26 марта


15:18

Активисты Русской общины Крыма ответят за блокирование «Поезда дружбы»

Крымские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту противодействия автопробегу «Поезд дружбы», прибывшему на полуостров во время президентской кампании в декабре 2004 года.

15:12

Плюс 20% за сутки: ж/д тарифы на грузоперевозки возрастут в среднем 50%. Премьер предложила СМИ «заткнуться»

Вопреки вчерашним договоренностям с министром транспорта и связи о повышение тарифов на железнодорожные грузовые перевозки на 30%, тарифы повысятся на 50 процентов.

14:37

Первый зам ГНАУ Катеринчук потребовал в Луганске массовых увольнений

25 марта нового председателя ГНА в Луганской области представлял первый заместитель начальника ГНА Украины Николай Катеринчук.

14:28

МИД Украины допускает, что высадкой десанта в Крыму Россия проверяла новую власть «на вшивость»

Министр иностранных дел Борис Тарасюк заявил об отсутствии официальных объяснений со стороны России по поводу инцидента с высадкой российских десантников в Феодосии.

13:33

На украинское ФБР нет денег

Об этом заявил сопредседатель рабочей группы по разработке концепции создания и организации деятельности Национального бюро расследований.

13:07

Иудей Червоненко сделал Минтранс национально ориентированным

Министр транспорта и связи, вице-президент Евро-Азийского Еврейского Конгресса Евгений Червоненко поздравил евреев с праздником Пурим и назвал его радостным праздником света и карнавалов в честь чудесного спасения евреев от гибели.

12:49

В Евпатории посоревнуются за сортиры

Городские власти Евпатории объявили конкурс на строительство общественных туалетов.

12:39

Глава НОК Украины Янукович написал письмо Ющенко с просьбой о явке с повинной

Лидер Партии регионов, председатель Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Виктор Янукович сообщил, что намерен встретиться с Президентом Украины Виктором Ющенко.

12:22

Кинах считает нереальной отмену НДС до 2007

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах считает нереальной отмену налога на добавленную стоимость в ближайшие 2 года.

12:12

Тренер «Арсенала» требует от Йожефа Сабо публичных извинений

Газета «Болельщик» опубликовала интервью тренера киевского «Арсенала» Александра Баранова.

12:01

Президент Польши не верит в причастность Кучмы к убийству Гонгадзе

Президент Польши Александр Квасьневский отмечает, что у него нет оснований не верить экс-президенту Украины Леониду Кучме, который в беседах с ним утверждал, что никакой связи между ним и убийством журналиста Георгия Гонгадзе нет.

11:50

Глава Национального телевидения уже собрался в мэры Львова?

Президент НТКУ Тарас Стецькив не исключает возможности своего участия в выборах городского головы Львова в 2006 году.

11:40

Мамаша продала цыганам своего ребенка, а затем обратилась в милицию, потому что ей недоплатили…

15 марта 2005 г. прокуратура Ленинского района г. Николаева возбудила уголовное дело по факту хищения человека.

11:31

Кинах считает, что Тимошенко не права, утверждая, что новый бюджет не повлияет на снижение конкурентоспособности предприятий

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах прогнозирует недовольство инвесторов и снижение конкурентоспособности предприятий из-за отмены налоговых льгот, предусмотренных изменений в закон о государственном бюджете на 2005 год, которые Верховная Рада приняла 25 марта.

11:20

Хасим Рахман мечтает «разбудить в Виталии Кличко труса»

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман хочет стать первым боксером, отправившим украинца Виталия Кличко в нокдаун и нокаут.

11:06

Суд сменил санкцию на арест беглого председателя правления НПЗ «Галичина» на подписку о невыезде

Самборский районный суд Львовской области сменил санкцию на арест председателя правления нефтеперерабатывающего завода «Галичина» (Дрогобыч, Львовской области) Владимира Гусакова на подписку о невыезде.

10:57

Ющенко и Путин проверят базу ЧФ в Крыму на соответствие договору 1997 года

Президент Виктор Ющенко заявил о том, что в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным была достигнута договоренность о проведении инвентаризации соответствия пребывания баз Черноморского флота России на украинской территории «Большому» договору 1997 года, передает Интерфакс-Украина.

10:48

Чтобы дать хоть какой-то шанс партии «Наша Украина» на выборах-2006, Ющенко возглавит ее список?

«Я не исключаю, что первым в списке блока на парламентских выборах-2006 будет Президент Украины Виктор Ющенко, это зависит от его желания», - заявил 25 марта в эфире радио «Ера-фм» председатель Совета партии «Народный Союз Наша Украина» Роман Бессмертный. «В соответствии с законом, Президент не может возглавить партию, но может быть членом партии и активно участвовать в парламентских выборах», - объяснил он.

10:35

Львовская железная дорога объяснила, что яхта Кирпы ей нужна для получения прибыли

Как сообщил пресс-центр Львовской железной дороги, яхта «Мрия-1» предназначалась для нужд пансионата «Львовский железнодорожник», который расположен в Судаке (Крым).

10:25

Вселенский православный Патриархат признал неканоническим Московский Патриархат в Украине

Во время встречи официальной делегации Вселенского патриархата с президентом Украины Виктором Ющенко в четверг глава делегации архиепископ Скопельский Всеволод (Майданский) передал украинской стороне послание патриархата.

10:15

Прокуратура Ялты завела уголовное дело на руководство Ялтинского заповедника

Прокуратура Ялты возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Ялтинского природного горно-лесного заповедника. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Автономной Республики Крым.

09:57

Минтранссвязи договорилось c олигархами о повышении ж/д тарифов на 30% до 1 июля

Министерство транспорта и связи договорилось с представителями предприятий горно-металлургической отрасли о повышении железнодорожных тарифов на перевозки их продукции на 30% до 1 июля.

09:46

Бакай украл дачу Кучмы, а Ющенко покрывает воров

Дача президента «Синегора» в Ивано-Франковской области была продана Госуправлением делами иностранной фирме без учета стоимости обстановки.

09:38

Гарант территориальной целостности Украины простил россиян за вторжение войск

Президент Украины Виктор Ющенко называет инцидент в Черном море с высадкой российского десанта на полигоне Опук в Крыму «военной недоработкой», но, поскольку российская сторона извинилась, считает инцидент исчерпанным.