28 марта


16:25

Минтранс уже отправил продукцию Полтавского ГОКа по маршруту «карьер-склад»

Полтавский горно-обогатительный комбинат в апреле текущего года будет вынужден отправить производимые на предприятии окатыши на склады в связи с отказом потребителей в Германии, Польше и Румынии приобретать продукцию по повышенным отпускным ценам.

16:18

Карпачева популярно объяснила, что внимание Ющенко к Насте Овчар – «исключение из правил»

Бесплатное лечение пострадавшей вследствие пожара Насти Овчар в США – это исключение из правил. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева.

16:11

Прокуратура уличила руководство «Артека» во лжи

Прокуратура Крыма опровергла информацию о том, что уголовное дело против сотрудников «Артека» инициировало само руководство лагеря.

15:57

Одесские «оранжевые» против «розового» губернатора

28 марта 2005 года одесские областные организации партий входящих в коалицию «Сила Народа», партии ВО «Батьківщина», Партии защитников Отечества, Партии промышленников и предпринимателей Украины, Социально христианской партии и Комитета народного контроля «Прозора Влада» провели пикет Одесской областной государственной администрации.

15:45

Крымская прокуратура снова взялась за бывшего спикера парламента автономии

Евгения Супрунюка обвиняют в злоупотреблении служебным положением.

15:31

В Луцке попробовали пикетом повысить «качество телерадиовещания»

Сегодня представители нескольких общественных организаций Волыни пикетировали помещение Волынской гостелерадиокомпании. Акция проходила под лозунгом «Новая власть – качественно новое телерадиовещание!».

15:12

Против Курочкина возбуждено дело за вымогательство

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против исполнительного директора Российского клуба Максима Курочкина за вымогательство, сообщил журналистам начальник Главного управления МВД в Киеве Виталий Ярема. Он отметил, что это третье в Украине уголовное дело против Курочкина.

14:56

Глава АМКУ озаботился правами пенсионеров

Председатель Антимонопольного Комитета и лидер партии «Союз» Алексей Костусев предупреждает руководство Пенсионного фонда о неправомерности действий фонда по переводу пенсий в банковских учреждениях без письменного согласия самих пенсионеров.

14:49

«Витренковцы» в Луганске добились «прогресса»: власть предложила им крышу

Начальник управления внутренней политики Луганского горисполкома Сергей Чебаненко договорился с представителями Луганского горкома Прогрессивной социалистической партии Украины о предоставлении помещения для работы партии.

14:40

Проходной бал в Верховну Раду для партий может повыситься до 7%

Глава парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Анатолий Матвиенко прогнозирует, что проходной барьер для партий и блоков на выборах в парламент может быть увеличен.

14:31

Гудыма смотрит на «Одессу-Броды» глазами Остапа Бендера

Как и Великий Комбинатор, нардеп считает, что «заграница нам поможет». Достроить нефтепровод.

14:14

Раиса Богатырева о Партии регионов: она «не тонет»

Лидер фракции «Регионы Украины» в Верховной Раде Раиса Богатырева как смогла «развеяла» пессимистичные оценки перспектив Партии регионов в интервью Украинской службе ВВС:

14:07

Ющенко предлагают подать в суд на политреформу

Ряд общественных организаций рекомендует президенту Виктору Ющенко обратиться в Конституционный суд с представлением о признании неконституционными изменения в Конституцию, принятые 8 декабря 2004 года.

14:01

Нардеп Шаров решил стать дореволюционным Томенко

Лидер депутатской группы «Демократическая Украина» доходчиво объяснил, для чего новой власти разгосударствление СМИ.

13:50

Львовский горсовет просит Президента помочь снять арест со счетов и имущества территориальной общины

Львовский городской совет на заседании исполнительного комитета принял решение обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко, Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину, Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, Министру юстиции Украины Роману Зваричу, Председателю Верховного Суда Украины Василию Маляренко, Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну и председателю Львовской облгосадминистрации Петру Олейнику. Львовский горсовет просит помочь снять арест с имущества, принадлежащего территориальной общине г.Львова.

13:28

Прогноз: цены на жилье в Украине вырастут еще на треть

Глава парламентского комитета по вопросам строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и связи Валерий Пустовойтенко уверен, что в 2005 году жилье в Украине подорожает еще на треть.

13:16

Янукович на месте Ющенко поехал бы в Москву на Парад Победы. Но вместо этого «лично очень переживает»

«Проффесор» считает, что президенту Ющенко следовало посоветоваться с фронтовиками.

