26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Акции ФК «Динамо» (Киев) остаются под арестом до 2006 года

15 июля 2005 года Апелляционный суд Киевской области отклонил апелляционную жалобу И. Суркиса и В. Згурского на арест акций ЗАО «ФК «Динамо» Киев». Об этом заявил Маркиян Ключковский, юрист компании «Пасифик Интернешенал Спорт Клабз Лимитед», которая претендует на 98% акций «Динамо», в интервью журналистам.


Суд, рассмотрев материалы дела и выслушав доводы сторон, согласился с тем, что отмена ареста акций может повлечь за собой невозможность решения суда, так как И. Суркис не один раз публично заявлял о своем намерении подарить акции другим лицам. Таким образом, акции «Динамо» останутся под арестом до апреля 2006 года, именно тогда состоится рассмотрение дела по иску компании «Кернелия Инвестментс Лимитед» к «Пасифик», И. Суркису, В. Згурскому и ряду

других оффшорных компаний.

Юрист заметил, что в начале слушания представители Суркиса, Згурского и оффшорных компаний заявили ходатайство о переносе рассмотрения дела на более поздний срок, ссылаясь на то, что у Апелляционного суда нет всех материалов дела. Они не сумели уточнить, в каких именно документах они нуждаются. В итоге, суд согласился с доводами компании «Пасифик» о том, что ничего не мешает рассмотреть дело, и отклонил ходатайство. «Это, похоже, их очередная попытка затянуть рассмотрение дела», - заявил юрист «Пасифик». Ранее им удалось перенести рассмотрение дела в Печерском суде г. Киева до сентября 2005 года, а в Броварском суде – до апреля 2006 года. Именно сторона Суркиса и Згурского, по словам юриста «Пасифик», настаивала на применении Гаагской конвенции, которая оттягивает слушание дела.

Как известно, компания «Кернелия» обратилась в суд в связи с нарушением Инвестиционного договора, согласно которому она намеревалась через «Пасифик» инвестировать в «Динамо» и заниматься вопросами менеджмента. Однако аккурмулированные компанией «Кернелия» средства не были направлены на инвестиции, так как было нарушено право «Пасифика» на приобретение акций ФК «Динамо».

Тем временем, по словам М. Ключковского, компания «Пасифик» продолжает попытки получить информацию о том, как и когда были проданы акции «Динамо», и кто в настоящий момент ими владеет.

По словам юриста, Броварской суд истребовал документы у Голосеевского суда, куда Суркис и Згурский подали иск в надежде «исподтишка» установить свое право собственности на акции клуба. «Мы ожидаем, что среди этих документов будут договора о приобретении и отчуждении акций, и они прольют свет на то, что так старательно укрывают Суркис и его коллеги о продаже акций», - говорит Маркиян Ключковский. Как сказал Ключковский, в связи с тем, что «Пасифик» в ближайшем времени получит информацию в Броварском суде, компания прекращает попытки раскрыть информацию на Британских Виргинских островах.

Юрист Пасифик сообщил, что компании-ответчики по делу на Виргинских островах уклонились от исполнения решения местного суда, не побоявшись юридических последствий. Как считает, г-н Ключковский, это связано с тем, что компании - бывшие акционеры «Динамо» (Виргинские оффшоры) - оказались фиктивными «компаниями-бумажками», которые позволяют себе игнорировать решение суда. В связи с этим, продолжение борьбы в оффшорной зоне на данном этапе Пасифику не представляется эффективным.

В то же время, компания «Пасифик» продолжает вести борьбу в суде Кипра. Юристы кипрской юридической фирмы «Андреас Софоклеус и Ко.» оказались директорами и акционерами виргинских «компаний-бумажек». Они и должны под угрозой санкции в виде конфискации имущества за неисполнение судебного предписания предоставить компании «Пасифик» всю необходимую ей информацию. Сейчас этот вопрос решается в Верховном суде Кипра.

Как сообщалось, судебные разбирательства вокруг киевского «Динамо» (Киев) начались более четырех месяцев назад. В частности, под сомнение поставлено отчуждение акций группой оффшорных компаний в пользу других лиц, игнорируя подтвержденную оферту акционера - компании Pacific. Pacific подтвердила оферту от других акционеров клуба на покупку 98% акций «Динамо», что предполагало невозможность отказа любой из сторон от сделки. К проекту была привлечена компания Kernelia Investments Limited, которая должна была частично профинансировать покупку акций и частично вложить средства в развитие клуба. Таким образом, была мобилизирована значительная сумма, которую планировалось потратить на указанные цели. Впоследствии оферта Pacific была проигнорирована другими акционерами ОАО ФК «Динамо» (Киев), а акции проданы сторонним лицам, которые не являлись ранее акционерами закрытого акционерного общества ФК «Динамо».

С марта 100% акций ФК «Динамо» находятся под арестом. Печерский районный суд Киева назначил рассмотрение иска компании «Пасифик» на 21 сентября. Резервная дата рассмотрения - 21 октября.


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

15 Июля 2005 15:36


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: