07 июня


16:36

Пискуну уже не нужно «три шага», чтобы передать дело об убийстве Гонгадзе в суд

Действия генпрокурора в очередной раз противоречат его высказываниям.

16:05

Пискун «вырезает» старую преступную власть в Минтрансе, чтобы «врезать» новую

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявляет об аресте 7 человек из бывшего руководства Министерства транспорта и о выявлении преступной группы из высокопоставленных лиц, которые несколько лет воровали деньги у государства.

15:58

Волынские СМИ «легли» под местную власть «в интересах свободы слова и демократии»

В Луцке подписан «Меморандум об основных принципах сотрудничества СМИ Волынской области и ОГА» между главой облгосадминистрации Владимиром Бондарем и редакторами волынских СМИ.

15:45

В Украине уровень смертности вдвое превышает уровень рождаемости

Об этом заявил министр здравоохранения Николай Полищук, выступая сегодня на парламентских слушаниях «Обеспечение прав детей в Украине. Охрана материнства и детства».

15:38

У луганского губернатора - рецидив инсектофобии

Вместо контрабандистов Алексей Данилов видит насекомых. И заносит их в «черный список».

15:27

Сацюка объявили в розыск. А Смешко проходит по делу о контрабанде оружия

Бывший заместитель главы Службы безопасности Украины Владимир Сацюк объявлен в розыск за совершение тяжкого преступления, заявил во вторник генеральный прокурор Святослав Пискун.

15:19

Коммунисты хотят вернуть улицам и площадям Украины старые советские названия. Тогда и КПУ придется переименовать в КПСС

Депутат фракции Коммунистической партии Валерий Мишура обратился к президенту Виктору Ющенко с предложением возобновить названия предприятий, улиц и площадей, которые были изменены во времена независимости Украины.

14:56

Для Ющенко устроят шоу «Из грязи в князи»

На открытие курортного сезона в Евпатории, которое состоится 11 июня, ожидается приезд Президента Украины Виктора Ющенко.

14:46

Украина может не увидеть матч Греция-Украина

За телетрансляцию матча Греция – Украина у «Интера» запросили 102 тысячи долларов. В программе на среду футбол отсутствует.

14:21

Луганский губернатор произвел налет на контрабандистов

Алексей Данилов на вертолете облетел границы области.

14:07

Карпачева впала в детство

В Украине будет создан институт детского омбудсмена. Об этом заявила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева.

13:56

Ющенко пригласил Турцию в ГУАМ

Во время встречи президентов Украины и Турции в Анкаре Ющенко предложил Турции быть постоянным наблюдателем в рамках организации ГУАМ.

13:41

Обматерить арбитра в украинском футболе стоит пять тысяч долларов

Состоялось очередное заседание бюро ПФЛ, на котором футбольные клубы вновь были оштрафованы.

13:18

Социалисты прямо обвинили спикера Литвина в затягивании раскрытия «дела Гонгадзе»

В СПУ уверены, что именно председатель парламента не дает огласить результаты проведенного специальной парламентской комиссией расследования по убийству журналиста.

13:07

Новые рекорды Сергея Бубки: «90 точек» до конца года

Входящий в группу средних Родовид-Банк (Киев) намерен в нынешнем году открыть до 90 структурных подразделений по Украине.

12:55

Березовский начнет скупать украинские предприятия?

Беглый российский олигарх Борис Березовский не исключает, что примет участие конкурсах по приватизации предприятий в Украине.

12:45

Грач как кролик продолжает плодить «наследников»

Крымский союз советских офицеров объявил о создании нового протестного движения «Наследники Победы».

12:37

Зварич признался, что ему звонят с Банковой с просьбой «повлиять на тот или иной суд»

Но не тут-то было: «дипломированный» министр грудью встает на защиту закона.

12:29

Мельниченко в список СПУ включили журналисты?

Народный депутат Украины , 1-й секретарь Черкасского обкома СПУ Алексей Малиновский, выступая сегодня в прямом эфире одной из черкасских FM-станций, фактически опроверг возможность внесения майора Мельниченко в списки СПУ на парламентских выборах 2006 года.

12:20

Николаевский морской порт спонсировал песни и пляски «за Януковича»

Прокуратура Николаевской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами государственного предприятия «Николаевский морской торговый порт» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, — сказано в информации пресс-службы прокуратуры области.

12:16

Гудыма считает, что подорожание российского газа для Украины – это шутка

Украинской стороне не стоит серьезно воспринимать заявления российских источников о том, что Россия поднимет цену на газ для Украины более чем в три раза. Об этом заявил член парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Гудыма.

12:07

Северодонецкие ветераны не могут получить свои юбилейные медали – их расхватали местные чиновники

В Северодонецке возникла задержка с вручением медалей, которыми награждаются ветераны в честь 60-летия Великой Победы.

11:58

Шуфрича ждет новое потрясение: за «20 гривень» он получил уголовное дело. Кровать и Прошкуратова с наручниками прилагаются?

Прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело в отношение народного депутата от фракции СДПУ(о) Нестора Шуфрича.

11:55

Пискун пообещал больше не проверять нарушения закона в Крыму

По словам Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна, нынешняя массовая проверка соблюдения земельного законодательства в Крыму, проводимая Генпрокуратурой, была последней .

11:38

Донецкий УВД заявляет, что их маски-шоу не связаны с «делом Колесникова»

Операцию в донецком ООО «Эффект», которую сегодня проводит УБОП УМВД Украины в Донецкой области, не связана с «делом Колесникова». Об этом сообщила руководитель пресс-службы областного УВД Виктория Кушнир.

11:32

Порошенко просят рассмотреть на заседании СНБОУ ситуацию вокруг облэнерго с госдолей акций

Депутат Верховной Рады Петр Симоненко (фракция Коммунистической партии Украины) просит Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко рассмотреть на заседании Совета вопрос о ситуации вокруг энергопоставляющих компаний, в уставном фонде которых находится государственная доля акций.

11:28

МИД предложит Ющенко окончательно определиться с тем, куда он хочет интегрироваться и как глубоко

Министерство иностранных дел намерено предложить Президенту Виктору Ющенко определить уровень участия Украины в Едином экономическом пространстве. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя пресс-службы МИДа Дмитрий Свистков.

11:19

«Донецкие» продолжают выбивать долги старыми методами

Вот такую «занимательную» ментовскую историю специально для министра МВД Юрия Луценко поведали сегодня наши краматорские коллеги-журналисты.

11:13

Гриценко начнет «сращивать» армию и бизнес. Хотя заранее знает, что все кончится коррупцией

Вслед за Президентом Украины Виктором Ющенко Министерство обороны на своем уровне протягивает руку бизнесу. Об этом сообщил Министр обороны Анатолий Гриценко, открывая сегодняшнее совещание с представителями бизнеса.

11:01

Ляпина предлагает ВР отменить налог с физических лиц при продаже недвижимости

Депутат Верховной Рады Ксения Ляпина (фракция «Наша Украина») предлагает парламенту отменить налогообложение операций физических лиц по продаже объектов недвижимости.

10:52

Полтавские аптекари взбунтовались против «Приватбанка»

Сегодняшняя пресс–конференция Полтавского обкома СПУ, должна была раскрыть, по мнению социалистов, очередную аферу на Полтавщине, связанную с присвоением кучкой лиц остатков коммунальной собственности в области.

10:40

Украинско-молдавский «прозрачный занавес» обойдется Европе в круглую сумму

Европейский Союз намерен увеличить помощь Украине на обустройство ее границ до $22 млн, сообщил глава представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг.

10:35

Одесские чиновники пытались «заселить» детский сад бизнесменами

В Одесской области разоблачены должностные лица Одесского городского совета, которые, действуя в интересах некоего ООО, отчуждали нежилые здания и сооружения, которые на момент ликвидации были действующим детским садом.

10:25

Семенюк не собирается выполнять незаконные приказы Тимошенко

Действующее законодательство не позволяет провести повторный конкурс по продаже ОАО «Криворожсталь» в месячный срок. Об этом заявила голова Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк сегодня в эфире Национального радио.

10:16

Черкасский губернатор попросил местных священников «наколдовать» дождь

Так вот кто на самом деле осуществляет в Украине манипуляции с погодой!

10:07

«Интернет ассоциация Украины» и «Ассоциация участников рынка Интернет Украины» решительно протестую против действий «Укртелекома»

Сегодня в «Обком» поступило заявление следующего содержания:

09:59

Немцы дали лидеру Меджлиса 3 тысячи евро

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, известный правозащитник, народный депутат Украины Мустафа Джемилев награжден премией германской Ассоциации в защиту репрессированных народов (GfbV).

09:52

Стецькив хочет разогнать исполком Львовского горсовета

Сопредседатель фракции «Наша Украина» во львовском городском совете Андрей Стецькив обнародовал заявление с требованием роспуска исполкома Львовского горсовета.