12:56

На Кировоградщине предизбиркома за Януковича получила три года тюремной баланды

К 3 годам лишения свободы приговорил Петровский районный суд Кировоградской области председателя участковой избирательной комиссии №168 территориального избирательного округа №104 за фальсификацию результатов голосования в первом туре выборов Президента Украины.

12:38

Блохин лгал, когда зачитывал заявление об уходе с поста тренера сборной

Главной тренер Национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин заявил, что если бы суд не разрешил ему совмещать депутатские полномочия с должностью тренера, он бы остался тренером сборной. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Конча-Заспе, посвященной подготовке сборной к игре с Данией 30 марта.

12:30

Ахметов о Суркисах: бутсы бы делать из этих людей!

Донецкий футбольный олигарх вовсю расхвалил двух киевских.

12:21

В Донецке разоблачены депутат и декан

В Донецке разоблачен председатель правления акционерного общества (он же - депутат горсовета), который на протяжении прошлого года, используя монопольное положение предприятия на рынке услуг, вопреки Закону Украины «О защите экономической конкуренции», установил повышенные тарифы на перевозку грузов государственному угольному предприятию, чем нанес последнему убытки на сумму свыше 1,4 млн гривень.

12:07

Нардеп Матвиенко внес свой вклад в дело «оранжевой» бюрократии

Парламентарий предложил создать национальный совет по вопросам местного самоуправления и административно-территориальной реформы.

11:58

От Януковича «бело-голубые» логично перешли к Голубовичу

В Луганске - новый повод для митингов: в воскресенье Партия регионов, «Русский блок», и «прогрессивные социалисты» собрались у памятника Тарасу Шевченко, чтобы поддержать народного артиста и начальника областного управления культуры Михаила Голубовича.

11:47

Строительство жилья для СБУ на костях репрессированных остановлено

Во Львове во дворе бывшей тюрьмы по ул. Степана Бандеры известная некогда как тюрьма «на Лонского») прекращено строительство жилого дома для работников Службы безопасности Украины с развлекательным комплексом на первом этаже здания.

11:37

С 1 апреля ГАИ все же будет проверять наличие полисов ОСАГО

Согласно закону об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) с 1 апреля Государственная автоинспекция (ГАИ) будет проверять наличие полисов, сообщили в пресс-службе ГАИ.

11:30

Нардеп Черновецкий требует от СБУ разобраться с Интернет-сайтами

Лидер Христианско-либеральной партии Украины, народный депутат Леонид Черновецкий обратился к председателю Службы безопасности Украины Александру Турчинову с просьбой разыскать владельцев ряда Интернет–сайтов, распространивших недостоверную информацию относительно Черновецкого.

11:19

Окружение Ющенко утверждает, что и не думало «давить» на главврача «Рудольфинерхаус»

И просит герра Вике подтвердить свои обвинения «технологически».

11:05

Шуфрич простил всех, кто его собирался убить, но вовремя извинился

Нестор Шуфрич, срочно заменив Медведчука, приехал в Луганск помочь однопартийцам. После чего дал пресс-конференцию.

10:35

НБУ уверено, что резкое усиление курса гривны приведет к инфляции

Заявления о необходимости резкого усиления курса гривны являются ошибочными, поскольку могут привести «к уходу населения от валюты» и стимулированию инфляции. Такое мнение выразил заместитель главы Национального банка Украины Сергей Яременко.

10:20

Мэр Харькова сегодня «обрадовал» харьковчан: «метро не будет!»

В государственном бюджете Украины на этот год, изменения к которому депутаты ВР приняли в пятницу, 25 марта, деньги на продолжение строительства метро в Харькове не запланированы.

10:09

Нацбанк жалуется, что справиться с инфляцией будет непросто

Причина – увеличение социальных выплат.

09:58

Госдума России обсуждает «концепцию взаимоотношений» с Украиной по поводу «статуса русского языка»

Профильные комитеты и комиссии Госдумы в течение двух недель будут разрабатывать концепцию взаимоотношений России и Украины по ряду основных вопросов.

09:50

Во Львове осквернили память героев Второй Мировой войны

Во Львове неизвестные облили белым веществом (вероятно, краской) мемориальную доску главному командиру Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу на фасаде школы №10.

