятник Сталину взад

Несколько общественных организаций Севастополя выступили с заявлением, в котором выразили тревогу и возмущение попытками «антигосударственных сил» установить в Ялте памятник Сталину, Черчиллю и Рузвельту.

12:36

Завтра Кабмин утверди размеры новых таможенных тарифов и сборов

На вчерашнем внеочередном заседании Кабинета Министров Украины были рассмотрены предложения относительно отмены и уменьшения таможенных тарифов и сборов, уменьшения регулятивных и контрольных функций государства в работе с импортерами, приведения таможенных тарифов в соответствие с протоколом, подписанным Украиной со странами-членами Всемирной торговой организации.

12:21

Янукович против того, чтобы МВД навело порядок в Донбассе

Вчера вечером несколько подразделений внутренних войск МВД Украины отправились поездами в Закарпатье и Донецкую область для проведения мероприятий по охране общественного порядка в этих регионах.

09:39

Ющенко распорядился сделать Гимн Украины шлягером

Президент Украины Виктор Ющенко подписал распоряжение «О праздновании 140-й годовщины первого публичного исполнения национального гимна и 190-й годовщины от дня рождения Михаила Вербицкого».

09:21

Закарпатские власти хотят увеличить плату за коммунальные услуги в 7-10 раз

На этой неделе к закарпатцам обратился через прессу новый начальник областного управления жилищно-коммунального хозяйства Карташов. Обращение называлось «В жилищно-коммунальном хозяйстве – критическая ситуация». В чем мало кто сомневался и без обращения пресс-службы.