09:43

В Донецке сегодня «маски-шоу»: атакован офис одного из крупнейших в Донбассе торговцев спиртным и продуктами

Как сообщили «Обкому», сегодня утром вооруженные люди в масках ворвались в офис известного донецкого ООО «Эффект», которое на протяжении многих лет считается «если не первым, то и не вторым» «оператором» на региональном рынке алкоголя и продуктов питания.

09:33

У пяти облэнерго сменился регистратор

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку назначила регистратором энергопоставляющих компаний «Полтаваоблэнерго», «Черниговоблэнерго», «Прикарпатьеоблэнерго», «Львовоблэнерго» и «Сумыоблэнерго» компанию «Объединенный фондовый регистратор» (Киев) вместо компании «Интер-Сервис-Реестр» (Днепропетровск).

09:13

На Николаевщине разоблачили еще трех чиновников-фальсификаторов

В Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.364 и ч.2 ст.158 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и неправомерное использование избирательных бюллетеней, подлог избирательных документов или неправильный подсчет голосов или неправильное объявление результатов выборов), относительно двух должностных лиц Николаевской облгосадминистрации и должностного лица Октябрьской райгосадминистрации.

08:59

Провал Конституции ЕС сделает евроинтеграцию Украины практически невозможной

Провал Конституции Евросоюза сделает невозможным присоединение к ЕС новых стран, включая Турцию и Украину. Об этом заявил глава второй по численности фракции Европарламента – социалистической Мартин Шульц.

08:49

В центре Херсона налоговики неожиданно обнаружили казино

В ходе операции «Рулетка» сотрудники Государственной налоговой инспекции Херсона разоблачили подпольное казино «Неаполь».

08:37

Пискун перерасследует драку в баре «Коттон» – на сей раз без похабщины

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун инициирует пересмотр дела о прошлогодней драке в баре «Коттон» в Симферополе. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

08:23

Ехануров решил, что ему пока хватит двух «мандатов» - «губернаторского» и депутатского. А должностью главы комитета можно и пожертвовать

Глава Днепропетровской обладминистрации Юрий Ехануров подал заявление о сложении полномочий председателя парламентского комитета по вопросам промышленной политики. Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской обладминистрации.

08:05

В Харьковских тюрьмах нарушается закон «Об охране труда». Сажать за такое надо!

Прокуратура Харьковской области проверила выполнение закона «Об охране труда» в харьковском следственном изоляторе и других учреждениях управления по вопросам исполнения наказаний. Из-за нарушений охраны труда только за прошлый год в учреждениях пенитенциарной системы области произошло 17 несчастных случаев на производстве.

07:59

Роберту Шекли стало так хорошо, что он опять собирается в Украину

Знаменитый писатель Роберт Шекли, который тяжело заболел во время поездки в Украину, где он принимал участие в форуме фантастов, вернулся в США и продолжает лечение в Нью-Йорке. В апреле следующего года он планирует приехать в Киев на очередную «фантастическую» конференцию.

07:51

Сергей Жадан презентовал книгу о Махно

Автор «Депеш Мод» представил вчера в Харькове свое новое произведение.

07:36

«ТНК-ВР Украина» по-прежнему не выполняет обязательств по транзиту нефти

В мае транзит нефти по нефтепроводу «Одесса-Броды» в направлении Одессы увеличился на 44,5% по сравнению с апрелем до 765,8 тыс. тонн.

07:27

«Крючкотвор» Зварич опять не угодил «Поре»

Гражданская партия «Пора», о регистрации которой вчера сообщила пресс-служба Минюста, не сможет принять участия в выборах в 2006 году. Как объяснили в руководстве партии, Минюст зарегистрировал партию не тем числом, которым была подана заявка, таким образом отрезая ее от избирательного процесса.

07:19

Лидер российской «Родины» считает СПУ Мороза своим филиалом?

Как всегда брызжущее маразмом заявление в отношении Украины сделал «герой Тузлы» - лидер российской партии «Родина» Рогозин.

07:12

Нардеп-священник Бойко предложил Ющенко проверить украинские церкви с помощью СБУ

МВД и МЧС пока привлекать не собираются.

06:56

Россия давит газом: его цена для Украины может возрасти втрое

Цена поставок российского газа на Украину может возрасти к 2006 году до $160 за тысячу кубометров с $50.

06:49

Тимошенко о рынках Днепропетровска: «Это мафиозная вакханалия»

Кабинет Министров намерен направить комиссии для проверки ситуации на рынках в Днепропетровске и Днепродзержинске.