09:43

Кучма продал свою долю «Киевстара» россиянам

Российский холдинг «Альфа-телеком» увеличил до 100% свою долю в украинской компании «Сторм», владеющей 43,49% акций второго по величине оператора мобильной связи в Украине «Киевстар». «Альфа» выкупила акции «Сторма», принадлежащие людям, близким к бывшему президенту Леониду Кучме.

09:25

Сессию северодонецкого горсовета от витренковцев-симоненковцев охраняли автоматчики

В пятницу в Северодонецке прошла сессия городского совета, которая рассматривала вопрос о повышении коммунальных платежей.

09:15

С начала года промышленность Донецкой области сократилась на 2,3%

В феврале 2005 года в Донецкой области снизился объем промышленной продукции в сравнительных оптовых ценах по сравнению с январем 2005 года на 2,3% (в сравнении с февралем 2004 года - на 7,3%). За январь - февраль 2005 года этот показатель сократился против соответствующего периода прошлого года на 5,2%.

08:55

Ющенко требует активнее продавать украинское оружие за рубеж

Президент Виктор Ющенко требует от государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения («Укрспецэкспорт») более активной политики с тем, чтобы Украины продвинулась на мировых рынках вооружения.

08:40

Новый глава ГНАУ удивился «живучести» бывших руководителей налоговой

В субботу председатель Государственной налоговой администрации Украины Александр Киреев в компании с губернатором Черкасщины Александром Черевко представили черкасским налоговикам нового руководителя – экс-главу областного управления Ощадбанка Юрия Ткаченко.

08:34

Дирекцию «Евровидения» с билетами в Украине обманули не раз и не два

В итоге директор конкурса считает нынешнюю ситуацию «одной из самых проблематичных» на его памяти.

08:24

Ташлыкская ГАЭС начнет работать уже в этом году

Ташлыкская ГАЭС (Николаевская область) будет введена в эксплуатацию до конца года, сообщает отдел по работе со средствами массовой информации национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом».

08:11

Стецькив обвинил министра Зварича в умышленном «зажимании» «Поры!»

Президент НТКРУ считает, что вокруг партии идет «возня» конкурентов.

07:52

Нападающий Белик жаждет отомстить коммунистам за Блохина

К счастью, не с кулацким обрезом из засады, а на футбольном поле.

07:36

У закарпатских венгров уже две партии

В пятницу 25 марта Министерство юстиции зарегистрировало 11 новых политических партий. Среди них - Демократическая партия венгров Украины, председателем которой стал Иштван Гайдош, экс-эсдек(о), переживающий тяжелые времена «под крышей» Александра Мороза – во фракции СПУ.

07:25

Выборы в Киевсовет по округу № 60 окончились скандалом

Разрыв между Анатолием Муховиковым и Петром Головатенко составил 11 голосов. Представители А. Муховикова не исключают, что разрыв был достигнут путем махинаций при подсчете бюллетеней на участках. Комиссия отказывается провести пересчет. Наблюдатели считают, что целостность бюллетеней и списков избирателей под угрозой.

07:16

Гармонист Табачник «звезданутый» в душе

Известный гармонист рассказал о том, где он носит звезду Давида.

07:06

Александр Зинченко отбыл с визитом готовить США к Ющенко

Государственный Секретарь Украины Александр Зинченко отбыл с рабочим визитом в США.

06:55

В Киеве пройдет еврейский марш протеста против нардепа Тягнибока

Сам депутат считает, что в слове «жид» нет ничего обидного.

06:45

В Минобороны выявлены толпы «оборотней» в погонах

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко отстранил от исполнения служебных обязанностей десять должностных лиц Минобороны на период проведения служебных расследований.

06:33

ЧМ-2006: все фавориты приблизились к сборной Украины

В субботу прошли очередные матчи отборочного турнира на Чемпионат мира по футболу 2006 года.

06:22

Тимошенко вновь планирует изменения в бюджет

Через 2-3 месяца правительство планирует снова пересмотреть бюджет на предмет увеличения социальных расходов. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила в пятницу после принятия измененного бюджета-2005.

06:05

Чем апельсин отличается от тюльпана: мнения украинских политологов

Киевский «Центр досліджень політичних цінностей» учинил очередной опрос местных политологов на предмет: В чем состоит отличие «оранжевой» революции в Украине и «тюльпанной» революцией в Киргизии?

05:28

Донецкого губернатора «официально» уличили в непозволительной связи с Ахметовым

Такое заявление сделал глава парламентского комитета по вопросам промполитики и предпринимательства Юрий Ехануров.